[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Linux для начинающих
eXceedДата: Пятница, 31.01.2014, 22:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Забавно, но KDE 2 уже нет в репозиториях BSD.

Алсо ищу образы ASP Linux 7.2 Байкал.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 31.01.2014, 22:48
 
acidrainДата: Пятница, 31.01.2014, 23:46 | Сообщение # 137
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
А как на счет GTK+?

Честно говоря пока никак.
Хочу чего то на подобии Visual Studio и Embarcadero.

Сегодня у меня взрыв мозга был. Несколько дней назад снова накатил на ноут Debian. Уже 7.3.0. Настроился, всё супер. Решил и на стационар его накатить. Ну чо, накатил. Тут то взрыв и произошел - система повисла нахрен сразу после входа. В общем хрен знает почему он тупо виснет.


すべての灰
 
eXceedДата: Суббота, 01.02.2014, 14:43 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ну, для GTK+ есть проектировщик интерфейсов Glade. Очень хорошая штука.

Цитата
Тут то взрыв и произошел - система повисла нахрен сразу после входа. В общем хрен знает почему он тупо виснет.

ПРЫЩЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Сам стал адептом ШINDOШS. Потому что стабильно и игори есть.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 01.02.2014, 14:45
 
acidrainДата: Суббота, 01.02.2014, 22:08 | Сообщение # 139
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
Сам стал адептом ШINDOШS. Потому что стабильно и игори есть.

Linux для романтики, Windows для работы. © где-то прочитано


すべての灰
 
acidrainДата: Суббота, 22.02.2014, 00:03 | Сообщение # 140
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
А я не угомонюсь. 
Debian 8 "Jessie" + Nvidia 319.82 + Openbox.


すべての灰
 
acidrainДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:45 | Сообщение # 141
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
bdmv в Linux: миф или реальность?

すべての灰
 
zadofДата: Четверг, 27.02.2014, 18:04 | Сообщение # 142
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Хачю на старый нетбук поставить стим ос бету, но фиг знает, поставится ли.

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 27.02.2014, 18:07
 
acidrainДата: Пятница, 21.03.2014, 12:34 | Сообщение # 143
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Хачю на старый нетбук поставить стим ос бету, но фиг знает, поставится ли.

Как успехи?


すべての灰
 
acidrainДата: Суббота, 10.05.2014, 19:15 | Сообщение # 144
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Эксид, ты курил OpenBSD?

すべての灰
 
zadofДата: Суббота, 10.05.2014, 20:55 | Сообщение # 145
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Кароче посоны, я теперь как вы кочаю в стиме Clickteam fusion 2.5  (кстати бесплатно) буду делать игру про Сталина из Стали и Ленина из Лего. Просто ставлю вас в известность.  Не знаете где уроки почитать по этому делу?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadofДата: Суббота, 10.05.2014, 21:01 | Сообщение # 146
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Как успехи?
Старый ноутбук оказался старым, и не прошел фейсконтроль дистрибутива этого долбанного, там определенная начинка должна быть. Да все равно бета, нафиг надо.
Мне больше интересно на плеер посмотреть который они в стиме сделают, чтобы не прерываясь в оверлее можно было музон выбирать не обращаясь к винампу. Там закрытая бета вроде, будем ждать.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 10.05.2014, 21:02
 
acidrainДата: Суббота, 10.05.2014, 22:01 | Сообщение # 147
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Да все равно бета, нафиг надо.

Пока игорей нет - да, нинужно.
Мне было бы реально интересно посмотреть Linux-версию Metro Last Light со всеми возможными графическими плюшками, а не версию с кастрированной графикой.
Мне интересно, могёт ли линукс али не могёт выдавать кошерную, графодрочерскую картинку.

Вообще, несмотря на потуги Linux-сообщества сделать юзер-френдли и убить Windows, у них это ниразу не получается. Ну в общем пасаны-романтики.
А всё почему? Потому что убунта кривая, а разрабы криворуки. Накатил я версию 14.04 на виртуалочку, а ОС за первые пару минут работы попросила отправить пачку багрепортов.
А ведь каноникалы мечтают сделать Mac OS от мира Linux. Не будет Linux МакОсью. Просто потому что Мак ОСь одна, а дистрибутивов линухов овер 9000. Овер 9000 нинужно. По сути чуваку клюнуло в жопу, что ему не нравится что-то и он начинает пилить свой дистрибутив=нинужно.
Есть ещё такой дистрибутив как кранчбэнг. Он базируется на стабильном Debian с OpenBox. Вот нахуя? Накати обычный дебиан, просто не ставь галочку, где говорится об установке окружения рабочего стола. Поправь sources.list и парой команд установи OpenBox. И нахер этот кранчбэнг нужен не будет.
Все эти федоры, перерождения мандривы, опенсуси. Ну нахер они нинужны. Они все одинаков по большому счету. Жрут RPM и радуют юзера теми же кедами и гномами. Только png лого и обои разные.
Ну да, есть гента, но там не юзер френдли, там своя философия.
Я вижу прогресс только у Debian. Там теперь винты и флешки с NTFS монтируются без правки fstab. Но минус им за ёбаный драйвер нуво к видеокарте. Вечно иксы падают и приходится через кансоль устанавливать дрова для зеленой карты. Ладно хоть это сейчас делается хорошо и мез особого мозготраха. В общем остальные дистрибутивы как топтались на месте так и продолжают там топтаться. Только ещё больше зависаний стало на этапе установки. Чую, что и там нуво говяшка виновата.
За последнее время мне понравилось только одно творение на базе убунты - Elementary OS. Красиво, просто, радует глаз. Но нуво опять всё портит, а ppa репозитории я пока неосилил и не нахожу дров через apt-get. Хотя в mint всё сразу нашлось.
К чему это я. Ах да. В общем, если бы эта кодла разрабов не по своим нинужным дистрибутивам шкерилась, а собрались бы и сделали хотя бы два годных дистрибутива (Deb и RPM - версии), то шансов нагнуть майкрасофт у них было бы намного больше. Ведь Linux бесплатен, а редмондские окошки денег стоят. Mac OS тоже не особо вариант, ибо они всё затачивают под свои илитные девайсы по 100к за аппарат.
Были бы пара дистрибутивов, надежных как Debian и со свежим софтом как ubuntu. Тогда было бы круто!
Рублика "Вечерний вайн" на сегодня закрыта!


すべての灰
 
SannyДата: Суббота, 10.05.2014, 22:53 | Сообщение # 148
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Линукс ненужен.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Суббота, 10.05.2014, 23:06 | Сообщение # 149
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Линукс ненужен.

Ну вариативности всё-таки хочется. Бесплатная, но годная альтернатива нужна даже для того, чтобы M$ не расслаблялись, а то их что-то в непонятные эксперименты бросило.
Просто в том виде, что есть сейчас Linux действительно ненужен.


すべての灰
 
KorppiДата: Суббота, 10.05.2014, 23:21 | Сообщение # 150
Лесник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
убунта кривая ... федоры, перерождения мандривы, опенсуси ... гента ... mint

Забыт Арч. Там, конечно, тоже своя ат философия, но она субъективно после ада rpm/deb дистров действует вполне освежающе. Рекомендую http://manjaro.org.


Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
Поиск:

close