[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тальков
ExpertДата: Среда, 27.08.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Тема посвящена творчеству Игоря Талькова.

Сообщения № 2-4 перенесены из этой темы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_ПряникДата: Среда, 27.08.2008, 09:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот у И.Талькова есть прекрасная песня Бывший подъесаул.
Там такие слова:

Природа мудра и Всевышнего глас
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
ExpertДата: Среда, 27.08.2008, 09:26 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
Природа мудра и Всевышнего глас Видит каждый наш шаг на тернистой дороге Наступает момент когда каждый из нас У последней черты вспоминает о Боге.

Да. Отличный стих. Мне нравится Тальков.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_ПряникДата: Среда, 27.08.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Expert)
Мне нравится Тальков.

Мне тоже. Я его с 5 лет наверно слушаю=)Кстати у него была большая библиотека и Бывший Подъесаул был написан основываясь на реальной истории. Хотя понятно таких историй в те времена не редкость.
Expert, у меня есть интервью и немного видео с Тальковым. Могу Вам принести.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Тульский_ПряникДата: Среда, 27.08.2008, 10:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Я ВЕРНУСЬ.

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края
Этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны.

А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: ты устал...
Ошибаются те и другие:
Это - привал.

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны.

С войны - вернусь.
Вернусь.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Тульский_ПряникДата: Среда, 27.08.2008, 23:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Игорь Тальков
(1956 - 1991)
Биография

Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репресссированы и познакомились в зоне, а брат Игоря - Владимир вообще там и родился. После освобождения отцу Игоря восстанавливали прописку в Москве, но жилья не предоставляли и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино...

В 1975 году, когда Игорю было 18 лет, на площади в Туле он высказал все что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев, известный велогонщик, очень популярный в то время в Туле. Игорь играл с ним вместе в одной группе. Удалось избежать суда, потом Талькова отправили в армию, где он служил в стройбате, в подмосковном Нахабине Красногорского р-на.

В 1980 году в Москве Игоря пригласил выступить на дискотеке директор клуба "Найка" после той дискотеки к Игорю подбежал директор клуба совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Игоря не было возможности публично выступать и только после песни "Чистые пруды" Талькову дали сцену.

Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои остро социальные песни.

Он становиться известным и очень популярным в народе. Его творчество вызывает самые разные эмоции - радость, печаль, негодование, но никогда - равнодушие. В его песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей земли. И отсюда, возможно, сценический образ только что вернувшегося с поля боя, понесшего огромные потери, но не покоренного русского воина-защитника...Однако его социальные песни тогда (как и сейчас) редко можно было увидеть по ЦТ.

Тальков снимается в фильмах "Князь Серебряный" и "За последней чертой", где играет, как ни странно предводителя банды рэкетиров. Интересная деталь, по сюжету главный герой - бывший боксер Дремов (Е.Сидихин) в конце фильма врывается на бандитскую "малину" и расстреливает в упор всех своих обидчиков, в том числе и Талькова. Этот сюжет снимался 6 октября 1990 года, а ровно через год 6 октября 1991 года Игоря убивают по-настоящему. (Кстати, съемочная команда пораженная этим фактом, сняла продолжения фильма, который называется "Операция "Люцифер".) Брат Талькова Владимир снимается в фильмах "За последней чертой" и в фильме "Охота на сутенера", в котором также звучат песни Талькова "Спасательный круг", "Фатальная колесница"...

Но звездный час Талькова так и не настал, он был убит в момент "прыжка с трамплина".

6 октября 1991 года шоу-бизнесмен Сергей Лисовский устраивает концерт в питерском дворце "Юбилейный". Перед представлением к Талькову зашел телохранитель Азизы Малахов и попросил Талькова выступить после Азизы. Певец не согласился. Завязалась драка, оба достали газовые пистолеты, вывалились в коридор. Здесь Талькова ждал кто-то третий. Одним профессиональным выстрелом Игорь был смертельно ранен. Трагедию наблюдала целая толпа его коллег: Андрей Державин, Олег Газманов, Михаил Муромов, дуэт "Академия". Малахов ударился в бега, но его быстро поймали, но доказать ничего не смогли и так же быстро отпустили.

Каким-то образом подозрение пало на директора Талькова-Валерия Шляйфмана. Благо, Шляйфман бросив жену благополучно улизнул в Израиль. Дело застряло. Некоторые политические организации объявили во всем мировое масонство, сравнив убийство Талькова с убийством Есенина. Похоже, что следователей такая версия вполне устраивает.

В музыкальной тусовке сегодня все чаще склоняются к мысли что Игоря убрал человек из КГБ. Тому несколько подтверждений. Вскоре после убийства один высокий чин с Лубянки хвалился в узком кругу, что его повысили в звании именно за эту операцию. Но интересно и то, что с КГБ был плотно завязан и Малахов. Он занимался кикбоксингом на Малой Бронной, где в обычной школе возле кафе "Три цапли" арендовали зал офицеры 9-го управления КГБ. А человеком из КГБ во дворце спорта мог быть кто угодно, даже обыкновенный осветитель. Есть информация, что ореховский авторитет Сергей Тимофеев (Сильвестр) обещал наказать виновных. Наказать не успел: случилась его странная смерть в шестисотом мерседесе, говорят он хотел забрать свои деньги из AWWA...


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Тульский_ПряникДата: Четверг, 28.08.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
подмосковном Щекино...

Поправка г. Щёкино (Тульская область) .Тальков мой земляк. Я в Щекино родился=)


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
KorppiДата: Пятница, 29.08.2008, 22:16 | Сообщение # 8
Лесник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 14
Статус: Offline
А я у него стихи читал. Целую книжку - конечно, тексты песен в основном. Сами песни немного слушал.
Стихи в основном социальные, с точки зрения техники не очень, но верные. Верные. Кое-что и сегодня жжет.

А любимая песня наверно все-таки Летний дождь. В конце песни стекло разбивается. Очень сильное впечатление.


Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
Тульский_ПряникДата: Суббота, 30.08.2008, 10:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня есть книжечка Талькова и Цоя.А Летний дождь - эта самая его романтичная песня. Еще есть Чистые Пруды.Он с нее начал свою карьеру.
Памяти В.Цоя отличная песня.Про сложный путь поэта.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
ElenaДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:35 | Сообщение # 10
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
У нас в семье любовь к творчеству Талькова можно назвать уже традицией smile Брат с мамой особенно увлекаются...А мне особенно нравится его песня "Россия".
Великий был человек что ни говори. Гений.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close