[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 5
GhostДата: Среда, 21.01.2015, 18:11 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Патриарх Кирилл предложил учить школьников религии в девять раз больше
http://lenta.ru/news/2015/01/21/oatriarh/

Ну это уже совсем наглость. Даже в относительно православной РК всего 10% родителей выбирают для своих детей ОПК. Подавляющее большинство выбирает курс светской этики. У нас светское общество, пусть при церквях учат желающих чему хотят. Лучше часы математики или литературы увеличить.


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 21.01.2015, 18:11
 
zadofДата: Среда, 21.01.2015, 18:26 | Сообщение # 677
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
всего 10% родителей выбирают для своих детей ОПК
Ну потому что 90% быдло обосраное с банкой пива у тв, а не родители. А щас будем готовить новых родителей, с нравственными ориентирами.
Цитата Ghost ()
Лучше часы математики или литературы увеличить.
Ну нахуй, с такими учителями как в наших школах лучше уменьшить литературу. В пед идет 90% родителей же, тех самых недалеких.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Среда, 21.01.2015, 18:36 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Имхо, хороший курс истории и основ всех мировых религий не повредит. Но без фанатизма и не на 9 лет. Это бы сближало детей разных культур, а не разделяло, как сейчас, когда мусульмане ходят на свои уроки, а православные - на свои. Когда я учился в школе, мы читали некоторые религиозные тексты в рамках литературы древнего мира. Это были не самые скучные уроки. Главное, чтобы был адекватный учитель, что встречается все реже и реже. Тут я согласен.
 
zadofДата: Среда, 21.01.2015, 18:49 | Сообщение # 679
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
Имхо, хороший курс истории и основ всех мировых религий не повредит. Но без фанатизма и не на 9 лет. Это бы сближало детей разных культур, а не разделяло, как сейчас, когда мусульмане ходят на свои уроки, а православные - на свои. Когда я учился в школе, мы читали некоторые религиозные тексты в рамках литературы древнего мира. Это были не самые скучные уроки. Главное, чтобы был адекватный учитель, что встречается все реже и реже. Тут я согласен.
Золотые слова. как жаль, что когда я учился, нам почему-то преподавали иеговисты.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Среда, 21.01.2015, 22:26 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата zadof ()
как жаль, что когда я учился, нам почему-то преподавали иеговисты.

В моей школе учительница немецкого была сектанткой. К счастью, я учил английский и французский.
 
GhostДата: Четверг, 22.01.2015, 02:06 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Это юбилейное сообщение!

Прикрепления: 2337179.png (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ghost - Четверг, 22.01.2015, 02:07
 
acidrainДата: Четверг, 22.01.2015, 09:34 | Сообщение # 682
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
В ответ Обаме воркутинцы объявили автопробег «Россию на колени не поставить!»



すべての灰
 
SannyДата: Четверг, 22.01.2015, 12:40 | Сообщение # 683
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата
В ответ Обаме воркутинцы объявили автопробег «Россию на колени не поставить!»

А машинки то все буржуйские.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Четверг, 22.01.2015, 16:11 | Сообщение # 684
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
А машинки то все буржуйские.

Собственно это меня и улыбнуло.


すべての灰
 
zadofДата: Четверг, 22.01.2015, 21:15 | Сообщение # 685
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
Это юбилейное сообщение!
Ура, товарыщи!

Цитата acidrain ()
«Россию на колени не поставить!»
Воркутинцы ипанулись. Лишь бы на работу не выходить.
Обама интересно расстроился из-за этой дерзкой выходки?) Ссыт щас в овальном кабинете.

Цитата acidrain ()
А машинки то все буржуйские.
Это же трофеи. И вообще вся эта публика очкастых пузатых папиков 2-3 года назад были за навального и росямой пахнет от этих стремных названий) Смотровцы... эхехехеееееее)))


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 22.01.2015, 21:21
 
zadofДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:17 | Сообщение # 686
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Мигнуло сообщение про гитары, я его не дочитал, вопрос сложный. Кому покупаешь, зачем? Я бы взял тыщ за 10 нормально звучащую балалайку(ямаху или ибанез_ а на оставшиеся 5 взял гитарный процессор g1n ext (или что там щас дают). Для радостной и угарной жизни больше ниче не надо.
И да, гитару надо выбирать с тем, кто хоть немного в них понимает, т.е. может проверить на брак, т.к. речь всетки не о Гибсоне за 15000 рэ, инструмент должен хотя бы строить.

Цитата
Fender Squier
Это очень блюзовая гитара, не для митала.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:33 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Мигнуло сообщение про гитары, я его не дочитал, вопрос сложный.

Я передумал спрашивать, но раз ты все-таки прочитал, то в конце был еще вопрос о конфигурации звукоснимателей. SSS, HH, HSS, HSH. Что из этого ты бы выбрал?

Смотрел вторичный рынок в Сыктывкаре. Выбор там не очень. В Москве конечно что угодно можно купить с рук.

Цитата zadof ()
И да, гитару надо выбирать с тем, кто хоть немного в них понимает

Это понятно.

Цитата zadof ()
Это очень блюзовая гитара, не для митала.

Они вроде тоже разные бывают. Не только китайские клоны классических стратокастеров. На некоторые хамбакеры ставят.
 
zadofДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:20 | Сообщение # 688
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Хех... Начнем с того, что если ты начинающий или пока еще ни какой гитарист - зачем озадачиваешься вопросом про звукосниматели?) Если ты углубился в такие нюансы то уже сам не хуже понимаешь что тебе надо, или же ты пока еще настолько далек от темы звукоизвлечения и приема сигнала что тебе кажется, что для новичка на первых порах это будет что-то решать?) если хочешь взять инструмент бери который понравился по звуку, и дизингу, все равно ты еще не понимаешь что тебе нужно. Гриф и струны везде одинаковые. По поводу фендера сквайр я именно его и имел ввиду, просто тупо фендер сквайр за 9 т.р. Это не реплика кстати а вполне та же гитара только простецкая и сделанная в китае якобы под контролем спецов из фендера. Блюзовая гитара. Если нравится дизайн стратокастера а звукосниматели нужны не традиционной ориентации бери, тебе виднее))) лишь бы оно хоть какой то звук давало, но мне кажется это говнище. Не забывай что сам можешь ставить звукосниматели какие хочешь, но это для тебя не очень актуально. Актуально это упражнения по звукоизвлечению, гаммы и пентатоники.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:48 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Начнем с того, что если ты начинающий или пока еще ни какой гитарист - зачем озадачиваешься вопросом про звукосниматели?

Чтобы через полгода не бежать за новой гитарой.

Цитата zadof ()
если хочешь взять инструмент бери который понравился по звуку, и дизингу, все равно ты еще не понимаешь что тебе нужно.

Со звуком проблема. Зашел в пару магазов, выбор дешевых гитар никакущий. Еще поищу, но если брать на заказ, то звук заранее не послушать.

Цитата zadof ()
Гриф и струны везде одинаковые.

Люди с ютуба советуют сразу менять родные струны китайских гитар. Они правы?

Цитата zadof ()
лишь бы оно хоть какой то звук давало, но мне кажется это говнище.

Многие недорогие ямахи кстати по сути те же суперстраты:



Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 26.01.2015, 17:53
 
zadofДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:26 | Сообщение # 690
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Наверное это грубовато, но такие вопросы всегда вызывают улыбку -
Цитата Ghost ()
Люди с ютуба кстати советуют сразу менять родные струны китайских гитар.
А что будет если я не поменяю? Нотная грамота поменяет свою суть или гитара будет звучать по-китайски?) Штатные струны надо использовать до окончания их ресурса, т.е пока не порвется хотя бы одна (первая скорее всего) из комплекта, потом - можешь купить в магазине поштучно или же потратить лишние деньги на блатные американские струны за 700 рэ, судьба у них будет такая же как и в первом случае. 
Цитата Ghost ()
Чтобы через полгода не бежать за новой гитарой.
Ах ты мой маленький пузатый миллионер) моя первая электрогитара была с кривым грифом (винтом) не строила а после пятого лада ваще пиздец начинался в плане звучания нот. Стоила она вроде 4 т.р. или около того, тем не менее я на ней выучил пентатонику и даже совершил первые робкие шаги в формировании своего стиля. zadof-core - на самом деле обычный буги-бас на китайской гитаре)

Такого вида:
5)-- 0-0-3-4-0-0-3-4 итд
У меня был тюнер и беспонтовый усилок за 1,5 т.р. мне хватало. Ни куда не бежал. А тебе, с учетом позднего возраста и отсутствия опыта с акустическим инструментом  надо скорее думать о том, где именно пару лет будет пылиться ненужная вещь и куда ты ее потом денешь. Без обид. Вопросы про звукосниматели, машинки и струны явственно указывают на то, что тебе это интересно скорее в теоретическом смысле. Шутка ли, моя вторя эл гитара это Phil  за 8000 рэ, купленный в Москве, понравился дизайн и звучание, какие там в зад звукосниматели, я до сих пор в них не очень разбираюсь, за то знаю что если переключаешься на бриджевый(любого типа) то звук будет серферский, че еще надо то?)) Руку набивать и изучать свой инструмент... даже на мета уровне.

Цитата Ghost ()
Они правы?

Не могу удержаться)))) Я же не знаю чем они аргументируют эту глупость) Если они Юрий Цаллер и Стас Березовский и они собираются на концерт то надо. Если они хуесосы с ютуба с 500 просмотрами то они патлатые говнари которых мне стремно комментировать.

Цитата Ghost ()
ямахи кстати по сути те же суперстраты


 
Цитата zadof ()
о Гибсоне за 15000 рэ
Естественно Гибсоне за 150 000 рэ, писал с айфона.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Поиск:

close