[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Социальные проездные для студентов
theintermanДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Объявлен сбоор подписей
http://komi-proezdnoi.ru/


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
ExpertДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
theinterman, отличная инициатива clap . Особенно понравилось:

Quote

Зачем мы делаем это?

Вопрос социальных проездных для студентов назрел уже давно, так давайте же вместе заявим, что нам они нужны. Тем более ведь:

В статьей 7-ой Конституции РФ говорится:

Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Также отметим, что в статье 40-ой конституции Республики Коми говорится:

Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

В своей стратегии «От мечты к реальности – 10 лет пути» В.Гайзер обозначил следующую вещь:

- молодежи и детям – все самое лучшее.

Интересно, а какие злободневные темы ещё интересуют студентов cool ?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
melt_brainДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:37 | Сообщение # 3
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
Я пусть лет 11 уже не студент, но думаю, что угадаю основные "хотелки" - досуг, место для общения и учебы, тусовки и спорта, это раз. Мотивация, или скорее - поощрение успеваемости (да-да, собирайте мешок тухлых корнеплодов в мой адрес, я тоже уверен, что поощрять то что нужно самим студентам это не совсем правильно, но как "пряник" - очень даже нужный аргумент, чтобы студент стремился к повышенной стипендии путем получения хороших оценок). Кидайте свои корнеплоды. Третье - иногородним - жилплощадь, достойную, под пристальным присмотром, не шалман. И недорого. Проезд - однозначно. Четвертое - Может быть, талоны на питание (ооочень многие гробят свое здоровье и пищеварение во времена студенчества). Пятое - площадка для креатива, самовыражения, творчества, все, что может раскрепостить и научить думать будущего специалиста.
Оговорюсь, что не знаю реалии существования студента сыктывкарского, просто мысли вслух. Ну и побольше спорта - он дает выплеснуть свои гормональные всплески всем находящимся в пубертатном возрасте в позитивное русло, чего (спорта) и всем остальным желаю.
 
theintermanДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Expert
У меня тут дел куча, но ядумаю на этой неделе я передам в ОП РК хотя бы подписей 500, а потом может и письмо Главе начеркаю.
Quote
Зачем мы делаем это?

Вопрос социальных проездных для студентов назрел уже давно, так давайте же вместе заявим, что нам они нужны. Тем более ведь:

В статьей 7-ой Конституции РФ говорится:

Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Также отметим, что в статье 40-ой конституции Республики Коми говорится:

Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

В своей стратегии «От мечты к реальности – 10 лет пути» В.Гайзер обозначил следующую вещь:

- молодежи и детям – все самое лучшее.

:)))


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
theintermanДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote
Интересно, а какие злободневные темы ещё интересуют студентов ?

Меня вот интересует практика на предприятиях. Это реально важная тема, и если как я знаю на ИСИСТе с этим никаких проблем нет, то у нас просто п**дец, прошу простить меня за выражение.

А вообще меня много чего ещё интересует smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
ExpertДата: Вторник, 15.02.2011, 06:13 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Меня вот интересует практика на предприятиях.

Понятно. Но тут уже многое (если не почти всё) зависит от декана и заведующих кафедрами.

Quote (theinterman)
как я знаю на ИСИСТе с этим никаких проблем нет

Мы уже два года выстраиваем тесные взаимотношения с предприятиями и организациями всех форм собственности. Много проделано работы (и в части формирования или, точнее, коррекции рынка труда для наших студентов и выпускников), в т.ч. и PR. Результат, действительно, в этом учебном году практкой были обеспечены все. Некоторые, конечно, находили сами. Некоторые выбирали из нескольких. Некоторых мы сами куда-то "насильно" отправляли, поскольку они никак не могли определиться, что же они хотят.

К слову, у нас сейчас проблема другая - у меня сейчас есть три крупных коммерческих предприятия-организации + администрация, куда нужны наши студенты. Проблема теперь в том, что у нас все практики закончились, а ближайшая (у ПИЭ-шников) только летом. Теперь, наверно, будем направлять на предприятия студентов, желающих себя показать и затем, возможно, закрепиться, в течение всего учебного года. Им, правда, придётся совмещать очную учебу и "работу". Но, думаю, от этого только лучше им будет.

Quote (theinterman)
у нас просто п**дец, прошу простить меня за выражение.

Понимаю. Но, думаю, вам надо с деканом, может быть, на эту тему поговорить.

Quote (theinterman)
ядумаю на этой неделе я передам в ОП РК хотя бы подписей 500, а потом может и письмо Главе начеркаю.

Информируйте, пожалуйста, о ходе ваших инициатив в этой теме, еслит не затруднит.

Quote (theinterman)
А вообще меня много чего ещё интересует

Просто сейчас с оказией я пытаюсь выяснить у студенческого сообщества, какие наиболее острые темы волнуют студентов прежде всего типа таких как ваш "студенческий проездной". Внутренние проблемы студенчества в СыктГУ я знаю, и как могу (хотя это не является моей обязанностью) стараюсь помогать и решать какие-то вопросы (как, например, осенью оказал поддержку с КВН-ом активистам лиги КВН СыктГУ).

=> Создал отдельную тему, что не мешать всё в кучу.

--
В этой теме далее говорим только о "социальном проездном".


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theintermanДата: Вторник, 15.03.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Expert
Ушло обращение в Интернет-приемную Главы. Подробнее тут


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
theintermanДата: Среда, 23.03.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Ответ

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
theintermanДата: Четверг, 31.03.2011, 15:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Не знаю связано ли как-то это с моим обращением, но..
В вузе также расширили категории получателей социальной поддержки, рассказала «КомиОнлайну» начальник отдела социального обеспечения и развития СыктГУ Татьяна Мартынова.

По ее словам, недавно было принято решение о том, что в апреле и мае студентам дневного отделения, обучающихся на бюджетной основе, будет выделено по 500 рублей в виде компенсации проезда в городском транспорте. «В конце мая мы вернемся к этому вопросу и примем решение по июню», — уточнила она, добавив, что на сегодня студентов-бюджетников насчитывается 3012 человек.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close