[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ghost  
Символика и геральдика Коми
tersusДата: Среда, 24.02.2010, 00:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Korppi)
Умный интересный человек. Если интересно, есть в инете его эссе "Вселенкие записки из Гипербореи"

А как Вы относитесь к генетической истории человечества?


Согласно этим исследованиям:

Особый интерес представляет Волго-Уральский регион - в силу особенностей этнической истории населяющих его народов. Здесь встретились две волны расселения, две расы: европеоидная и монголоидная. Следы этого события хранит ДНК проживающих здесь народов. Исследования митохондриальной ДНК и Y-хромосомы позволили рассчитать время формирования народов, заселивших впоследствии данный регион. Это произошло примерно 40-50 тыс. лет назад, что соответствует времени появления современного человека на европейском континенте в эпоху верхнего палеолита. Видно значительное перекрывание изменчивости: в различных этнических группах встречаются одинаковые типы мтДНК, в т.ч. европеоидные, напр. Н., и монголоидные, напр. U.

Сравнительный анализ мтДНК 18 народностей Евразии, относящихся к тюркской ветви алтайской языковой семьи, позволил установить западно-восточный градиент увеличения частоты азиатских типов мтДНК на пространстве 8 тыс. км: от 1% у гагаузов из Молдавии до 95-99% у якутов и долган . Соответственно, европеоидные черты наиболее свойственны жителям Западной Евразии, а наименее - населению Восточной Сибири. Народы Волго-Уральского региона, а также узбеки и казахи, т.е. те, кто живет на границе между Европой и Азией, занимают промежуточное положение. Изучение аутосомных ДНК-маркеров показало наличие в генофонде народов Волго-Уральского региона значительной доли европеоидных черт - от 50 до 90%. Таким образом, оказавшись на границе между Европой и Азией, эти народы сохранили следы смешения двух рас, пришедших одна - с Востока, а другая - с Запада. Кроме того, оказалось, что сходство языков играет меньшую роль, чем географическая близость популяций. Если, например, русские из Рязанской и Курской областей имеют только 2-3% монголоидных типов мтДНК, то русские, проживающие на границе Европы и Азии, имеют их уже 10-12%. Это объясняется их смешением с тюркоязычными народами на территории Волго-Уральского региона.

Таким образом, ДНК какого-либо индивида не дает возможности определить его национальность, но позволяет выяснить, какого типа у него мтДНК или Y-хромосома: скажем, монголоидной или европеоидной линии. У русских Волго-Уральского региона есть ДНК-маркеры, которые характерны и для марийцев, и для мордвы, и для чувашей, и для башкир, и для татар, и для удмуртов; соответственно, марийцы имеют ДНК-маркеры, встречающиеся у других этнических групп Волго-Уральского региона, и т.д. Эти результаты показывают глубокую генетическую общность давно живущих рядом народов, хотя говорят они на непохожих языках, веруют в разных богов и отличаются культурными традициями.

Кто из кого вышел не понятно. Полукровки все мы? Возможно ли доверять этим исследованиям?
----
Центр Генетических исследований
"В МИРЕ НАУКИ" июль 2003 № 7 Эволюция
«Молекулярная Генеалогия» (МолГен) - научно-популярный интернет-ресурс
Структура русского генофонда
Лаборатория популяционной генетики ГУ МГНЦ РАМН

Прикрепления: 9156078.jpg (28.6 Kb) · 0060805.jpg (21.2 Kb) · 5243139.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал tersus - Среда, 24.02.2010, 02:04
 
BoSSurmanДата: Среда, 24.02.2010, 01:22 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (tersus)
Уважаемый, Вы погрузитесь глубже в учение общества Туле. Не смотрите только на символ. Учение общества глубже и основательнее. Там среди множества солярных знаков присутствует и перна.

Глубоко не интересовался, но, конечно же, верю на слово, только я предлагаю копать еще глубже. Символика активно использовалась древними народами и не имела никакого отношения к этому конкретному учению. То, что некоторые неправильно ассоциируют ее исключительно, к примеру, с Туле, - это проблема не символа, а недостаточного понимания его значения этими людьми.

Кстати о птичках. Солярные символы на аватарке у acidrain крутятся не по начертанию - на самом деле они должны вращаться ровно наоборот biggrin

Quote (tersus)
А Вы видимо считаете что герб ничего не значит для людей его использующих?

Уважаемый, прошу не передергивать факты. Речь шла о том, что, к сожалению, очень мало кто (независимо от страны или города) на самом деле может объяснить значения того или иного герба и поэтому использует их больше для красоты, не задумываясь ни о каком смысле.

Quote (zadof)
BoSSurman, 282 статья детектед.

Да ладно? Где? Я оскорбил чем-то Ваши уважаемые чувства? smile


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Среда, 24.02.2010, 01:26
 
tersusДата: Среда, 24.02.2010, 01:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Символика активно использовалась древними народами и не имела никакого отношения к этому конкретному учению.

Я не настаиваю. Я тоже как и Вы ищу истину, знал бы ответы на все вопросы на этот форум бы не заходил.
Туле исследовало арийскую нацию. Перна наследие именно арийской нации.
После прихода Гитлера к власти общество попало в список запрещённых. Когда фон Зеботтендорф вернулся в Германию и опубликовал книгу об Обществе Туле «До прихода Гитлера» (нем. Bevor Hitler kam), то был арестован, а тираж книги изъят из обращения.

Quote (BoSSurman)
Уважаемый, прошу не передергивать факты. Речь шла о том, что, к сожалению, очень мало кто (независимо от страны или города) на самом деле может объяснить значения того или иного герба и поэтому использует их больше для красоты, не задумываясь ни о каком смысле.

Мне кажется составители герба в теме и знают что это значит, иначе это просто глупо. Могли бы и серп и молот оставить.
Переформулирую вопрос: "Какой смысл несет перна на гербе?". В 90-х годах у всех финно-угорских краев, республик и областей на гербах и флагах появилась перна, потом её медленно оттеснили. Это было в период "парада суверенитетов". По мне это говорит только о "махровом национализме". Те товарищи кто использует этот знак, что-то этим хотели сказать людям населяющим данный регион. Не всем людям, а "думающим" людям. Или я заблуждаюсь и синхронность появления перны во многих регионах просто совпадение?


Сообщение отредактировал tersus - Среда, 24.02.2010, 01:52
 
acidrainДата: Среда, 24.02.2010, 06:14 | Сообщение # 34
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (zadof)
что это?)

А, это ссылка не сработала.
Вот!
Чудь Заволочская
Заволочская, потому что так район назывался! biggrin
Впервые это встретил на карте, в учебнике истории.)


すべての灰

Сообщение отредактировал acidrain - Среда, 24.02.2010, 06:14
 
KorppiДата: Среда, 24.02.2010, 08:48 | Сообщение # 35
Лесник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 14
Статус: Offline
Tersus, не люблю я, когда "специалисты" кормят нас, неспециалистов кучей цифирок, и что-то доказывают. Попробуй докажи обратное, или, хотя бы, проверь. Может, генетики ржут над аутосомными ДНК-маркерами, как физики над торсионными полями)
Но интересно. В общем, что русские имеют гены финно-угров - это не удивительно (а может - наоборот???), т.к. славяне - потомки ариев, а финно-угры - более близкие потомки ариев. А если вспомнить теорию Фоменко-Носовского о том, что не было монголо-татарского ига (точнее, это первым Л.Н. Гумилёв открыл), а были два веками сожительствующих и взаимодействующих народа, то и татарские гены тоже на своё место встают.
Интересно, что в летописи о Куликовской битве князь Дмитрий говорит после победы: Пусть каждый похоронит ближнего своего, а враг пусть так валяется. Не знаю, как другие, а я тут ясно вижу намёк на то, что и войско Дмитрия, и войско Мамая состояло из одних и тех же по национальности людей. Иначе не было бы смысла подчёркивать слово "ближний", и так было бы понятно: если русский - то брат, значит, хоронить, монгол - сгниёт.

Аватарка acidrain странная. В одном источнике я читал, что есть принципиальная разница, в какую сторону крутится свастика, от этого зависит духовный путь (например, у славян крутится вправо, у греков - влево). А тут что-то вроде иньяня) Совмещение противоречивых элементов. Хотя, в другом источнике исали, что побарабану, хошь-туда, хошь - обратно крути. Солярка она и в Африке солярка.


Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...

Сообщение отредактировал Korppi - Среда, 24.02.2010, 08:49
 
zadofДата: Среда, 24.02.2010, 08:52 | Сообщение # 36
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Да ладно? Где? Я оскорбил чем-то Ваши уважаемые чувства? smile

Вы моих чувств не оскорбляли) это про картинку с солярными символами)
Quote (acidrain)
А, это ссылка не сработала.
Вот!
Чудь Заволочская

заинтригован, приятно что у нас в Коми тоже есть мистика и неизведанное)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersusДата: Среда, 24.02.2010, 10:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Korppi)
Tersus, не люблю я, когда "специалисты" кормят нас, неспециалистов кучей цифирок, и что-то доказывают. Попробуй докажи обратное, или, хотя бы, проверь. Может, генетики ржут над аутосомными ДНК-маркерами, как физики над торсионными полями)

Я аналогично думаю, но против святой научной инквизиции пойти не решаюсь. Генофонд человека это американский проект, не понятно что он преследует. Приводят к тому что мы все одного рода. Т.е можем объединятся в одно государство. И нами будет править мировое правительство, а это грозит отсутствием конкуренции и монополией на знания. Потому вижу два выхода, либо разбиться на территориальные или национальные государства или получать знания и быть максимально полезным новым хозяевам.))))

Про ариев нашел много доказательств теории "Вселенких записок из Гипербореи".

Например до Петра I Россия говорила на смеси финского и славянского с характерным оканьем, московский говор появился позднее и являлся больше государственным языком. Даже специальные писчие существовали, которые могли грамотно составить официально письмо. Это Даль потом начал формировать российский язык, что бы сдружиться с европейскими славянами и влиться таким образом в прогрессивную, на тот момент, европейскую семью.
Также из русских сказок видно что женщин держали в теремах и не одну, что говорит о гаремах. Также есть мнение что вера была на половину мусульманской и православной. А Хазары иудейство исповедовали. Куликовской битвы не было? ДНК мертвых и курганы не найдены, а это было вроде не так давно.))) Кто мы?

Рериховские исследования. Общество Туле. Труды Захария Ситчин, откуда появилась дата 2012 год.
В "Песне о Роланде" - самая знаменитая из поэм французского средневековья, упоминаются племена славян, которые были на стороне мусульманского мира.

Всё так запутано, дайте мне простой ответ!!!! Пазлы не складываются. ДНК говорит одно, много разрозненых мифов говорят об обратном.
Можете, уважаемый, ссылок накидать, что бы прояснить вопрос.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 24.02.2010, 10:33
 
tersusДата: Четверг, 19.04.2012, 14:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
tersusДата: Четверг, 19.04.2012, 15:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

close