[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lamama, Веснуха  
Microsoft Student Day 2011
iFlightДата: Среда, 28.09.2011, 01:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline



Четырнадцатого октября в Москве пройдет Студенческий день Майкрософт 2011. Это главное студенческое мероприятие Майкрософт в России и странах СНГ, включающее в себя обширную и разнообразную программу:

  • Увлекательные презентации и рассказ о будущем IT от президента Майкрософт Россия Николая Прянишникова
  • Мастер-классы: тайм-менеджмент от Глеба Архангельского
  • Рассказ про построение своего бизнеса от Аркадия Морейниса
  • Карьерные консультации от HeadHunter.ru
  • BootCamp по разработке приложений для Windows Phone 7 и Kinect, по созданию прототипов приложений SketchFlow и веб-сайтов
  • Стенды Windows Phone 7 / Xbox 360 / Windows 7 / Office 2010
  • Выступление победителей Imagine Cup

Конечно Москва далеко и не многие могут себе позволить ездить на такие мероприятия, поэтому специально для тех кто не смог попасть на Student Day лично, будет проводиться онлайн трансляция мероприятия, на сайте http://student-day.ru.

Подробности на официальном сайте мероприятия и в студенческом блоге MS Russia.

-------------
Виноградов Игорь, MSP в СыктГУ




Сообщение отредактировал iFlight - Среда, 28.09.2011, 01:42
 
iFlightДата: Среда, 28.09.2011, 01:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
предчувствую испепеление меня за MS (:

модеры/админы, не нашел более подходящего раздела, для этого, может плохо смотрел, того переместите)


 
ExpertДата: Среда, 28.09.2011, 07:06 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (iFlight)
предчувствую испепеление меня за MS


Рассчитываю, что это не будет.

Quote (iFlight)
модеры/админы, не нашел более подходящего раздела, для этого, может плохо смотрел, того переместите)


Перенёс в более подходящий раздел.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Среда, 28.09.2011, 08:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Quote
Четырнадцатого октября в Москве пройдет Студенческий день Майкрософт 2011. Это главное студенческое мероприятие Майкрософт в России и странах СНГ, включающее в себя обширную и разнообразную программу:






Прикрепления: 0351998.gif (103.2 Kb) · 3028756.jpg (53.3 Kb) · 9249309.jpg (70.3 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Среда, 28.09.2011, 08:17 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
eXceed, ну зачем опять засирать очередную тему angry ?

MS пользуются миллионы людей. Студентам данное мероприятие весьма полезно, я считаю.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Среда, 28.09.2011, 08:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Expert

Я высказал свое мнение об этом цирке. MS никогда не могла в интерпрайз. Я как то высказывался про ШNНДОВС специалистов, если помните, то там было про сортир и выгребание фекалий из него. Более или менее крупное предприятие использует шиндоус ТОЛЬКО на рабочих станциях и контроллере домена. Все остальное крутится под *nix'ами. ШNНДОВС сервера - удел слабоумных людей. Я за свою жизнь повидал довольно спермоклоунов, которые не могут настроить postfix, dovecot, ics-bind и dchpd только потому что не знают как оно действительно работает, что такое mx, FQDN и прочее. Клоунада не нужна. Нужны специалисты, которые ЗНАЮТ как это работает. Вам ли не понимать этого?



Вот вам интерпрайз:
Прикрепления: 1742581.jpg (23.2 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 28.09.2011, 13:35
 
zhylikДата: Среда, 28.09.2011, 14:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 146
Репутация: 30
Статус: Offline
eXceed
И какая связь между этими, извини конечно, соплями с фоточками и программой мероприятия? Как связаны твой postfix и рассказы о SketchFlow? Зачем дизайнерам надо знать как устанавливается dhcp или смотреть в код программ?


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
eXceedДата: Среда, 28.09.2011, 15:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
zhylik

Дизайнерам? Я не знал, что это мероприятие для дизайнеров, лол.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
iFlightДата: Среда, 28.09.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
eXceed, вот зря так.
У меня стоит Debian второй системой, с апачем и прочим, где мне хорошо php-шить, у хостера стоит CentOS, и мне сложно представить что то другое...но:
1) Верстать мне приятней на Винде, да и верстать надо под Виндовские браузеры.
2) Всё мультимедиа - в Zune, ибо мне не хочется задумываться ни о чем другом, когда я просто хочу отдохнуть и посмотреть кино\послушать музыку.
3) кпк - wp7, ибо мне нужен телефон\консолька\IM\записная книжка\мобильный браузер, о котором не надо думать, а которым можно просто пользоваться с момента покупки, пусть о его работоспособности думает MS.
4) Игры - конечно же винда и Х-коробка
5) Документы/почта = PC ->MS Office -> SkyDrive -> wp7 -> SkyDrive -> PC ->... И этому нету столь же качественной замены не требующей настройки без костылей и бубнов.
6) Все социалки агрегирутся в Windows Live
7) Моей маме\бабушке\систре винда интуитивно понятна и они сами могут её установить\откатить просто воткнув флешку...
8) Единственная, пока что, надежда превращения планшетов из просто браузера с энгри бердс в полноценный компьютер - Винда 8
9) На моем стареньком нетбуке с ходу, без бубнов, все заводиться только с виндой, причем даже с 8

И так же рассуждает 90% человеков. Художнику пофиг как все работает - ему надо чтоб планшет подключался без напряга и фотошоп работал, проектировщику нужно чтобы просто не тормозил автокад, руководители проекта нужен MS Project и хорошая связь, "блондинке" нужны нескучные обои, геймеру нужно много новых игр и т.д. И все это огромный рынок, с большими деньгами, которому нужны специалисты, и им тоже надо откуда-то браться)

В том году писал курсач по платежным системам - на спец форумах народ креститься от *NIX систем на терминалах и банкоматах. На никсы переходят очень неохотно, и зачастую с большими проблемами. А для многих это просто не по корману, MS кроме всего это еще и здоровая поддержка..
Как анимешный задрот могу сказать что половина Японской компьютерной спец техники (медицинские/пожарные и прочие гаджеты), которые для нас пока жутко футуристичны, работает под WinCE.

На подходе еще облака..

У всего своя ниша как бы.


 
eXceedДата: Среда, 28.09.2011, 16:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
iFlight

*nix любят безумные умения. Иначе с ними никак.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Четверг, 29.09.2011, 07:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
iFlight

Не, я ничего не имею против шиндовс как ОС для рабочей станции. И там и там инструменты одинаковые. Дело привычки. Я против шиндовс как энтерпрайзной платформы для серверов.

1. Платформа монолитна. Приходится лепить тысячи костылей, чтоб добиться гибкости.
2. Отсутствуют удобные в администрировании решения. Например дома у меня 3G интернет сейчас. Не шибко удобно пердолится по SSH из за лага. Я не говорю про RDP, который мой 3G просто не вытянет.
3. Используемое ПО от МС редко соответствует RFC по некоторым мелочам, которые оказываются очень важными порой. Например кривая реализация NFS. *nix демоны NFS приходится патчить, чтоб те понимали NFS шиндоус.
4. Надежность, масштабируемость и т.д. отсутствует как класс. Я не видел нигде, что шиндоус сервера можно объединять в кластеры. Ну кроме АД.
5. Убогость окружения ОС и как следствие невозможность делать простые вещи: Есть три сетевых подключения у сервера. Как на шиндоус стандартными средствами объединить два канала в один и балансировать нагрузку по физическим соединениям? *nix это делается, грубо говоря, парой команд и из коробки.

Мне как бы тоже все равно, на какой ОС я лабаю код под M68000. Один фиг gcc и toolchain везде одинаковы, редакторы одинаковы и т.д. Я уважаю xbox live, потому что это сделано реально круто, очень люблю XBOX 360 и куплю следующую версию XBOX, потому что live тащит очень даже. Учитывая то, что там есть раздел arcade с тысячами аркадных игр (а я в них играю 90% времени).

Я за то, чтоб студенты активно изучали то, что действительно сделает их специалистами, а не то, во что вкладывают деньги и старания отдела маркетинга.
Ты сам понимаешь, что со специалистом работать куда лучше.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close