[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Публичные споры дуумвиров в преддверии выборов 2012 года
ExpertДата: Суббота, 09.04.2011, 09:53 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Президентские выборы-2012 уже совсем скоро. Наверно, поэтому президент и премьер-министр периодически пикируют друг друга:

Дуумвират не может договориться о ситуации вокруг Ливии

Дуумвиры спорят: в ФСБ хотят запретить Skype и Gmail, в Кремле – нет

Quote

Наверно, одними из самых распространённых массовых сервисов в мире являются видеозвонки Skype и сервис электронной почты Gmail (от Google).

Скайпом я не пользуюсь (сказывается некоторый консерватизм). А вот использование сервисов Gmail для меня актуально, потому что все мои неофициальные электронные почтовые ящики основаны на технологиях Gmail, хотя и располагаются на отдельных моих доменах (например ящики вида @bda-expert.ru используют Gmail-технологии).

Почему я вспомнил об этих сервисах?

Читать полностью...

Мне кажется, это только начало противостояния, которое в течение ближайших полугода будет нарастать.

А что вы думаете по этому поводу?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrainДата: Суббота, 09.04.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (Expert)
в ФСБ хотят запретить Skype и Gmail, в Кремле – нет

Доступно только для пользователей


すべての灰
 
AL4EMISTДата: Суббота, 09.04.2011, 23:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (acidrain)
В связи с последними событиями я сомневаюсь, что проголосую за Медведева.

Наоборот надо за него голосовать чтобы гмаил не запрещали) Медвед не даст это сделать)


153 группа
 
acidrainДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:51 | Сообщение # 4
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Наоборот надо за него голосовать чтобы гмаил не запрещали) Медвед не даст это сделать)

Ну запрет Gmail ещё не конец света по сравнению с тем, кто будет "у руля". Может это только мне кажется, что Медведев и Ко своими дурацкими законами пытается народ отвлечь от более важных проблем. Точнее от того, что правительство не может справится с проблемами.


すべての灰
 
tersusДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Вы думаете, что Gmail и Skype не подконтрольный правоохранительным органам? И в то что Гугл ушел из Китая, потому что не смог терпеть отсутствие личных свобод у китайцев?

))))))

Суть не в запрете для обычных пользователей, а будет запрет пользоваться данными сервисами обычным чиновникам. А то сейчас интересные циферки гоняют по бесплатным электронным ящикам. Будут мостырить глобальный секретный документооборот с ЭЦП, почву готовят.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 11.04.2011, 12:23
 
ExpertДата: Пятница, 15.04.2011, 07:38 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Вроде как ФСБ уже не хочет ничего контролировать: http://www.rian.ru/technology/20110409/362700849.html cool

Быстро как-то всё меняется...

Или просто пробный вброс был. Посмотреть реакцию Медведева. Как и в случае с Ливией. Imho.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close