[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
SP3 для Wndows XP
ExpertДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:51 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Как-то за делами последнее время перестал следить за выходом обновлений для Windows XP. Однако сегодня случайно набрел сюда:

http://ru-admin.net/informa....p3.html

и узнал, что оказывается вышел SP3 для XP. Однако информация в этом сообщении (правда без ссылок на первоисточник) наводит на размышления относительно необходимости устанавливать данный пак:

==
Цитата:

Специалисты компании Symantec в минувшую пятницу сообщили, что по данным их анализа, вина за проблемы с Windows XP после установки пакета обновлений SP3, полностью лежит на Microsoft. Напомним, что на прошлой неделе появились сообщения от многих пользователей, что после установки SP3 в системах происходили ошибки, связанные с очисткой данных в "Диспетчере устройств", на ряде систем блокировалась сетевая подсистема, кроме того пакет вписывал в реестр системы несколько тысяч ненужных записей.
"Вчера вечером после продолжительного анализа мы пришли к заключению, что все описанные проблемы и связанные с ними последствия связаны с тем, что инсталляционный пакет SP3 создает множество мусорных записей в реестре", - сказал Девид Коул, директор по потребительской линейке Symantec (Norton).

Также он напомним, что несколько лет назад, когда вышел пакет Windows XP SP2 некоторые пользователи сообщали о схожих проблемах, однако тогда ситуация была не столь критичной. Тогда же Microsoft выпустила несколько технических документов в Knowledge Base на своем сайте, где данные проблемы описывались.

Две недели назад Microsoft выпустила SP3 в Windows Update тогда же пользователи сообщили, что ряд аппаратных устройств, например сетевых или звуковых карт, просто исчезли из системы, также последовало и отключение соответствующего устройства. В Symantec говорят, что многие клиенты компании поспешили обвинить разработки Symantec так как после установки в реестре системы появилась масса неверных регистрационных ключей, начинавшихся с $%&. Данные ключи относились к системным, однако по неизвестными причинам оказались в пользовательском разделе реестра, где прописаны программы Symantec.

В Symantec сразу же заявили о своей непричастности к этой ситуации и указали на Microsoft, правда для предоставления доказательств компании потребовалось более 12 дней.

Теперь Девид Коул утверждает, что по результатам анализа можно утверждать, что источник большинства проблем - это файл fixcss.exe. Данный файл "исправляет" массу ключей в реестре после установки SP3. Также у данного файла есть и другая функциональность, о которой в Microsoft не сообщают, а в Symantec ее не смогли вычислить. "Точно невозможно сказать, какую еще функциональность несет в себе данный файл, однако почти такие же проблемы с Диспетчером устройств возникли по времена SP2", - говорит Коул.

Конец цитаты.
==

Кто что подскажет по этому поводу из специалистов? Стоит ли его ставить или, как раньше, дождаться "сервиспака к сервиспаку"?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Лично я поставил его около недели назад. Качал с сервера microsoft. Такое ощущение что система стала работать как-то увереннее. Правда появились и небольшие глюки. Например: файлы не копируются при графическом переносе их мышкой из одной папки в другую, или окна не закрываются из контекстного меню.

"Я планировала, но не думала ..."
 
ExpertДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (saginsa)
файлы не копируются при графическом переносе их мышкой из одной папки в другую, или окна не закрываются из контекстного меню.

Ни фига себе "небольшие глюки" online2long

Нет, все-таки подожду...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Для меня это не большие. Да и потом - не буду же я из-за них систему грохать. biggrin

"Я планировала, но не думала ..."
 
eXceedДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
имхо, если комьпютер не игровой, то не стоит пока торопиться с установкой нового SP.
з.ы. Для геймеров полезен SP. С SP Windows работает быстрей судя по тестам.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ScarmДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:16 | Сообщение # 6
Страйкболист
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 23
Статус: Offline
По своему опыту общения с операционками майкрософт...

1. Свежую операционку ставить не раньше выхода первого сервис пака (до появления висты - не раньше второго)
2. Свежие сервис паки ставить не раньше двух-трех недель после выхода, а следом все обновления, которые выйдут.


Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
 
saginsaДата: Суббота, 07.06.2008, 10:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
После установки мной IE v.7.0. Все вышеописанные мной глюки исчезли. cool

"Я планировала, но не думала ..."
 
alchemyДата: Вторник, 10.06.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус: Offline
а вот у меня не устанавливается сп3 !!! вылетает при установке с внутренней ошибкой и все тут .....

aLcHeMy
 
ExpertДата: Вторник, 10.06.2008, 22:32 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (alchemy)
сп3 !!! вылетает при установке с внутренней ошибкой и все тут .....

Как хорошо, что у меня нет времени с ним эксперементировать biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ScarmДата: Среда, 11.06.2008, 18:22 | Сообщение # 10
Страйкболист
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 23
Статус: Offline
alchemy, а в журналах чего пишет при этом?

Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
 
ExpertДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:15 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
И всё-таки. Есть ли необходимость ставить SP3 или можно обойтись без него?

Я консерватор cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Expert

Не вижу необходимости. Из Windows у меня стоит Windows XP x64 SP2 + патчи с Windows Update. Работает все отлично.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:49 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Не вижу необходимости.

Я так и думал. У меня тоже всё прекрасно работает. Спасибо.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
GTA IV только на SP3 работает, но и эту проблему уже решили заменой файла smile
А в остальном особой разницы не вижу.
 
KorppiДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:25 | Сообщение # 15
Лесник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 14
Статус: Offline
Почему-то не копирует большие файлы с флэшки на хард angry

Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

close