[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Программирование в 1С
GhostДата: Суббота, 14.04.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (Sanny)
что за таблица? О чем она нам говорит?

Насколько я понимаю, о популярности языков программирования. Вчера на хабре ее видел.
 
SannyДата: Суббота, 14.04.2012, 14:23 | Сообщение # 17
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote
Рейтинги основаны на числе квалифицированных инженеров во всем мире

Какое отношение это вообще имеет к 1С?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Суббота, 14.04.2012, 18:43 | Сообщение # 18
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (Sanny)
на С++ можно за час написать программу для автоматизации торговли в магазине или расчета зарплаты на предприятии?

Не, ну ты не путай. 1С встроенный язык для приложений от компании 1С, а С++ это язык общего назначения.
Конфигурирование ("Программирование") 1С стоит на той же ступени, что и вставка формулы в Excel - и то, и то делается для автоматизации и облегчения жизни бухгалтеров.
Quote (Sanny)
Какое отношение это вообще имеет к 1С?

Прямое. В таблице показано, то что 1С не признан как язык общего назначения так как таковым не является.


すべての灰
 
GhostДата: Суббота, 14.04.2012, 19:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Процесс создания некоторых вещей в Экселе вполне можно отнести к программированию. Не говоря уже об 1С. Со своей спецификой, но все-таки создание программ.

Сообщение отредактировал Ghost - Суббота, 14.04.2012, 19:06
 
eXceedДата: Суббота, 14.04.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Неистово удваиваю win32 acidrain Ghost

То, что язык в 1С позволяет решать задачи для которых он создавался это хорошо и похвально. Но как он позволяет это решать? Он хотя бы списки и юникод поддерживает? А лямбды? Там можно хотя бы так: Pes().derg(Pes.ANOOS) или так map(lambda pes: pes.derg_anus(), pesband)? Без СОВРЕМЕННЫХ инструментов 1С превращается в унылую кучу не поддерживаемого говна. Я уверен, что если бы в 1С запилили пистон вместо кучи говна, то сертификация 1С стала бы не нужна. Потому что любой пишущий на бетоне с книжкой по бухучету смог бы автоматизировать даже Аллаха.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
GhostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 05:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Прямое. В таблице показано, то что 1С не признан как язык общего назначения так как таковым не является.

В таблице не только языки общего назначения. Например на 33 и 22 позициях ABAP и MATLAB. 1С не попал туда из-за локального характера распространения (не популярен на Западе).
 
eXceedДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ghost

Ты хотел сказать в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Воскресенье, 15.04.2012, 08:58
 
GhostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Ты хотел сказать в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.

В 1С все заточено под отечественное законодательство в области бухучета и налогообложения. Сделать конфигурацию например под немецкое очень сложно. Да и зачем? У них наверняка есть свои системы. У САПа вроде есть решения и для малого бизнеса.


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 15.04.2012, 12:22
 
eXceedДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Quote
Сделать конфигурацию например под немецкое очень сложно.


Недостатки проектирования.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Ghost)
В 1С

Путаетесь в показаниях. Мы про язык говорим или про конфигурации 1С?

Сила 1С не в языке, а в распространенности и наличии готового решения. Так что каждая "обезьяна", через 2 дня может быдлокодить ужасный и некрасивый, плохо документированый код. Есть много систем электронного документооборота с ужасным внутренним языком, который приходится поддерживать силами предприятия. Кодер в этом случае пишет запутанный код, чтобы его дольше держали на этой работе. 1С язык из этой же серии.

Quote (Sanny)
производство, энергетика, медицина, финансовый сектор, сельское хозяйство и т.д.

Уважаемый, это неправда. Крупняк уже не сидит на 1С. Мелкота сидит из-за отчетов, но в прошлом году закон начали менять в пользу электронных документов. В дальнейшем от бумаги отойдут. Тем же закупщикам нужны варианты на смартфонах и прочих мобильных девайсах. 1С в этом плане тормозит уже не первый год.

Quote (Sanny)
SAAS система никак не отменяет необходимость иметь штатного бухгалтера.

Я говорю про ИП и средний бизнес. Бухгалтер в смысле 80-90-х годов уже умер. IQ рядового бухгалтера стал очень низким. Останутся Фин.директор и операционист. Saas системы предлагают Аутсорсинг бухгалтерских услуг. Синергия компетенцией, тот путь, который прошел запад. Не надо держать горе бухгалтера и горе юриста, а можно получить готовые "качественные" услуги. Да и всё идет к упрощению ПБУ, приводится к европейским, мировым стандартам. Сейчас бух учёт необоснованно усложнен и раздут. Так что будущее за Saas в области мелкого и среднего бизнеса. Крупняк уйдет на свои отраслевые программы, которые интегрированы в системы управления производством и персоналом. 1С не реалтайм система и посему не сможет работать в производстве, управлять атомными реакторами.))) Даже попытка перейти на Linux, MacOs, iOS, QNX и использовать PostgreSQL не поможет,время они упустили.

Quote (Sanny)
Есть стандарты создания кода разработанные самой фирмой 1С.

Это должно быть в языке, а не в голове кодера. Т.е. язык должен ограничивать от плохого кода.

Quote (Sanny)
(сегодня и в Сыктывкаре, например).

Ну в Сыктывкаре ещё долго будет править 1С. Где много бабла "лишнего" у бизнесменов, там много автоматизации для понтов. ИП могут и бесплатными системами пользоваться, у них не особо сложный бух.учёт. А обычно обращаются к Васе Пупкину и он ставит ломаную 1С.)))

На данный момент 1С отлично подходит для автоматизации любого бизнес-процесса, я не спорю, но писать на нём мне не приятно. Нет адреналина, если только нахалтурить и напихать костылей всяких по быстрому, чтобы только завелось или успокоить очередной полёт мысли руководства.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 15.04.2012, 14:11
 
GhostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Путаетесь в показаниях. Мы про язык говорим или про конфигурации 1С?

Язык связан с платформой, в которую изначально вшиты многие свойственные нашему налоговому, бухгалтерскому и прочему учету вещи.

Quote (eXceed)
Недостатки проектирования.

Многие вещи в SAPе в России тоже выглядят странно. Мне хотелось разбить монитор после пары часов работы в нем. Я его ненавижу всем сердцем. У нас по SAPу был экзамен. Один из самых неприятных экзаменов в моей жизни smile


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 15.04.2012, 13:46
 
tersusДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Язык связан с платформой

и
Quote (Ghost)
В 1С все заточено под отечественное законодательство в области бухучета и налогообложения.
Это не верно, на 1С можно и западную систему учёта автоматизировать. 1С есть в Канаде, но ваять там дорого, также как найти кодера на скале.

1С победила зло благодаря крякнутой и доступной windows и ломаной 1С. Всё это породило армию эникейщиков и 1с быдлокодеров. Это принципы опенсорча, если бы законодательство было более суровым, то 1С не была бы столь популярной и появилось бы много успешных стартапов в области автоматизации.
Quote (Ghost)
Я его ненавижу всем сердцем. У нас по SAPу был экзамен. Один из самых неприятных экзаменов в моей жизни

То что немцу хорошо, русскому - смерть. Тут сознание нужно менять.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
GhostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Это не верно, на 1С можно и западную систему учёта автоматизировать.

Я сужу только по разнице с САПом. Там даже адаптированные для России конфигурации выглядят очень странно. При желании наверняка можно, но сложнее.


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 15.04.2012, 13:58
 
tersusДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Ghost)
по разнице с САПом

))))) Рогатку сравнили с ядренной межконтинентальной баллистической ракетой. Это победа.))) Сколько стоит 1 час SAP R/3 мастера и 1С мастера?

Quote (Ghost)
Там даже адаптированные для России конфигурации выглядят очень странно.

Наш бухучёт наследник СССР и плановой экономики. Усложненный и невнятный. Кормит армию числогонятелей. Нужно всех обязать самостоятельно считать свои доходы и платить налоги по концу фин.года. Отменить нагрузку на организацию по социалке, люди должны сами научиться планировать своё будущее. Платитьналоги, коммуналку и покупать медицинскую страховку, а также самостоятельно откладывать на пенсию.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 15.04.2012, 14:20
 
GhostДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Да я не сами системы сравнивал. К тому же учебная конфигурация САПа, которую я трогал, выходит не далеко за пределы функциональности какой-нибудь 1С: УПП.

Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 15.04.2012, 14:20
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close