[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
C++ vs. Delphi
eXceedДата: Среда, 11.03.2009, 12:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Хочу заметить, что для компенсации минусов используется мощь ООП. Конечно это рождает еще минусы =)

Синтаксис: Очень прост. Выучи его просто.

Операторы присваивания: = - присваивание; == - сравнение. Чего не понятного? А где логика в := ?

Опасность макросов преувеличена. Видишь ли. Вам дали в руки ламборджини крайней модели. Если водитель грамотный, то он ее не раздолбает. А если идиот, то он получит премию Дарвина после первого поворота.

Насчет преобразования согласен. Но это компенсируется динамической идентификацией типов. На всякий существует инструмент динамического и статического каста.

И так далее по тексту.

Все "обвинения" высосаны из пальца. С++ мощный инструмент для знающих что делать и как делать.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
EVILdoerДата: Среда, 11.03.2009, 16:18 | Сообщение # 17
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
Может тогда начть ещё т.н. тред иди "Язык Ассемблера vs. C++",
или "машинные коды vs. Языка Ассемблера",
можно пойти и дальше... smile

Самое главное: "Языки разные нужны, языки разные важны" biggrin


 
GhostДата: Среда, 11.03.2009, 16:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Знание С++ - это конечно необходимость. Ещё обожаю C# и Lisp Scheme. Pascal никогда особо не любил.
 
eXceedДата: Среда, 11.03.2009, 16:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Max-off

Сделайте меня это развидеть.

EVILdoer

Не совсем корректно сравнивать ASM с C++, т.к. языки разного уровня и задач.

Здесь мы говорим о языках общего назначения.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
vitalyuДата: Среда, 11.03.2009, 21:25 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Но это компенсируется динамической идентификацией типов. На всякий существует инструмент динамического и статического каста.

Вот в том то и суть smile Пока на C придумывают новые "динамические" и другие там с к крутыми названиями маневры, на Delphi без выделок можно написать приложение smile
Я никак и ничего против С не имею, и его логика мне симпатизирует, после того же php когда пересаживаюсь на D начинаю немного фтупливать и наоборот. Опять же, для Баз Данных фиг я сяду на С и могу с уверенностью сказать, что в С вы быстрее проект не напишете! В пользу Delphi - без сомнения, стабильность приложения, хорошая система отладки кода! ну да, нет такой мощной динамики, но а спрашивается, нужна ли она? Если бы разработчики ставили целью ввести мощные синтаксические конструкции - они бы ввели их, но, видать, они следуют иному плану. А что мы? Мы посмотрим на их труды, а там определимся что нужно.
Помнится, Павел, мы с тобой долго говорили о недоязыке PHP. Да, это аппендикс настоящих языков, но без него что бы мы делали? И на этих языках нужно уметь грамотно и безопасно программировать, хоть и команд там по польцам пересчитать. А почему, скажи, тогда ломают крупнейшие ресурсы одних и под натиском кучи мозгов не могут повалить других? РУКИ! РУКИ! РУКИ! И все тут.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceedДата: Среда, 11.03.2009, 21:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Блин. Как хотелось поговорить о технических сторонах, а уехало все в сторону "морали", принципов, применимостей.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

close