[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Научиться программированию. С чего начать?
tersusДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:26 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Zope & Django

"Без сомнения, Django является хорошим web-фреймворком. Если бы это было не так, то он не был бы настолько популярен. И хотя я думаю, что он нуждается в некоторых изменениях, по большому счету они не столь важны. Единственное, что я понял для себя, это то, когда необходимо выбрать программное обеспечение, выбирайте то, что для вас актуально. Но своими комментариями я не хочу отпугнуть вас от Django, и навязать вам Zope technologies, выкрикнув “Эй, посмотрите на это, разве это не круто!? ” или возможно даже так “Иди туда, Сделай то, Это плохая идея”."

Для вас важен выбор инструментов разработки и технологий или желаете, чтобы этот выбор сделали за вас, когда у вас нет компетенции в начале изучения? Моноядро или микроядро?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 16.04.2012, 00:28
 
eXceedДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:09 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
В начале обучения? Для меня был важен набор инструментов и их кроссплатформенность, так как дома ШINDOWS, а на работе ПРЫЩЕЛЯЛИКС.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:13 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
В начале обучения?

Ну да. Когда начинаешь,а тебе предлагают разобраться в деталях. Django сразу дает ORM, Шаблоны и представления. Zope предлагает самому выбрать эти компоненты. В начале предпочитаю, чтобы этот выбор сделали за меня. Не люблю тонут в деталях, закапываться в мелочах.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 16.04.2012, 13:14
 
eXceedДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:57 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Я как правито потыкаю то и это, а потом делаю выбор. Потому что решения нужно принимать на основе чего то. Хотя наяривал плюсы потому что показали и сказал мол модно, стильно, молодежно и впаривает как героин.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Вторник, 17.04.2012, 13:40 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Я как правито потыкаю то и это, а потом делаю выбор.

А как же Бог-архитектор в интерпрайзе?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Вторник, 17.04.2012, 18:43 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
«Не программист, не программирую, и понял не больше 2% текста (текст зачетный. чего стоят хотя бы «половинные сравнения» хешей"). Сейчас все мои поделки изготавливаются на питоне. Очень его люблю. Но…

… с нежностью вспоминаю документацию PHP. Доступ к описанию любого метода, поля и т.д. за 2 секунды.
… ничего кроме мата документация по питону не вызывает. Ад адский, хер найдешь что-то. Вот знаешь, что где-то видел — а где, хер его знает. То ли в доках, то ли в пепах, то ли на хабре, то ли на ньюсру прочитал. Второй раз к одной и той же строке вернуться НЕВОЗМОЖНО.

А теперь учитесь просирать карму: «А еще эти уроды, которые продолжают писать на питоне 2.7!!!!!!!»
извините, пока писал, опять разозлился на питоновскую документацию».

У меня бугурт от такого комментария. Я не видел документации лучше, чем у бидона. Разве только у C#


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Вторник, 17.04.2012, 20:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Я не видел документации лучше, чем у бидона

Это проблемы самосознания. Лучше документация у Билдера.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Среда, 18.04.2012, 09:40 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Орлы? Как раз то у билдера доки шлак.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Fly_FДата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 278
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (tersus)
Всю историю сочинил Карамзин Николай Михайлович, чтобы Россию таки признали европейским государством. (а по факту мы стремились в сторону Османской империи и всяких там Халифатов. Копировали их организационную структуру. Боялись и учили язык. В те времена ОНИ были, как США сейчас. Византию (3 Рим) разграбили католики, а не мусульмане.)

Похоже на правду вот интересные слова из нашего языка
http://tiaurus.ru/4834
 
tersusДата: Среда, 18.04.2012, 17:09 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Как раз то у билдера доки шлак.

Убери свои лапы от святого! Детство не тронь!


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Среда, 18.04.2012, 21:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ну да, дельфи наше все.

Алсо 6я дельфи да бест. Ну еще 7я. Ностальжи =)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 18.04.2012, 21:06
 
eXceedДата: Среда, 18.04.2012, 22:15 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Когда я стану богатым, я ради лулзов найму охуенных девелоперов, которые напишут компилятор qbasic'а, веб-сервер для него, эрзац-хранилище данных пиздец какое простое, и движок-шаблонизатор ко всему этому.

И чтобы все это гарантированно работало серьезно быстрее любых других решений для веба прямо из коробки, и побольше примеров, чтобы люди могли начинать клепать сверхбыстрые сайты за 5 минут. И обязательно туториалы мегаподробные как поставить себе все это, чтобы и дебил смог.

И буду ловить лулзы с того что одна часть кодеров кричит что "бейсик это будущее, посмотрите как все охуенне быстро и просто из коробки", а другая будет кататься по полу от жуткой попоболи.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Четверг, 19.04.2012, 11:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
И буду ловить лулзы с того что одна часть кодеров кричит что "бейсик это будущее, посмотрите как все охуенне быстро и просто из коробки", а другая будет кататься по полу от жуткой попоболи.


Билл Гейтс ты ещё жив?

Прикрепления: 4903419.jpg (51.9 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 19.04.2012, 11:32
 
eXceedДата: Четверг, 19.04.2012, 12:47 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Самый главный минус Ruby/Python в том, что у них нет киллерфич, которые нельзя было бы реализовать на PHP. Все сводится к банальному писькомерству с количеством строк. "На PHP это можно сделать в 10 строк, а на Python в 9!". Или вообще приводятся сомнительные фичи типа возможности работы со строкой как с массивом символов (полчаса пытался придумать где бы это можно было вообще применить).
Они не дают какого-то весомого выигрыша в скорости, например, так как в вебе очень редко используются какие-то сложные вычисления, а запросы к базе на всех языках работают одинаково.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Четверг, 19.04.2012, 12:58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Прикрепления: 5129067.jpg (129.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Поиск:

close