[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Какой 3G-модем покупать в Ухте?
zadofДата: Суббота, 21.07.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Граждане из Ухты, скажите мне, Прапорщику, какой 3г модем покупать, у кого есть опыт? Говорят мегафон, но я че то хз, и как вообще с 3g в Ухте?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
win32Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (zadof)
Граждане из Ухты, скажите мне, Прапорщику, какой 3г модем покупать, у кого есть опыт? Говорят мегафон, но я че то хз, и как вообще с 3g в Ухте?

я сравнивал все тарифы, всех операторов. самый выгодный получился МТС, и связь норм у них (зона покрытия)
 
zadofДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
win32, приятель, а не в курсе, в старом городе этот праздник жизни (зона покрытия) уверенная или не уверенная?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
ExpertДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (win32)
самый выгодный получился МТС, и связь норм у них (зона покрытия)


Соглашусь частично (в части выгоды/покрытия). Мотаюсь по России, в т.ч. в Ухту, с 3G-модемом от МТС.

Не помню какой тарифный план (покупал и подключал очень давно, года три-четыре назад) 90 рублей абонентка в месяц, за это имеешь 100 мегабайт трафика в месяц. Сверх этого - рубль (по моему) за мегабайт.

Другой вопрос, что МТС в последнее время в принципе ужасно работает. По крайней мере, голосовая связь ни к черту. Обрывы, недозвоны и т.д. Что в Сыктывкаре, что в Ухте, что в Москве, что в других населённых пунктах.

Но, будем надеяться, что это у них какие-то временные технические трудности...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadofДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Expert, спасибо за развернутый ответ, щас я думаю там более лучший тариф чем 100 мегабайт в месяц =)))



https://www.behance.net/yarik_lee
 
win32Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (zadof)
win32, приятель, а не в курсе, в старом городе этот праздник жизни (зона покрытия) уверенная или не уверенная?

думаю будет норм, даже на Водном хорошо ловит, но надо удлинитель USB чтобы модем на окне прям висел - тогда збс!


Сообщение отредактировал win32 - Понедельник, 23.07.2012, 00:17
 
tersusДата: Вторник, 24.07.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
zadof, Только Билайн, всё остальное - компромисс. Закажи лучше wi-fi+3G маршрутизатор. Не привязывайся к оператору, хотя любой модем можно будет разлочить в дальнейшем.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
zadofДата: Вторник, 24.07.2012, 13:30 | Сообщение # 8
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, что ты знаешь о билайне в ухте?

Есть такой вариант, взять андройд 2.2 вставить в него симку с билайном/мтс, перейти на этот тариф безлимитный как-там, и замутить на андройде точку доступа для ноутбуков. Кто так пробовал, чуваки?
Собсна интересует эффективность этого предприятия в целом, можно ли будет поиграть по сети/посмотреть видео


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Вторник, 24.07.2012, 13:50
 
tersusДата: Среда, 25.07.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (zadof)
Кто так пробовал, чуваки?

Безлимит условный, ограничение в 5ГБ. Можно только в соц.сетях зависать.

Quote (zadof)
билайне

Билайн активно развивает инет направление, скупая мелких региональных игроков. Мегафон напирает с технологией LTE в связке с Йотой.

Quote (zadof)
взять андройд 2.2

Да хоть Guruplug, а лучше китайскую поделку. Много решений до 100$


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
win32Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (tersus)
Много решений до 100$

ПОЛНОСТЬЮ согласен





 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close