[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мобильный Интернет
ExpertДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:04 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Когда-то я уже задавал вопрос по поводу мобильного Интернета, но тогда вроде как не было ещё интернета через USB-модем ни у кого из сотовых операторов в РК.

Сейчас опять встала необходимость иметь под рукой мобильный интернет (планируется несколько командировок) в скором времени. Я, естественно, пошел на сайты основных сотовых операторов РК. Меня интерсовали тарифы не через мобильник, а через USB-примочку с симкой, чтобы втыкать её в ноутбук. // ну речь angry . Знаю, блин. Сори.

Что обнаружил:

1. Tele2 - нет тарифов с мобильными USB-девайсами.
2. Мегафон - есть некий тариф Мегафон Модем Плюс. Подключение 4300 р. (в т.ч. сам модем - 4000) + каждые 3 Gb за 4000 р. (при желании)
3. У Beeline тоже есть, но почему-то стоит в 2 раза дешевле модем + разные тарифы, в т.ч. и безлимит ночью.
4. МТС хронически не переношу еще со времен СуперДжинса angry , хотя и есть симки с прямыми номерами biggrin . На сайте я у них ничего по теме не нашел.

Собственно, вопросы к уважаемой аудитории:

1. Кто чем пользуется?
2. Какие общие впечатления?
3. Какие "плюсы" и "минусы"?
4. Если подключаешься в Сыктывкаре, то будут ли проблемы (технические, финансовые - другая цена) в других регионах России?

Помогите, пож-ста, принять правильное решение . doctor

P.S. Денежный вопрос меня интересует меньше, чем технический (возможность выхода в Интернет по России).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Использую Билайн подключённый в Сыкытвкаре. В Сыкте качество тырнета отвратительное! НО! Как только стоит мне выехать за РК, то работает все как по маслу и без единого глюка! Проверено в Архангельской и Московской областях. Хотя и в РК по большей части качество тырнета на 3+. Но не в Сыктывкаре.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
fraskДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 44
Статус: Offline
помоему эти мобильные девайсы созданы лишь для сдирания денег за них, просто через сотовый с кабелем или блютусом сидеть проще, могу сказать что без проблем пользовался мобильным интернетом на стандартных тарифах в воронежской , новгородской , ленинградской, московской областях... на билайне, теле2, мегафоне. мегафон правда на простом тарифе подключает роуминг при балансе на счету больше 300 рублей. билайн почему то тупит только у нас, не подключается днём(вероятно из за перегрузок и замены оборудования) или подключается но трафик не идёт. тариф с мобильным интернетом есть не во всех обрастях, так например в новгородской обрасти я был побрит с ночной безлимиткой и пользовался стандартным подключением(6.50 за мегабайт если память не изменяет), теле2 и мегафон - нареканий к интернету нету. МТС сам не перевариваю после того как они мне накрутили полторы тысячи долга за то что я якобы подключался не через gprs а через wap, где идёт поминутная тарификация. причем на все мои доводы относительно данной проблемы отвечалось что у нас стоит сертифицированное оборудование, а на просьбу предоставить данные с маршрутизатора предоставлялось лишь общее время подключения не совпадающее с моим. В принципе в разъездах стандартного gprs соединения хватает и проблем с ним не возникало.
из минусов билайна- при езде в поезде сыктывкар-москва берет не по всему пути а лишь в крупных населенных пунктах и то ближе к москве. тот же самый мтс берет почти по всему пути следования поезда. только с недавнего времени билайн появился в микуне, что наконец то порадовало.

при выезде за пределы РФ на билайне стоимость поднимается до 50р за 25кб что не есть гуд даже для того чтоб подключить асю. хотя тут свои плюсы у билайна самая большая сеть взаимодействия с другими странами, подключает к интернету по умолчанию через операторов тех стран в которых находишься. вот пожалуй и всё что могу сказать

 
ExpertДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:20 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
eXceed, frask, спасибо за информацию.

А Мегафон никто не использует?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GiZMAДата: Вторник, 28.10.2008, 00:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Использую для интернета Мегафон, тариф Модем. стоимоть около 3р/метр. С 00.00 до 6.00 подключен Ночной форсаж (стоимость 400р в месяц). Выхожу со старого телефона( с EDGE:) ) Подключение без глюков. Скорость нормальная. К часу ночи до 30 кб/с (редко конеч). Но в общем что-то около 20 кб/с. Все устраивает, но Ночной формаж думаю отключить, не высыпаюсь с ним((
 
StrangerДата: Среда, 29.10.2008, 14:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 24
Статус: Offline
Сейчас и МТС и Билайн и другие операторы предлагают ночной безлимит. Причем абонентская почти везде одинаковая, +-
Так, если не ошибаюсь, то у МТС - 300р., а Билайн 350, + сама услуга подключения...

Тока опять встает проблема со скоростью...тут как попадешь) По карйней мере у билайна - в час пик тормозит ужасно) На МТС выходила тока ночью - вроде работает нормально)


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
FantaziyaДата: Среда, 18.03.2009, 09:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
В городе Сыктывкар Билайном запущена в эксплуатацию сеть 3G (мобильный интернет). Кто нибудь использует эту сеть? Чем она лучше GPRS ?

Бываю разной!
 
ВеснухаДата: Среда, 18.03.2009, 09:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня есть мобильный модем от Билайн, скрость очень нестабильная, хотя по идее должн о быть около 236 кбит/с (как обещают)... Купила его, так как нужен был хоть какой-та интренет, а с мобильного телефона (с Теле2) дороговато получалось...Здесь я плачу за 200 метров в месяц 160 рублей...Но в скром времени хочу отказаться (подала заявку в ТелеКом =))...А совсем забыла скащать, что модем тот стоит 1900 рублей...

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
FantaziyaДата: Среда, 18.03.2009, 10:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Модем не обязательно, вместо него можно просто подключить сотовый к компьютеру. Скорость одна и та же, что и через модем (узнавала в офисе Билайна). А вот как со связью и скоростью 3G? Стоит переходить или нет?

Бываю разной!
 
ВолдестДата: Среда, 18.03.2009, 22:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Сам сижу на модеме Билайна, 200 мегабайт на месяц. По личному опыту могу сказать, что скорость достигает предела в 150-200 кб/сек только при скачивании какого-либо файла(в дневное время); в остальных случаях - средняя скорость днем примерно 40 кб/сек, вечером начинает уменьшаться. При этом связь имеет отвратительное свойство невовремя отключаться без всякой причины. Про "ночной безлимит" могу сказать, что при скачивании больших объемов данных скорость падает: у Билайна при скачивании более 2 Гб максимальная скорость падает до 64 кб/сек. Говорят, есть тариф "Яблочный фреш"(для iPhon'ов), где обычный безлимит минимум 1000 р в месяц. Симка вставляется в модем и пашет. Хотя информацию стоит проверить.

Vae Victus!
Будь умнее. Выгляди глупее.
Я - Эпический Мерзавец, источающий зло из каждой поры на своем теле...
 
FantaziyaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Волдест, спасибо=)

Бываю разной!
 
PALADiNДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Мож оффтоп, но к теме: почему же скорость инета нестабильна?

Quote

Java ME специфицирует две базовые конфигурации, которые определяют требования к виртуальной машине (ограничение набора допустимых инструкций и др.), а также минимальный набор базовых классов: CLDC (Connected Limited Device Configuration — конфигурация устройства с ограниченными коммуникационными возможностями) и CDC (Connected Device Configuration — конфигурация устройства с нормальными коммуникационными возможностями).

Отличительные особенности устройств с ограниченными ресурсами являются: ограниченная вычислительная мощность, ограниченный объём памяти, малый размер дисплея, питание от портативной батареи, а также низкоскоростные и недостаточно надёжные коммуникационные возможности. Типичный современный мобильный телефон содержит внутри 32-разрядный RISC-процессор с тактовой частотой 50 МГц, имеет объём оперативной памяти около 4 Мб, цветной дисплей размером 2 дюйма и имеет возможность соединения с Интернетом посредством GPRS или EDGE со скоростью до 474 кбит/с, которое при этом фундаментально ненадёжно, поскольку скорость передачи данных может неожиданно упасть, или соединение может быть вообще полностью потеряно.

(с)Википедия

Ну и конечно же степень загруженности каналов и оборудования операторов тоже оказывают влияние


Жизнь слишком коротка чтобы писать на ассемблере

Сообщение отредактировал PALADiN - Воскресенье, 22.03.2009, 08:28
 
ExpertДата: Пятница, 03.04.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Возвращаюсь к теме, а, вернее, к своему первому посту.

В апреле-июне планируется ряд командировок по городам и весям Республики Коми: будем по лини ИДПО заниматься подготовкой очередной партии предпринимателей. Хотя командировки кратковременные - по два-три дня по выходным, хотелось бы быть на связи...

Всё-таки - что брать?

1. Мегафон
2. МТС
3. Билайн

Интересует интернет через подключение "типа флешки", а не через сотовый, т.к. он у меня не поддерживает GPRS, а брать новый аппарат не хочу, т.к. я консерватор wink .

Цена не интересует. Важно качество, а именно:

1. Зона покрытия
2. Скорость
3. Стабильность

Планируемые населенные пункты:

1. Воркута (наконец-то я там побываю; заодно побываю в Филиале СыктГУ и познакомлюсь со студентами ПИЭ, которые учатся первые два курса там)
2. Сосногорск
3. Усть-Цильма
4. Побережье Чёрного моря smile // планирую летом уехать куда-нибудь надолго из Сыктывкара. А то я уже почти два года уже как без отпуска. Прошлым летом так и не удалось никуда уехать по известным обстоятельствам >(


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
FantaziyaДата: Пятница, 03.04.2009, 22:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Expert, на счёт других городов не знаю, но точно в Усть-Цильме есть только МТС и Мегафон. Так что Билайн отпадает. Связь на сколько я знаю (может сейчас что то и изменилось) всё таки лучше у МТС.

Бываю разной!
 
PoisonДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:55 | Сообщение # 15
^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
из личного опыта путешествий - однозначно МТС. Большая зона покрытия, приличное качество. Ценами правда не радуют, как расплата за качество ))

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

close