[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Студенческий профком: обсуждение
CooLДата: Вторник, 26.08.2008, 09:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
За что он со студентов деньги получает?

Аналогия:
За что страховщики деньги берет с клиентов? cool

Ответ:
Деньги берут за то, чтобы в нужную минуту помочь "плательщику" smile .
Если Вы не знаете, то довожу до сведения. Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом который плотно взаимодействует с ним.
Все взносы идут в фонд профкома, из которого в последующем выделюються на зарплаты сотрудников профкома. На концилярские расходы, типографии(распечатка профсоюзных билетов), спонсирование различных мероприятий проводимых в Университете и т. д.


Что ни делается или происходит, все к лучшему...
 
ExpertДата: Вторник, 26.08.2008, 09:38 | Сообщение # 32
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (CooL)
Если студент знает о своей проблеме или хотя бы подозревает о ее возникновении он сам должен идти и искать способы ее решения.

Согласен. Студент должен занимать активную превентивную позицию в желании решить свои проблемы.

Часто бывает так, что время затянуто настолько, что ничего уже сделать нельзя. Например, этим летом очень много родителей приняли в деканате, когда уже состоялась комиссия + прошла неделя после этого факта, когда студент отчислен. Но что мы уже в этой ситуации можем сделать? Ничего... Только успокаивали родителей и советовали, что можно предпринять после отчисления...

Кстати, почти похожую тему я рассмотрел здесь. Тем, кто еще не ознакомлен с содержанием той статьи, настоятельно рекомендую ознакомиться.

Quote (CooL)
ВАШИХ проблем

+1

Quote (CooL)
Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом который плотно взаимодействует с ним.

Это так. Прямого влияния ни мы на них, ни они на нас оказать не могут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_ПряникДата: Вторник, 26.08.2008, 14:57 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
В сложных ситуациях, таких как выселение студента из общежития прафком вставал на защиту студента и проводил все мироприятия. Я без проблем связывался с Ивановой и мы рассматривали сложившиеся ситуации. Проводились собрания членов профкома. Вообщем с этой стороны никаких притензий. Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
ExpertДата: Вторник, 26.08.2008, 16:19 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
Я без проблем связывался с Ивановой и мы рассматривали сложившиеся ситуации. Проводились собрания членов профкома. Вообщем с этой стороны никаких притензий

Согласен. Они очень хорошо идут на контакт.

Quote (Тульский_Пряник)
Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Эти вопросы вне компетенции кого-либо в СыктГУ, т.к.

Quote (CooL)
Профком не является структурой Университета, а является отдельным юр. лицом

и

Quote (Expert)
Прямого влияния ни мы на них, ни они на нас оказать не могут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_ПряникДата: Вторник, 26.08.2008, 17:14 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Expert)
Я предлагаю увеличть штат профкома (3 или 4 кур вполне может совмещать учебу с работой в профкоме) и довести информацию до студентов для чего он нужен и какие у него обязанности.

Просто Cool может поднять этот вопрос в прафкоме.А мы уже тут его обговорим, может кто то из посетителей сайта захочет работать в профкоме.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
BoSSurmanДата: Вторник, 26.08.2008, 21:41 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (CooL)
Если Вы не знаете, то довожу до сведения.

Я прекрасно знаю кто и что и почему:) Повторюсь, вопрос в соответствии фактической деятельности профкома заявленной. Я же не спорю с тем, что они делают много хорошего и полезного для студентов, но "назвался грудзем... " и т.д. )))


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Вторник, 26.08.2008, 21:43
 
CooLДата: Среда, 27.08.2008, 14:40 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
BoSSurman, ты в какой стране живешь? smile
Здесь даже президент со свими прописанными обязанностями не справляется.
И это не всегда зависит от желания исполнителя, а в большинстве от его возможностей...
ВОТ...
Надеюсь теперь понятно написал smile


Что ни делается или происходит, все к лучшему...

Сообщение отредактировал CooL - Четверг, 28.08.2008, 09:33
 
BoSSurmanДата: Среда, 27.08.2008, 21:53 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
CooL, не понял смысла реплики:)

:-P
 
Тульский_ПряникДата: Среда, 27.08.2008, 22:01 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
CooL, не понял смысла реплики:)

И я тоже=)


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
BoSSurmanДата: Среда, 27.08.2008, 22:05 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Ниасилили)))

:-P
 
alex_dmnДата: Четверг, 28.08.2008, 00:01 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
CooL, не понял смысла реплики:)

более чем уверенн - он сам не понял cool .... сахароВ вобщем...

зы: не знаю о чем вы выше общались (лень перечитывать-)), но профком это хорошо. с профкомом ассоциируется профилакт.... с профилактом - ЕДА )))

 
CooLДата: Четверг, 28.08.2008, 09:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос вытекает из смены расписания(длительности пары и большой перемены).
Expert, будет ли подкоректированно расписание обеда и ужина в столовой профилактория? cool


Что ни делается или происходит, все к лучшему...
 
ExpertДата: Четверг, 28.08.2008, 21:52 | Сообщение # 43
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (CooL)
Expert, будет ли подкоректированно расписание обеда и ужина в столовой профилактория?

Это, скорее, к Залевскому (проректор, курирующий профилакторий). Думаю, будет.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:31 | Сообщение # 44
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Никто не забыл, что есть студенческий профком cool ?

Туда можно обращаться по различным студенческим проблемам.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_генийДата: Среда, 06.10.2010, 17:11 | Сообщение # 45
Хороший Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня к нам приходила председатель профкома Елена Иванова. Рассказала про профком, и сказала, что новые активисты всегда требуются, и им будут всегда рады. Честно говоря, как рядовому члену, мне профком мало зачем нужен. Я не из тех, кто затягивает свои проблемы до последнего или боится сходить в деканат или в ректорат в случае чего. wink Но стать активистом - это уже другое дело. Надо каким-то образом реализовать свои юридические способности. К тому же всегда занимал активную жизненную позицию (которая подразумевается и по отношению к университету). Поэтому хочу быть включенным в дела университета. Понятное дело, что меня в первый же день не пошлют к ректору выяснять какие-то вопросы, но с чего-то же надо начинать. wink Планирую в пятницу сходить в профком и обсудить этот вопрос. cool
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

close