[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Преподавание информационных технологий
ExpertДата: Среда, 16.04.2008, 22:26 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Уважаемые студенты-бухгалтеры. Известный всем сейчас факт, что без использования информационных технологий никакой реальный бухучет не получится. Интересно, какие у вас есть идеи и предложения по поводу усиления информационно-технологической составляющей по вашей специальности? Чего не хватает? Высказывайтесь! wink

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
belkaДата: Четверг, 17.04.2008, 08:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
В данный момент есть несколько мыслей...самое главное,Expert, не бросайте наш факультет, лучше Вас никто не будет преподавать 1С.... biggrin второе - посмотрев назад, могу сказать, что для нашего потока 1С начался только с 4 курса...хотя формально эта дисциплина была и на 3 курсе...сегодняшним 3курсникам в этом плане повезло гораздо больше...мы же это время просто пролетели:)))....и еще...помнится, что не очень мне нравилось то, что пары у нас проходили раз в 3 недели по 3 пары сразу....то, что 3 пары - это еще ничего..даже хорошо, а вот из-за того, что так редко это было все забывалось...хорошо, что давалось домашнее задание...когда дома его делаешь, то многое вспоминается....так что, Expert, не забывайте давать дз 3 курсу...они сейчас может этому и не будут рады, но потом все поймут...:))

2304
 
ExpertДата: Четверг, 17.04.2008, 08:47 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (belka)
дз 3 курсу...они сейчас может этому и не будут рады

Спасибо, belka, на добром слове. Я действительно стараюсь последние несколько лет активно "тренировать" студентов вашей специальности, несмотря на различные проблемы и отдельные недопонимания и расхождения в некоторых точках зрения с коллегами с вашего факультета. Надеюсь, многим эти "тренировки" или, скорее, тренинги помогли почувствовать вкус настоящего прикладного бухучета и погрузиться в реалии хозяйственной жизни современного предприятия. С учетом последних изменений, наверно, придется как-то реорганизовывать мое участие на фашем факультете в сторону уменьшения моей нагрузки, т.к., думаю, на все времени просто не хватит. Также планирую все-таки отказаться от формата "дочитывания часов до сертификата", которое мы некоторое время практиковали <= времени уходит много, а для меня время - деньги во всех смыслах ;).

Насчет 3 курса, у них дз сейчас в разы больше, чем было у вас wink - они почти всю неделю трудятся самостоятельно в классах. Им просто повезло (но они об этом пока не знают wink ), что благодаря старшим курсам (в том числе и вашему потоку) я прекрасно знаю слабые места и пробелы в знаниях и навыках (к слову, с источником не всегда от студентов), и сейчас я нагружаю и давлю именно на эти болевые точки wink Надеюсь, такой своеобразный "акупунктурный" массаж будет эффективен в целях массового оздоровления имеющихся знаний и навыков wink


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close