[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Рекомендуем прочесть (художественная литература).
acidrainДата: Среда, 12.09.2018, 21:04 | Сообщение # 136
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
А ты?

Читал Необузданное сердце Джона Элдриджа. Книга о том, что мужчина должен быть опасным. В том смысле, что каждый мужик в детстве мечтал спасти красавицу от дракона, но когда вырастает, то в итоге становится скучным и безопасным. Не смог дочитать нормально, пропускал моменты некоторые. 
Из-за того, что автор сильно уходил в библию. Рассуждал об Адаме и Еве и как Адам не спас Еву. Это ещё ладно, но когда мистер Элдридж начал рассказывать как он со всей силы молился, когда дьявол пытался сбить его с пути, тут уже я сломался. 

Потом прочитал книгу Самурай без меча Китами Масао. Книга про дипломатию и как Тоётоми Хидеёси объединил Японию в 16-ом веке. Книга небольшая, интересная, застравляет подумать. Понравилось.

Сейчас читаю Чернобыльская молитва. Хроника будущего Светланы Алексиевич. Художественная документалистика. Тяжелая книга. Можно было бы подумать, что книга только об чернобыльской трагедии, но нет. Она вообще от трагедии. В частности затрагиваются судьбы людей, разломанные развалом Союза.
У данного автора есть ещё книги о второй мировой. Судя по отзывам там совсем всё страшно и без рыданий не прочитать.

Я даже не знаю зачем начал читать последнюю книгу, она действительно тяжелая. Но читается на одном дыхании.


すべての灰
 
SannyДата: Среда, 12.09.2018, 22:35 | Сообщение # 137
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Что читаете?


Читаю Ницше Так говорил Заратустра. Сказать, что чтиво сложное - не сказать ничего)) Бывает, несколько страниц подряд кажутся бредом, бессвязным набором высокопарных фраз. Такая заумность прям утомляет. Но по мере переваривания прочитанного, в голове складывается некий осмысленный месседж и хочется прочитать ещё кусочек, чтобы дополнить общую картину. Из за этого читаю очень медленно, дай бог к Новому году закончить) Наверно возьму параллельно что-нибудь попроще почитать, чтобы мозг отдыхал)


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Среда, 12.09.2018, 22:36
 
acidrainДата: Четверг, 13.09.2018, 05:33 | Сообщение # 138
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Ницше
Я всё поглядываю в его сторону, но не решаюсь начать.


すべての灰
 
zadofДата: Четверг, 13.09.2018, 11:42 | Сообщение # 139
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Сейчас читаю Чернобыльская молитва. Хроника будущего Светланы Алексиевич.
Сейчас смотрю спектакль по этому произведению. Сильно, конечно. Найс подгон.

Как твое похудение, трагик?

Цитата Sanny ()
Читаю Ницше Так говорил Заратустра.
Слушал в вк аудиоверсию, 3 года назад, играя в батлфилд 4. Диктор конечно хороший был. Но тембр явно "не мой". Мужик вкрадчиво и напористо вещал эту околесицу - я чуть ёбу не дал. Очень напоминает бред сумасшедшего.
Потом я начал слушать лекцию Дугина по сабжу и понял что это все - глубоко больные люди.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Четверг, 13.09.2018, 17:51 | Сообщение # 140
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Как твое похудение, трагик?
122, осень, хочу есть. Вот я заметил, прошлая осень шла тяжело, хотелось чего-то нажористого. Сейчас ситуация повторяется.
Вот зимой, весной, а особенно летом всё круто.


すべての灰
 
zadofДата: Четверг, 27.09.2018, 22:14 | Сообщение # 141
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Ну что, господа, вот и вышел в свет сентябрьский номер журнала "Найди Лесоруба". Тема выпуска - творчество Джеффа Нуна. Переводы рассказов, интервью с вопросами от русских фанатов. Даже мой вопрос задали и опубликовали с ответом. Тираж выпуска 100 экземпляров, один из них мой. (Хотя еще вроде бы допечатывали) Круто.







https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 27.09.2018, 22:15
 
zadofДата: Понедельник, 01.10.2018, 12:27 | Сообщение # 142
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Вот такой фанфик выписал, по приколу. Хз че там.



https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Вторник, 02.10.2018, 19:18 | Сообщение # 143
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Джефф в Бриташке не считает наступающее будущее пугающим, ну надо же)
Ну в Бриташке всё будет круто.))) 

Цитата zadof ()
Вот такой фанфик выписал, по приколу. Хз че там.
Потом расскажешь, круто ли.)

А я дочитал чернобыльскую молитву.


すべての灰
 
zadofДата: Вторник, 02.10.2018, 20:43 | Сообщение # 144
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Потом расскажешь, круто ли.)
Думаю, что не круто. 
Просто я в нагрузку этот романчик заказал, жене на Озоне книги заказывал и себе че-нибудь. 
В общем то, что я хочу заказать и прочесть по настоящему - выглядит так:
Тема в том, что в Наглии Нун популярен новыми книгами, а именно - детективами. В интервью хвастал, что хорошо покупают их в мире.
И АСТ выпустит его детективный роман кароч, осенью этой. В декабре. "Слуга теней".



https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadofДата: Вторник, 02.10.2018, 20:51 | Сообщение # 145
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
А я дочитал чернобыльскую молитву.
А я 2 спектакля глянул по ней.  Ну это такие спектакли были где люди стоят и говорят текст с выражением. В деперсуху не хило загоняет.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Вторник, 02.10.2018, 20:56 | Сообщение # 146
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Тема в том, что в Наглии Нун популярен новыми книгами, а именно - детективами. В интервью хвастал, что хорошо покупают их в мире.
Понятно. Надеюсь оно достаточно безумное?


すべての灰
 
acidrainДата: Вторник, 02.10.2018, 21:12 | Сообщение # 147
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
В деперсуху не хило загоняет.
На самом деле тяжелой была только глава "Одинокий человеческий голос". Да, все тяжелые, но я перешел на какую-то свою волну и дальше было ровно. Трагедия, страшно, смерть. 
Страшен след чернобыля. Дети, которые выросли и теперь, либо рожают калек, либо боятся заводить детей. Вот это страшно. Ад уже здесь.

Власти. Их вообще надо под суд. Когда замалчивали масштабы трагедии и затыкали тех, кто осознавал и хотел донести до Москвы. Ничего не изменилось в этом плане. Совка нет, но эта же мразь на тех же местах. В том плане, что чинуши другие, но они такие же.

У этого автора есть ещё книги. Посвященные второй мировой. Может доберусь до них когда-нибудь.


Цитата
Соседская девочка — три года и два месяца… Я запомнил… Мама ее над гробом повторяла: «Три года и два месяца… Три года и два месяца…». Она нашла «лимонку». И стала качать, как куклу. В тряпки завернула и качает… Граната маленькая, как игрушка, только тяжелая. Мать добежать не успела…


すべての灰
 
zadofДата: Среда, 24.10.2018, 08:31 | Сообщение # 148
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Мужики, как вам сюжетец?

Рельсоморье. Обширные пространства отравленной земли, покрытые сетью стальных рельсов и деревянных шпал. Колеи, соединяющие времена & страны, проложены во всех направлениях, куда ни глянь. Они уходят в вечность. Но с острова на остров ходят слухи, что где-то за горизонтом есть выход туда, где нет рельсов, туда, где находится Рай, преисполненный богатств… И именно он, Шэмус ап Суурап, помощник доктора на поезде-кротобое «Мидас», находит ключ к разгадке этой тайны. Но сможет ли он добраться до края Рельсоморья, прежде чем пираты и рельсовый флот доберутся до него? 
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001379710-relsy-chajna-mevil



https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadofДата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:21 | Сообщение # 149
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Че, мужики, Сорокина читаете?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Понедельник, 26.11.2018, 09:10 | Сообщение # 150
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Че, мужики, Сорокина читаете?
Нет, а что он написал?

Вчера закончил читать Обломов Ивана Гончарова.  Прямо тоскливо стало от того, что понимаешь - обломовщина нас окружает.


すべての灰
 
Поиск:

close