[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Интересные высказывания :)
eXceedДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих скулов, а на силу своего разума."

Н.Е. Жуковский


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
YuliaДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:14 | Сообщение # 32
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
Встречая препятствие, человеческое существо часто в первую очередь задает себе вопрос: «Почему возникла эта проблема и кто в этом виноват?»
Мы ищем виновных и обдумываем наказание, которое они должны понести. Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: «почему ничего не получается?» — и теми, кто спрашивает: «как сделать так, чтобы все получилось? ». Пока человечество принадлежит к тем, кто спрашивает «почему?». Но будущее, несомненно, принадлежит тем, кто спрашивает «как?» (Б.Вербер)

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним только добрым словом (Аль Капоне).
от себя добавлю: работает - проверено на практике)))

--
Expert, кстати, может я не совсем тщательно просмотрела форум, но есть ли тема, посвященная высказываниям (оговоркам, афоризмам и пр.) наших преподавателей?))


per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал Yulia - Понедельник, 23.03.2009, 11:23
 
ExpertДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:11 | Сообщение # 33
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Yulia)
Expert, кстати, может я не совсем тщательно просмотрела форум, но есть ли тема, посвященная высказываниям (оговоркам, афоризмам и пр.) наших преподавателей?))

Нет такой темы. А идея хорошая ok - cоздайте тут: http://bda-expert.ru/forum/43


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
YuliaДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:57 | Сообщение # 34
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
Expert, сделано))

per aspera ad astra!
 
saginsaДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:09 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Yulia)
от себя добавлю: работает - проверено на практике)))

А за незаконное хранение огнестрельного оружия вас не того ...?


"Я планировала, но не думала ..."
 
YuliaДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:13 | Сообщение # 36
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
saginsa, нет, но цель была достигнута без потерь времени, а это во многих случаях - определяющий фактор. иногда, чтобы решить проблему решение должно быть силовым, без разведения демократии

per aspera ad astra!
 
FantaziyaДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:04 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне очень нравятся высказывания Вольтера:

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Сила женщин в слабостях мужчин.

Бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть.

Все что становится обыденным, мало ценится.

Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы.

и многое другое =)


Бываю разной!
 
RubanokДата: Вторник, 24.03.2009, 13:44 | Сообщение # 38
Дереворуб
Группа: Гости
Сообщений: 760
Репутация: 61
Статус: Offline
ПОнравилось из книги Панова:
Иногда мысли приходят в голову умирать!


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
YuliaДата: Вторник, 24.03.2009, 14:26 | Сообщение # 39
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
авторов этих высказываний я не помню, но в них есть смысл:
1) нет ничего более постоянного, чем что-либо временное;
2) у желания есть тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин


per aspera ad astra!
 
FantaziyaДата: Суббота, 28.03.2009, 22:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Нашла интересные высказывания Уильяма Шекспира:
1) Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.
2) Всякую любовь рождает время, И время же, как подтверждает жизнь, Решает, искра это или пламя. (Король)
3)Где мало слов, там вес они имеют. Гремит лишь то, что пусто изнутри.
4) Если бы все те, у кого строптивые жёны, дошли до отчаяния, то десятая часть человечества повесилась бы.
5)И добродетель стать пороком может, Когда ее неправильно приложат. Наоборот, деянием иным Порок мы в добродетель обратим. (Лоренцо)
6) Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить.
7) Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.


Бываю разной!
 
tersusДата: Пятница, 25.06.2010, 14:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
"Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит.
Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила."

«Они чересчур рассудительные, честные, к тому же работают усерднее и лучше всех остальных. Я ничего не имею против евреев, но факт остается фактом — они преуспевают во всем».

Если вам уделяют слишком много внимания, значит вас хотят либо нае..ать, либо вые..ать.

 
ElenaДата: Суббота, 26.06.2010, 03:17 | Сообщение # 42
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Любви нет - её придумали злые и алчные продавцы цветов.
------
Легче всего избежать душевных травм, не растрачивая свою любовь на неблагодарный человеческий род. Направь свои нежные чувства на животных - они, по крайней мере, ответят взаимностью.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
ElenaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:26 | Сообщение # 43
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Пожирая кого-то глазами, старайтесь не чавкать!

От женщины никогда не узнаешь правду! С начала у них девичья память, потом женские секреты, потом старческий маразм.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
tersusДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
С годами человек может приобрести набор так называемых черт диалектического мышления, которые ученые понимают как мудрость. Мудрость несет шесть черт:

Способность понимать, что нам не всегда хватает информации для суждения, готовность иметь дело с неопределенностью.

Гибкость в предсказании будущего: готовность иметь дело с несколькими гипотезами и легко переключаться между ними.

Осознание изменчивости ситуаций, понимание непостоянства мира и человеческих позиций.

Активный поиск компромиссов.

Поиск разрешения конфликтов, понимание важности этой задачи.

Способность посмотреть с чужой точки зрения, особенно с точки зрения участников, вовлеченных в конфликт.

 
tersusДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Мне кажется, что нас на самом деле ничто не держит. Просто наше эго постоянно стремится выжать из мозга еще одну капельку допамина, манипулируя засаленной колодой привычных состояний ума, и не дает нам перенести внимание на что-нибудь новое, хотя теоретически мы знаем, что давно пора это сделать. Это такое смешное ежедневное недоразумение, из которого со временем складывается трагедия жизненного промаха.

Пелевин.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 28.06.2010, 15:13
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

close