[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
У нас мало молодых амбициозных веб-программистов
iFlightДата: Суббота, 24.09.2011, 18:38 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
eXceed, оО Джуниор за 120к это жесть, в первый раз слышу такое у нас..
Quote (eXceed)
перейдем на ML не замечая того

Если не ошибаюсь, это что то вроде предка F#, его MS уже начинает пропихивать)

В общем то кроме пхп делаю поделки на c# под .net и wp7 и там тоже от объектов ни как не спрятаться, но пхп нифига не объектный, так влепленные классы есть и все пока что, и там без этого можно обойтись во многих случаях, Друпал тому доказательство.

Quote (eXceed)
Эх, ты писал когда нибудь под Z80 или M68000? Это такие микроп.....

О таком я тока на хабре мельком читал)) но я же говорил про правильный выбор языка\платформы, тот самый случай вроде бы)

Quote (eXceed)
Впрочем веб девелоперам об этом думать особо не стоит.

Тоже есть свои заморочки, как и везде наверное.

Про опыт согласен)


 
eXceedДата: Суббота, 24.09.2011, 22:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
iFlight

Quote
Если не ошибаюсь, это что то вроде предка F#, его MS уже начинает пропихивать)


ML - парадигма мета программирования. Конечно F# толкают, но врядли он приживется, потому что эту нишу заняли всякие хачкели. Не смотрел его конечно, но если мелкомягкие возьмутся за ум и допилят его, то он отгрызет свой кусок в интерпрайзе. И только в интерпрайзе.

Quote
В общем то кроме пхп делаю поделки на c# под .net и wp7 и там тоже от объектов ни как не спрятаться, но пхп нифига не объектный, так влепленные классы есть и все пока что, и там без этого можно обойтись во многих случаях, Друпал тому доказательство.


Это просто ты еще не сталкивался с такой задачей, где просто необходимо использовать объекты =) Хотя соглашусь с тем, что на тьюринг полном языке можно решить ЛЮБУЮ задачу. Все остальное появилось из-за лени :3

Quote
О таком я тока на хабре мельком читал)) но я же говорил про правильный выбор языка\платформы, тот самый случай вроде бы)


Да я про то, что заказчик порой ставит в невыгодное положение разработчика. Это работая пыхакодером ты свободен как птица. А у тех же плюсоёбов бывают заморочки вида: мы лабаем на C99 стандарте. А ты пришедший с ванильной MS VS тут же соснешь крепкого хуйца. Придется приспосабливаться. В серьезном бизнесе нет выбора до тех пор, пока ты не станешь тимлидом. Короче говоря, что в 95% случаев удаление гланд произойдет через задний проход. И об эффективности кода и речи не идет.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
EVILdoerДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:10 | Сообщение # 48
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
zhylik
Quote
сколько строк в среднем обычно пишется за нормальный рабочий день в офисе?


Quote
при таких примерно условиях

У нас, например, не ставится условий насчет объемов и количества комментариев, сам я комментирую лишь действительно интересные моменты, где логика может быть не очевидной, и обособленные блоки. Считаю, что функции (хуки) в Друпале нет смысла комментировать, если человек читает код на Друпале, то он знает, например, что делает функция hook_menu().

Вообще, больше времени уходит на планирование функционала и схемы БД, зависит от решаемой задачи, если абстрагироваться от нее, то кода у меня обычно не много. Считаю, что если кода много, то что-то не так в логике и можно упростить. Если считать, что что-то действительно новое дописывается не так уж часто, то можно прикинуть по таким данным: мой кастомный модуль сейчас в сумме весит чуть больше ~120кб, работаю год smile
До меня был парень, его модуль весит ~140кб, он работал месяцев 8. =)
Получается в среднем 10кб в месяц. Жирно happy

Хорошая у меня работа tongue




Сообщение отредактировал EVILdoer - Воскресенье, 25.09.2011, 16:10
 
zhylikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:34 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 146
Репутация: 30
Статус: Offline
шоб я так жил... этот фриланс очень утомляет... программистом по друпалу то быть оказывается очень хорошо... черт..

Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
tersusДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
До меня был парень, его модуль весит ~140кб, он работал месяцев 8. =)


Новый Завет содержит 66 книг, и уже 2000 лет его рефакторят и форкают. ))) Умели ведь раньше писать.

---

Эффективный код - это код, который будет тебя кормить вечно. Маркетинг + отсутствие конкурентов, которые смогли бы понять твой код и переписать. Код Яндекса некрасив в своей сути, так говорят представители этой славной компании, но ведь приносит доход и радость от того что он работает и приносит людям пользу.
По мне код должен работать уже сейчас, а не завтра или через год и это основной критерий качества кода.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 26.09.2011, 11:43
 
eXceedДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:48 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Следуя твоей логике только мс один раз в жизни написали настоящую ПУШКУ. Остальные пишут хелоу ворлд.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:57 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
настоящую ПУШКУ


В чём сила, брат?

Накормленные дети, личный самолет под боком или уникальный альбом Да Винчи? )))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
tersus

Силы нет. Это миф.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Вторник, 27.09.2011, 07:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Прикрепления: 3885631.jpg (41.5 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

close