[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Latina vs Standart
saginsaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Итак начнем! Долго думал над этой темой после её открытия и наконец придумал. smile

Latina vs Standart. Данное высказание вполне объективно и политкорректно. Это противоборство сродни противоборству севера и юга, востока и запада. (и не говорите что их нет, т.к. приведу массу примеров этих противостояний).
Почему я привел в пример именно эту "родню"? Да втупую по географическим характеристикам тех стран, где они зародились. Это очень важно! Ведь та же самая Latina так и называется, потому что её основой стали танцы произошедшие в латинской Америрке. А соответственно Standart - в Европе. Его так и называют программой Европейских танцев.

Вот и получается, что противостояние сухого Европейского характера против горячего южного латиноамериканского переросло в противостояние двух програм бальных танцев.

Изначально Бальные танцы - это естесственно европейская программа с её венским вальсом, затем добавился медленный вальс и фокстроты. Напоследок танго. Но танго - это отдельная история.

Оба вальса - это так называемые свинговые танцы. Их цель, на мой взгляд, показать широту душевных переживаний. Фокстроты же - это клубные танцы начала 20 века, но при всем при этом они в глубине своей переняли у своих прародителей особую эстетику построения танца. А следовательно остались теже самые возможности передачи чувств и переживаний, что и в их великих прародителях.

Latina?! Латина бывает разная. Если в Европейских танцах мы можем видеть некую изящную законченность построения схем и мыслей,то в Латине все по-разному. Латина изменяется очень быстро по своему характеру. Она изменяется паралельно времени в котором мы живем. Почему? Потому что латиноамериканские танцы в большинстве своем не несут каких-то особых переживаний и раздумий. Они являются "драйвовыми" танцами. В них главное показать всем как нужно отрываться. Как нужно веселиться. Но, а это очень быстро изменяющееся понятие, т.к. каждое новое поколение в плане отдыха хочет отличаться от предшествующего.

Зачем Латиноамериканские танцы были включены в Бальные танцы?
Несомненно для популяризации оных. Ведь понятно, что в определенный момент популярность Европейской программы бальных танцев сошла на нет (просто напросто это со всеми бывает) и нужно было чем-то поддержать сам брэнд Бальных танцев. Вот и придумали Латиноамериканскую программу. И после входа Латины в БТ появилось следующее высказывание, которое раньше не могло иметь место.

"Бальные танцы воплощают в себе самое лучшее, что только есть во сех танцах мира".

А вообще-то говоря мир меняется. С ним меняется и исполнение Латиноамериканской программы. Есть латина строгая, сдержанная (или как я называю стандартистская). Лично я являюсь приверженцем такого исполнения. А есть латина развратная. На данный момент это очень популярно в связи с так называемой "сексуальной революцией" - вот это нечто среднее между стандартистской латиной (что-то должно-же от неё остаться) и стриптиз баром. Такая латина не вызывает у меня лично никакого уважения (здесь я чувствую будет коммент Андрея Сикорского).

Выше я написал про так называемые "драйвовые" танцы. Но в Латиноамерриканской программе есть два совершенно других танца. Это многими горячо любимая румба и пасадобль. Так вот! Пасадобль никто не сможет никогда загубить, потому что это ЕВРОПЕЙСКИЙ танец. Он вырос в Испании и обладает вполне строгими моральными устоями.

Мне гораздо страшнее за Румбу. В одном из обсуждений с моим участием разгорелся спор по поводу того, что Румба - самый лучший танец в мире.
Я с тех пор немножко изменил свое мнение, т.к. наконец-то увидел несколько воистине красивых румб (теперь для меня она не настолько уж сильно отвратительно). Но! Но! К сожалению Румба, как танец любви и дружбы более всего подвержена влиянию на себя нерадивых танцоров подверженных усиленному влиянию горизонтальных влечений. И очень часто мы видим не румбу, как диалог между мужчиной и женщиной о чем-то вечном, а мы видим тупое изображения влечения друг к другу. Причем в самых развратных позициях идр. и др. Тьфу-тбфу-тьфу. Ребята имейте совесть.

Вот именно поэтому я очень люблю Стандарт и вряд ли променяю его на что-либо другое. Когда-нибудь сменится мода => изменится латина. Вполне возможно она вобще уйдет из нашей жизни, а Стандарт он как Гордый представитель идеалов человеческого общества всегда будет жить (хотя бы где-нибудь в наших умах).


"Я планировала, но не думала ..."
 
ВеснухаДата: Вторник, 04.11.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Репутация: 34
Статус: Offline
Что касается меня. Я люблю стандарт за любовь к этим средневековым балам, когда дамы в нарядных платьях, когда кавалеры в строгих костюмах, когда красивая музыка, огромный залы, свечи. И целый зал кружится в одном танце....Ах, как же хочется как Кейт из фильма "Кейт и Леопольд" вдруг из современного мира перенестесь и средние века на такой бал!!!! Или хотя бы, чтобы сейчас были такие балы, куда прийти и приятно провести вечер.
А латина она красивая тоже. Латину люблю за жаркие бразильские карнавалы, где танцуют самбу! Это такое великое действо! Эти пластичные движения, улыбки на лицах. В этих танцах происходит освобождение такого потока положительной энергии, безумного желания и позитивного настроения!!! И хочется поддаться этому быстрому ритму, как потоку быстрой горной реки, и ни о чем не думать, а только наслаждаться!!!

Так что думаю, не стоит так градировать эти танцы. Они просто есть. Они для разного настроения. Они для разной публики. Они для разных случаев. Но они есть:). И я их люблю. Потому что я разная.

=)


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
MAXimumДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Латина!-(у меня просто лучше получается)

Net, Blogs and Rock'n'Roll!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close