[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 3
SannyДата: Пятница, 12.10.2012, 14:34 | Сообщение # 436
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
У нас наверное разное понятие об улучшениях. Гопники и наркоманы просто получают удовольствие как умеют, о каком улучшении тут вообще речь?

Ты просто с ними не общался. Выйди вечерком на улицу да поговори с этими товарищами. Искать особо не надо, улица заполнена ими на 99%.
Так вот, они все действуют по плану Терсуса. У каждого из них есть представление как улучшить себя. Они стремятся как можно меньше работать, но при этом больше получать денег. Они стремятся удовлетворять свои интересы и интересы своего узкого окружения. Им насрать на всех остальных. Для них улучшить себя значит иметь возможность получать больше удовольствия, но меньше при этом напрягаться. И они не знают никакого другого улучшения.

Quote (Fly_F)
Блин в каком обществе ты живешь?

В России вроде...

Quote (Fly_F)
Зачем тебе национальная идея, своей головы не достаточно?

Что я должен делать со своей головой? Зарабатывать деньги? Зачем мне деньги? Чтобы больше покупать вещей?
Это общество потребления. У него нет высоких идей. Это стадо баранов.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 12.10.2012, 14:48
 
SannyДата: Пятница, 12.10.2012, 14:39 | Сообщение # 437
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
А пытаться контролировать настроения через кнут, но не используя пряник это тупиковая стратегия.

Не переиначивай мои слова. "Кнут" нужен только для самых деструктивных элементов. Которые ведут целенаправленную деятельность по расшатыванию устоев общества.

Quote (Fly_F)
Если все это будет работать как надо, то и настроения будут в основном положительными.

Это утопия. Людям всегда будет чего то недоставать. И сколько бы ты им не дал они будут требовать большего. Это бесконечный цикл. Надо научить их довольствоваться тем, что государству по силам дать.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 12.10.2012, 14:45
 
Fly_FДата: Пятница, 12.10.2012, 15:06 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 278
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Так сейчас как раз снимают кино о том как было на самом деле. Каждый блогер пытается довести до людей свою истину. Пропаганду ведут все кому не лень. Очень много информационного шума. Все что ты написал просто утонет в болоте никем не контролируемого информационного потока.

Последствия внедрения интернета, перегруз мусором. Но можешь не боятся, он не осядает в головах большинства людей, это как зомбоящик, такой же поток постой инфы, но опри этом кому надо, тот даже на зомбоящике сможет найти образовательные и научные каналы.
Я пишу больше чтобы самому разобраться в проблеме, а если еще кто-то посчитает мои мысли правильными это будет только плюсом, а если затеряется в болоте, не беда, потому что в моей голове это останется и это важно.
Quote (Sanny)
Вон Михалков по заказу правительства снял за огромные деньги фильм в котором рассказал как все было. Он наглядно показал, что войну выиграли уголовники. Что Сталин просто так всех солдат послал на смерть ради прикола. Что загрядотряды стреляли исключительно своим же в спину - это было их единственное предназначение. И. т.д. и т.п.
Так почему же этот говно-фильм выпустили в прокат? Тут два варианта: либо именно такой заказ был у правительства, либо Михалкова просто никто не контролировал. В СССР цензура бы не пропустила такой фильм.


Цензура осталась, просто цензоры сменились. Текущие власть имущие считают что вот такое виденье правильное, и ты вряд ли что-то с этим сделаешь. Правда мало кому нужна.
Quote (Sanny)
Так их и искать то не надо. Они повсюду. В контакте, в одноклассниках. На форумах со слабой модерацией, либо где модераторы сами фошисты.
Подросток с неокрепшей психикой и с несложившимся самосознанием рано или поздно наткнется на такие ресурсы. И конечно же его быстро возьмут там в оборот. Я много раз такое наблюдал. Ему тут же расскажут, что в учебниках истории все ложь. Гитлер хороший, Сталин плохой. Покажут красивые картинки, ознакомят с выдуманными цитатами. И все, подросток теперь то же фашист. Это распространяется как зараза, как болезнь. С этим надо бороться.

Я, к примеру, не один ни знаю. Но верю что такие есть. Даже соглашусь что с этим нужно бороться. Но зная как у нас в России все это происходит, предполагаю как с этим будут бороться...
Quote (Sanny)
Почему же все? США остались в огромном выигрыше.
Просто случился конфликт интересов Германии и СССР и началась война. Конечно победил СССР, но при этом сам полностью подорвал свою экономику и здоровье нации.

США выиграла в экономическом плане, тупа бизнес наладила, и немного поучаствовала. Хотя СССР тоже была на подъеме в 60-х. Да и Германия сейчас на коне, даже с учетом тех отчислений, которые она делала после войны, вырвалась в лидеры.

Quote (Sanny)
Quote (Fly_F)
Вот тебе рецепт

Это рецепт гибели нации.

Ну у каждого есть право на мнение.
 
tersusДата: Пятница, 12.10.2012, 15:14 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Sanny)
"Кнут" нужен только для самых деструктивных элементов.

Санни, ну ты реально не понимаешь? В этом то и проблема,что общество не нашло решения этой задачи. Я согласен, что педофилов нужно кастрировать или изолировать, но возникают несколько проблем.

1. Юридическая ошибка, слабость доказательств. Ошибочное обвинение.
2. Зло будет компенсировать потери в других деяниях, менее очевидных и трудно проверяемых.

Куча манускриптов написано на эту тему, есть даже неплохой фильм. Жизнь Дэвида Гейла

Quote (Sanny)
Ненависть порождает ненависть.

)))) Война порождает войну, драка порождает драку, это выпуск пара и не более. Или ты предлагаешь ненависть выливать на улицах? Молодежь легко "зарядить", но проходит время и они взрослеют и всё проходит.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 12.10.2012, 15:18
 
SannyДата: Пятница, 12.10.2012, 18:15 | Сообщение # 440
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (tersus)
общество не нашло решения этой задачи.

Нашло. Это цензура smile

Нужно ввести разумные рамки, что можно обсуждать на ресурсах общественного доступа, а что нельзя. Интернет не должен быть помойкой, он должен быть хранилищем знаний человечества. СМИ не должны быть отупляющим развлечением, они должны быть источником актуальной информации.

Quote (tersus)
Молодежь легко "зарядить", но проходит время и они взрослеют и всё проходит.

Молодежь может много бед натворить и в момент своей молодости. А кроме того у многих долбоебизм подхваченный в юные годы не проходит даже в старости.

Quote (tersus)
Или ты предлагаешь ненависть выливать на улицах?

А откуда она берется? Я предлагаю не плодить ненависть.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 12.10.2012, 18:19
 
Fly_FДата: Среда, 17.10.2012, 08:14 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 278
Репутация: 170
Статус: Offline
Забавно нашли систему из четырех звезд, две звезды крутятся вокруг планеты, и эта система крутится еще вокруг двух звезд в центре. ссыль
 
acidrainДата: Среда, 17.10.2012, 13:38 | Сообщение # 442
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Посмотрел только что обзор на фильм "Москва 2017" и мне стало интересно, что надо принимать, чтобы снять такое кинцо.))))



すべての灰
 
zadofДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:00 | Сообщение # 443
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Посмотрел только что обзор на фильм "Москва 2017" и мне стало интересно, что надо принимать, чтобы снять такое кинцо.))))

Эсид, смотрел этот фильм, не до конца, спасибо что подкинул обзор, узнал хоть чем кончилось) Мне вот показалось что тнт решили сделать свой дженерейшн Пи, с маркетингом и веществами. Я люблю такие всякие вещи "про странное". Год назад читал "Брошенные машины", вспомнилось. Какие вещества нужны чтобы такое написать? -

"Перед вами – эталон психоделического романа-катастрофы. Сумрачная и бесконечно сильная «сага странствий» по стране, одержимой загадочной болезнью, которая передаётся через зеркала и книги. Мир, свернувшийся с нарезки и утративший логику, сошёл с ума. И спасти его почти невозможно. Но – стоит ли спасать?!".

Там просто крышу сносит. Но наша публика не любит то, что не похоже на голливуд. И кинцо с претензией "Москва 2017" оказалось непонятым, хотя идея там неплохая, хороший фанфик под Пелевина, но топорный, и не продуманный. Что принимали авторы? Вот Нун - уверенный пользователь марок, а авторы Москвы, боюсь что ничего не принимали, скучно.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Понедельник, 22.10.2012, 21:23
 
acidrainДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:13 | Сообщение # 444
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (zadof)
"Брошенные машины"

Захотелось ознакомиться, как только прочитал в описании, что Джефф Нун пишет в жанре "киберпанк".
Quote (zadof)
Но наша публика не любит то, что не похоже на голливуд. И кинцо с претензией "Москва 2017" оказалось непонятым, хотя идея там неплохая, хороший фанфик под Пелевина, но топорный, и не продуманный

Во-первыйх - какого черта они его назвали "Москва 2017", если оригинальное название переводится как "Брендовый". Или они хотели какого-то эпика в названии.
Во-второрых - они ввели людей в заблуждение. По радио слышал рекламу и фильм представляли как эпически-фантастический блокбастер. Когда смотрел обзор, то было ощущение, что в рекламе описывали совсем другое кино.


すべての灰
 
zadofДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:20 | Сообщение # 445
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (acidrain)
"Брендовый"

А может и "клейменный".
Quote (acidrain)
Или они хотели какого-то эпика в названии.

Они просто в модном тренде Название-цифра

Quote (acidrain)
что Джефф Нун пишет в жанре "киберпанк"

Ну это скорее социальная фантастика про наркотики, кибер-панка там, в привычном, филип-диковском понимании это слова кот наплакал. Но писатель велик.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
ExpertДата: Среда, 24.10.2012, 21:16 | Сообщение # 446
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Часть сообщений перенесена в эту тему.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Суббота, 27.10.2012, 14:15 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Все видели олдскульное СыктГУшное видео?

 
SannyДата: Суббота, 27.10.2012, 14:52 | Сообщение # 448
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Все видели олдскульное СыктГУшное видео?

Знакомые голоса smile


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
GhostДата: Суббота, 27.10.2012, 15:15 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Был еще забавный эпизод 4,5 с eXceedом, но на ютубе его нет sad
 
acidrainДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:25 | Сообщение # 450
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Они хотят отобрать у меня паспорт и оставить в рабство.

Беги в посольство!


すべての灰
 
Поиск:

close