[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 4
zadofДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:37 | Сообщение # 1291
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
а наше тёплое ламповое общение накроется медным тазом.
и как это решается?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
SannyДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:48 | Сообщение # 1292
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата zadof ()
и как это решается?

Нужно связаться с Expert'ом. Думаю, что просить его оплачивать ресурс которым он не пользуется как то не хорошо. Наверно лучше чтобы кто то из нас взял на себя поддержку сайта.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadofДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:05 | Сообщение # 1293
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Думаю, что просить его оплачивать ресурс которым он не пользуется как то не хорошо.
А концепция престижа?) Меценатство и техническая поддержка молодых интеллектуалов Коми? Дмитрий Анатольевич как раз очень в теме. Да шучу. Ну давайте скинемся скока там щас стоит продлить это все дело?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
SannyДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:09 | Сообщение # 1294
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата zadof ()
скока там щас стоит продлить это все дело?

450 руб./год


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
zadofДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:11 | Сообщение # 1295
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
450 руб./год
Ну давайте скидывацца че ли или звоните вашему бывшему)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:39 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
450 руб./год

У Дмитрия Анатольевича же миллион доменов, может у него оптовая скидка. И надо узнать на сколько сам юкоз проплачен. Чтоб реклама всякая не начала появляться.
 
ExpertДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:39 | Сообщение # 1297
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Нужно связаться с Expert'ом.


Если я не авторизовываюсь, это абсолютно не значит, что меня здесь нет smile .

Цитата Sanny ()
домен bda-expert.ru оплачен только до пятого апреля этого года. Соответственно 5 мая он станет ничейным


Оплачен и продлен - на текущий момент да, до 05.04.2014 года. Но это не из-за того, что я не контролирую этот вопрос. А из-за того, что правила такие - для регистрации и продления доменов в зоне .ru.

Поясню.

Во-первых, по правилам, в рунете домены можно регистрировать и продлевать только на 1 год (в отличие от международных зон). Кстати, это касается и доменов в .РФ, а также в .su (хотя, в этой зоне правила уже изменены и ждут своего часа для использования - см. http://bda-expert.com/2013....t-59228)

Во-вторых, по тем же правилам, продлевать домены в зонах .ru, .su и .РФ можно не ранее чем за 60 дней до завершения текущего продления/регистрации. Т.е. продлить домен я смогу не ранее 05.02.2014 (что я в общем и делаю каждый год, и текущий год - не исключение).

Так что не волнуйтесь, домен я продлю, когда это будет возможно.

Цитата Ghost ()
И надо узнать на сколько сам юкоз проплачен. Чтоб реклама всякая не начала появляться.


Это дело я тоже оплачиваю регулярно, ежегодно. По состоянию на текущий момент дополнительные сервисы системы оплачены до 08.01.2015.

--

Только встречная просьба, немногочисленные форумчане. Многие ваши сообщения на грани фола (иногда и без грани). Я периодически захожу и что-то помещаю в тэг "скрытый текст" - [_hide][_/hide] (см. кнопку на панели инструментов сообщения; при использовании убрать в квадратных скобках нижнее подчеркивание), но хотелось бы, чтобы вы это делали сами.

Помните, пожалуйста, что "доброжелателей" у меня много, а сам форум относится к уже легендарному проекту "Факультет ИСиТ", который хотелось бы оставить в Истории с тем статус-кво, с которым он был и жил. Ок? cool

Цитата Ghost ()
У Дмитрия Анатольевича же миллион доменов


Уже не так много доменов. Как-то не так много времени этой темой заниматься wink


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:50 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата Expert ()
о-первых, по правилам, в рунете домены можно регистрировать и продлевать только на 1 год

Не знал. У меня и в мыслях никогда не было продлевать мои немногочисленные домены более чем на год smile

Цитата Expert ()
Помните, пожалуйста, что "доброжелателей" у меня много

Это правда, встречал их в самых неожиданных местах.

Цитата Expert ()
"Факультет ИСиТ", который хотелось бы оставить в Истории с тем статус-кво, с которым он был и жил.

Жаль сайт не превратился в сайт ИТНИТа. Интересно, как обстоят дела с внутриинститутской идентичностью сегодня. Нынешняя молодежь, воспитанная на вконтактике, к подобным форумам не приспособлена smile
 
ExpertДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:16 | Сообщение # 1299
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата Ghost
Не знал. У меня и в мыслях никогда не было продлевать мои немногочисленные домены более чем на год


Да, на 1 год. На 2 и более не получится, т.к. на уровне реестра ограничение стоит.

Цитата Ghost ()
Это правда, встречал их в самых неожиданных местах.


Да, в том числе издержки нынешней профессии и достаточно большой публичности, а также благодаря тому, что многого мы достигаем "не благодаря, а вопреки", т.е. реализуя те или иные проекты во благо отрасли, многим, скажем так, мешаем cool

Цитата Ghost
Жаль сайт не превратился в сайт ИТНИТа.


Он, вроде как, и не планировался, хотя вялые попытки были.. Хотя, честно говоря, серьезно и не думали об этом...

Цитата Ghost
Интересно, как обстоят дела с внутриинститутской идентичностью сегодня.


Даже не знаю. М.б. на сайте СыктГУ что-то есть.. Надо посмотреть..

Цитата Ghost
Нынешняя молодежь, воспитанная на вконтактике, к подобным форумам не приспособлена


Согласен. Время таких форумов, наверно, безвозвратно ушло.. Даже не знаю, к счастью или к сожалению..


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:25 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата Expert ()

Да, в том числе издержки нынешней профессии и достаточно большой публичности, а также благодаря тому, что многого мы достигаем "не благодаря, а вопреки", т.е. реализуя те или иные проекты во благо отрасли, многим, скажем так, мешаем cool

Перефразируя известное выражение, всем нравится тот кто ничего не делает smile

Цитата Expert ()
Он, вроде как, и не планировался.. Хотя, честно говоря, как-то и не думали об этом.

http://itnit.syktsu.ru/index.php
Нынешний сайт совершенно не предусматривает общение. Да и наполнен плохо. Не помню кто разрабатывал. Когда-то у меня была админка, и я даже немного страниц посоздавал. Но времени серьезно заниматься этим не было. И вообще непонятно, нужен ли отдельный сайт институту. Туда заходят только чтобы расписание скачать. Возможно есть активные сообщества института в соц. сетях.
 
SannyДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:31 | Сообщение # 1301
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Во-первых, по правилам, в рунете домены можно регистрировать и продлевать только на 1 год

Я тож не знал. Мимоходом был на nic.ru/whois, пробил там bda-expert.ru, вот и спохватился.

Цитата Expert ()
Время таких форумов, наверно, безвозвратно ушло.. Даже не знаю, к счастью или к сожалению..

Лично для меня - к сожалению. На форумах общение интереснее чем в социальных сетях.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Понедельник, 13.01.2014, 21:39
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:36 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Скоро кстати перевалим за 40 тыс. сообщений.
 
acidrainДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:37 | Сообщение # 1303
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата Ghost ()
Возможно есть активные сообщества института в соц. сетях

Наверно у каждой группы есть.
Вплоть до Подслушано СыктГУ



すべての灰
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:58 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата acidrain ()
Вплоть до Подслушано СыктГУ


Эх, далек я стал от универа. Надо хотяб на конференцию какую-нить сходить выступить. Давно жду какой-нить анонс, но пока ничего не видел.

--

Еще лучше на защиту дипломов заглянуть. Там весело.


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 13.01.2014, 22:29
 
GhostДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
КП» поверила в шуточную новость про смерть от марихуаны

«Комсомольская правда» перевела на русский язык шуточную новость про 37 человек, якобы погибших в Колорадо от передозировки марихуаны. Оригинал новости был опубликован на сайте фальшивых новостей The Daily Currant 2 января. Заметка «КП», появившаяся на столичном сайте и в нескольких региональных версиях издания, была опубликована утром 13 января, но позже удалена (найти ее можно в кэше Google).

http://lenta.ru/news/2014/01/13/kpfake/
http://webcache.googleusercontent.com/search?....e=UTF-8
 
Поиск:

close