[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экономический крах США
ExpertДата: Вторник, 16.09.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
В этой теме я уже касался проблем, которые ожидают США:

Quote (Expert)
Свежий пример. Все, наверно, знают, что нынче доллару и всей финансовой системе США очень худо. Доллар нет-нет и окончательно "крякнет". И что вы думаете США предпринимают? Зная, что полмира обеспечивает свои резервы в долларах, они объявили о том, что "скорее всего" они в скором времени введут новую валюту - амеро, которая будет строиться по образу евро. А почему нет? Европе можно, а Америке - нет? Тоже можно. В международных правовых отношениях очень много прецедентного права. Канада и Мексика вроде как войдут в этот финансовый союз вместе с США. Вот вам и информационный удар. Вообще, США очень интересная страна, сумевшая полмира запудприть мозги. С тем же долларом. В отличие от большинства стран, где валюта страны закреплена на уровне Конституции, в Конституции США сказано, что финансовые инструменты находятся в компетенции Конгресса. То есть захочет Конгресс ввести новую валюту - американский тугрик => ничто и никто этому не помешает. Захотят отменить доллар с понедельника => да ради Бога!, в которого они верят, - отменят. Проснемся, а доллара то уже нет. И почти половины нашего российского стабфонда тоже. Вопрос: что это? Реальные что ли планы и задумки? Нет, конечно. США таким образом просто припугнули весь мир: если не будете слушаться, мы возьмем и кинем вас всех с долларом. А еще эти заявления прозвучали как раз перед Олимпиадой. Почему именно перед ней? Потому что Китай уже недавно дал понять (тоже элемент информационной войны), что доллар он поддерживает только до Олимпиады. После Олимпиады Китай готов переориентироваться на рубль и евро. Вот так.

А в этой теме писал, что

Quote (Expert)
А вообще - согласен - всё складывается хреново. Для США Буш, наверно, точно войдет в историю Штатов не только как самый недалекий во всех отношениях человек, но и как неудачник. Мне кажется, демократы победят в декабре в Штатах. В следующем году начнется новый миропорядок.

По ходу, сегодня наступила точка невозврата краха американской экономики и США как мирового лидера в принципе:

http://lenta.ru/articles/2008/09/16/crisis/

В краткосрочной и, даже, среднесрочной экономической перспективе радоваться этому нельзя. Однако, стратегически, эта мировая ситуация - России на руку.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
VREDITELДата: Четверг, 18.09.2008, 22:14 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен что в целом это нам на руку, но при том условии если грамотно воспользоваться сложившейся ситуацией.
 
МихАДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
хм...помоему такие заявления очень плохо скажутся на курсе доллара...

У меня сложилось такое впечатление что все Восточное побережье Америки за Обаму,по крайней множетсво людей ходят в футболках с его ликом)) и кружки,плакаты всякие на каждом углу продают...а вот про Маккейна ни слово....


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
GhostДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (МихА)
У меня сложилось такое впечатление что все Восточное побережье Америки за Обаму

Распределение голосов выборщиков

Синий цвет = уверенное лидерство Обамы
Голубой цвет = небольшое преимущество Обамы
Красный цвет = уверенное лидерство Маккейна
Розовый цвет = небольшое преимущество Маккейна
Сиреневый цвет = неопределившийся штат

Таким образом, если бы выборы состоялись сейчас, Бараку Обаме было бы гарантировано 264 голоса выборщиков, а Джону Маккейну - 163. Всего для победы нужно 270 голосов.

Флорида и Огайо поддерживают свою репутацию главных неопределившихся штатов. Сохранение статуса неопределившегося штата за Вирджинией и перекрашивание в синий цвет Мичигана - иллюстрация ослабления позиций Джона Маккейна.

http://usa.lenta.ru/map/198613/

Quote (Expert)
По ходу, сегодня наступила точка невозврата краха американской экономики и США как мирового лидера в принципе

Они долго обменивали реальные товары на свою зелёную бумагу. Когда-нибудь это должно закончиться. Китай вот уже владеет всей Африкой, лет через 10-20 может скупит Америку. smile
Тем не менее я считаю, что биполярность мира основывалсь в первую очередь на лидерстве американской и советской наук. В китайскую науку я не верю, и думаю что место единственного полюса в новом мироустройстве им не занять. Впрочем лучшие, разработанные и производимые в России, процессоры основаны на технологии 90-нм. Отстаём года на 4, если не ошибаюсь. Да и те только для целей ВПК smile

Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 19.10.2008, 22:10
 
zadofДата: Четверг, 14.05.2009, 20:18 | Сообщение # 5
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
хорошо что у России нет проблем smile тема старая но мне всегда интересно было США - страна с 40% мирового hi tech, а предположим Россия с 0,8, мне кажется, что доллар(валюта самой мощной страны в мире) еще под вопросом, но с рублем произойдет что то очень нехорошее ни заводов ни пароходов.

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 14.05.2009, 20:19
 
ExpertДата: Пятница, 15.05.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
zadof, спасибо, что подняли тему respect . Я уже успел об этой теме и подзабыть smile .

Перечитал свой первый пост. А ведь написан он был ещё за пару месяцев до явного мирового финансового кризиса.

Quote (zadof)
с рублем произойдет что то очень нехорошее ни заводов ни пароходов.

Вряд ли. Есть запас прочности в виде разных резервных фондов (которые "Кудрин накопил"), которые, кстати, хранятся в тех же долларах.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ВолдестДата: Пятница, 15.05.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Моё скромное мнение: чем раньше страна входит в экономический кризис (извините за куцую формулировку), тем раньше она из него выйдет; пока все будут барахтаться, США может что-нибудь и учудить, например, как было указано в первом посте, отменить доллар(а они это могут); Россия будет выбираться из кризиса ещё года 3-4...
А смысл вышенаписанного - лично я ничего хорошего в ближайший год не жду death fear


Vae Victus!
Будь умнее. Выгляди глупее.
Я - Эпический Мерзавец, источающий зло из каждой поры на своем теле...
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 23:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
zadof, У нас есть рудничок. Будем сырьевой державой. Китай заводиком. США потребителем. Индусы большим калцентром. США экспортирует фин.услуги и точное машиностроение. США будет живее всех живых, если им капец, то и всем капец. Так что все страны будут спасать США. Без них будет скучно и не интересно, дальше можете жить в 13 веке без меня)))
Они сейчас придумали новую стратегию. Будут финансировать страны, а те участвовать в антитеррористических операциях. Надеюсь нас не загонять в Афган, а Емен в гражданскую войну. Как последние дни Рима, в армии одни варвары, хозяева в саунах и публичных домах мужеложствуют.
 
N-i-p-o-n-y-a-t-n-oДата: Среда, 13.01.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 109
Репутация: 16
Статус: Offline
tersus,
Quote
в саунах и публичных домах мужеложствуют.

Сауна (финская баня)

Прародительницей сауны, также как и русской бани, является курная бревенчатая изба, баня "по-черному". У финнов есть легенда о том, как зародилась сауна. Капли дождя, просочившиеся сквозь протекающую крышу, попали на горячие камни очага. В доме тут же воцарился ароматный жар. Людям понравилось и они решили сделать своими руками то, что получилось само собой. С самого начала финны считали сауну святыней. Они верили, что в облаках пара скрывается дух, который дарит несравненную радость банного жара.

Римляне мылись в Термах

 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 23:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, Извините, хорошо в Термах. Я решил быть ближе к народу и говорил на понятном ему языке, но видимо ошибся и народ меня не понял и сделал совершенно не верные выводы. Народ прости ради Христа, что ввел тебя в заблуждение.
Пожалуйста, мадам, и впредь поправляйте меня по таким судьбоносным ошибкам, так я буду более понятен.
 
N-i-p-o-n-y-a-t-n-oДата: Среда, 13.01.2010, 23:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 109
Репутация: 16
Статус: Offline
tersus,
Quote
Я решил быть ближе к народу и говорил на понятном ему языке, но видимо ошибся и народ меня не понял и сделал совершенно не верные выводы. Народ прости ради Христа, что ввел тебя в заблуждение.

Вас вроде мессией еще не избирали(назначали) или я что-то пропустила?.
 
tersusДата: Четверг, 14.01.2010, 00:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, Общаться с народом необходимо стать мессией?

N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, А по поводу "Экономический крах США", Вы мнение имеете?

 
N-i-p-o-n-y-a-t-n-oДата: Четверг, 14.01.2010, 00:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 109
Репутация: 16
Статус: Offline
tersus,
Quote
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, А по поводу "Экономический крах США", Вы мнение имеете?

Мнение.
 
tersusДата: Четверг, 14.01.2010, 00:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, Ваше мнение, только тезисно. Если не сложно, мадам.
 
tersusДата: Четверг, 14.01.2010, 00:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
http://bda-expert.ru/forum/64-315-6578-16-1229328411 - вот эта статья мне нравиться.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

close