[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Исит-ФМ" на "Радио Wave"
vitalyuДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:42 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Expert)
И все равно до конца не понял, что надо То есть за свой счет что ли брать будете? Если так, то зачем такие жертвы? Может все-таки lamama напрячь?

Сентября ждать долго .. Возьму сам .. А там уж если поддержку Леонида и отдела в целом получу - закажем еще..
"Под лежащий камень вода не течет" - поэтому решил начать все сам .. финансовые затраты в данном случае ничто ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceedДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu
А сколько будет стоить тачскрин со всеми причендалами?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
BoSSurmanДата: Вторник, 12.08.2008, 00:30 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
На самом деле главная проблема не с выбором музыки или наполнением эфира, а с оборудованием. Радио работает на базе системы оповещения, которая, как вы понимаете, не предназначалась изначально для этих целей. За все время существования Радио в университете полная и ПРАВИЛЬНАЯ схема размещения и подключения динамиков так и не была никем увидена. Эмпирическим путем примерно было установлено какие этажи на какие каналы заведены и где какая громкость. Динамики не имеют регулировок. Громкость звука постоянно плавает, т.е. отстраиваешь ее на нормальный уровень, а динамики вдруг начинают орать или наоборот, ничего не слышно. Также большая перемена не совпадает с обедом у административных подразделений, что опять вызывает огрооомное количество жалоб с их стороны, и чаще всего это приводит к тому, что приходится отключать целый этаж, т.к. громкая музыка мешает бухгалтерии чаи гонять))) В корпусе за пармой вообще было весело: там радио почти не работало, т.к. бабушка вахтерша чуть что сразу отрубала питание (аппаратура стоит на вахте).

Далее. Некий мистер Чицин, который отвечает за данную систему - совершенно неуловимый тип!! Его никогда нигде нельзя найти, а когда он появляется, все равно ничего не делается, за 2 года корпус на катаева так и не подключили. Пока радио развивали Алексей и Андрей (до их ухода на Е+) хоть какое-то продвиженые было, т.к. им хватало терпения долбиться и пробиваться сквозь все административные барьеры. После их ухода за Радио осталась отвечать одна девушка, соответственно и технические и административные вопросы стало решать еще сложнее.

Главная проблема как всегда в том, что в университете ничего никому не нужно. Особенно сотрудникам. А инициативы нескольких студентов не всегда хватает, чтобы развивать что-то без поддержки свыше. Желания прийти и просто прочитать свою рубрику на сегодняшний день недостаточно. Надо заново формировать КОМАНДУ, которая будет реанимировать Радио и ПОСТОЯННО заниматься его развитием и продвижением.

Перспектив очень много. При должной подаче при помощи Радио в Университете можно реализовать очень много интересных проектов. Ну и, естественно, это может быть дополнительным козырем при общении со спонсорами.

Такая вот информация к размышлению...


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Вторник, 12.08.2008, 00:30
 
ExpertДата: Вторник, 12.08.2008, 00:47 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Далее. Некий мистер Чицин, который отвечает за данную систему - совершенно неуловимый тип!! Его никогда нигде нельзя найти, а когда он появляется, все равно ничего не делается, за 2 года корпус на катаева так и не подключили. Пока радио развивали Алексей и Андрей (до их ухода на Е+) хоть какое-то продвиженые было, т.к. им хватало терпения долбиться и пробиваться сквозь все административные барьеры. После их ухода за Радио осталась отвечать одна девушка, соответственно и технические и административные вопросы стало решать еще сложнее.

Я и не думал, что все так сложно, хотя факты эти мне известны. Спасибо, BoSSurman, за информацию. Действительно, полезно для размышления.

...Через барьеры пробиваться - судьба у нас такая. Иногда думаю, к сожалению это или к счастью...

--
Прорвемся! admin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
StrangerДата: Вторник, 12.08.2008, 11:38 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 24
Статус: Offline
Все это конечно красиво, и давайте сделаем автоматизацию процесса и тачскрин поставим biggrin ...А там еще рейтинги и голосование) А сколько будет писаться этот самый софт, который будет тс руководить? + техника и бла-бла-бла...
Мне так кажется, что универ еще не готов к таким новшествам, по крайней мере пока готовится <_< ...и с технической точки зрания тоже)
Вообще я тока за и помогу чем могу) Но по-моему мы уже отходим от реальности и улетаем в Лапаляндию cool

P.S. Извиняйте за столь критичный пост (идея в общем великолепная) однако на практике все не как в проекте получается wink


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
ExpertДата: Вторник, 12.08.2008, 15:37 | Сообщение # 36
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Stranger)
однако на практике все не как в проекте получается

Это точно, но мы будем стремиться к этому.
На начальном этапе, думаю, нас вполне устроит просто новостная рубрика раз в две недели и, между новостями, будет музыка. А если к новому году (скорее, к весеннему семестру) удастся что-то организовать более масштабное, будет отлично.

Я правильно понимаю, сливачная_чуда?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чудаДата: Вторник, 12.08.2008, 20:24 | Сообщение # 37
Лидер в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Expert)
Я правильно понимаю, сливачная_чуда?

Ну я же не одна отписываюсь здесь..Я постраюсь сделать все что в моих силах..но мне нужен партнер..или так скзать команда на радио...
Я не могу одна же быть там...


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
vitalyuДата: Вторник, 12.08.2008, 20:39 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
А сколько будет стоить тачскрин со всеми причендалами?

Тач.скрин ( + контролер ) + доставка выйдут ~ 5000руб. Точную цену они еще уточняют. Будет зависеть от фирмы-доставщика.

Quote (Expert)
Я и не думал, что все так сложно, хотя факты эти мне известны.

Я, честно, тоже не ожидал. Спасибо, Лёша.

Quote (Stranger)
А сколько будет писаться этот самый софт, который будет тс руководить?

Вы ж меня прогером года выбрали smile Неделя на написание тестовой версии + еще неделя на отладку. Итого: 2 недели.
От помощи не откажемся .. Еще решается на какой платформе это разворачивать ( Windows или Linux ). Этот выбор будет решающим при разработке ПО и времени еге внедрения ..

Quote (Stranger)
техника и бла-бла-бла...

17" TFT монитор + простенький ПК в УИ имеется. Мы их как перчатки меняем. + с меня тач.скрин. Ничего сверх технического в этом нет smile

Quote (Stranger)
по-моему мы уже отходим от реальности и улетаем в Лапаляндию

Когда Билл Гейтс предложил IBM'у создать Персональный Компьютер, ему примерно так же ответили biggrin
Но я с тобой согласен, что это очень резкая идея. Поэтому и решил сам купить тач.скрин, чтобы никого в это не впутывать .. не получится - и ладно, но я постараюсь сделать что-нибудь интересное с этим девайсом happy

Quote (Stranger)
однако на практике все не как в проекте получается

110% согласен! Многие проекты, и у меня, не выходили из стадии идеи .. Но все таки интересно посмотреть что будет, если немножко постараться smile

Quote (Expert)
На начальном этапе, думаю, нас вполне устроит просто новостная рубрика раз в две недели и, между новостями, будет музыка. А если к новому году (скорее, к весеннему семестру) удастся что-то организовать более масштабное, будет отлично.

Да, вы правы, чтобы поднять радио из "тишины" - этого достаточно.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
BoSSurmanДата: Вторник, 12.08.2008, 21:28 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Создается ощущение, что кроме вас Радио никто не занимается))) Вообще-то, насколько я знаю, некая команда, которая занимается реанимацией Радио, уже есть, закуплено новое оборудование для эфира.... Может быть стоит для начала переговорить с ними?)) Ну и еще, если вознимают какие-либо идеи по этому поводу, то можно идти напрямую к Светопольской В.О. (у нее же можно на 100% узнать как обстоят дела с Радио на сегодняшний день).

Кста, формат музыки для эфира устанавливается там же wink


:-P
 
eXceedДата: Вторник, 12.08.2008, 21:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu
Quote
От помощи не откажемся .. Еще решается на какой платформе это разворачивать ( Windows или Linux ). Этот выбор будет решающим при разработке ПО и времени еге внедрения ..

Помощь... И мы не откажемся помочь.
А, что насчет платформы... У тебя, дельфина, есть выбор? wink


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Вторник, 12.08.2008, 21:34 | Сообщение # 41
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Может быть стоит для начала переговорить с ними?)) Ну и еще, если вознимают какие-либо идеи по этому поводу, то можно идти напрямую к Светопольской В.О. (у нее же можно на 100% узнать как обстоят дела с Радио на сегодняшний день).

BoSSurman, у меня иногда складывается ощущение, что посты вы читаете через раз:

Quote (Expert)
Предварительная договоренность со всеми, с кем надо (из руководства СГУ), имеется. Нас ждут с рубрикой.

Цитата с поста № 2 в этой теме wink


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyuДата: Вторник, 12.08.2008, 21:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
У тебя, дельфина, есть выбор?

Ну в общем то я те по ICQ все ответил smile Выбор всегда есть smile Я только к людям привязываюсь, к компам это не относится biggrin


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
BoSSurmanДата: Вторник, 12.08.2008, 21:45 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Expert)
BoSSurman, у меня иногда складывается ощущение, что посты вы читаете через раз:

Я говорю про то, что другие пишут smile

З.Ы. Подробности про тачскрин - офтоп))


:-P
 
ExpertДата: Вторник, 12.08.2008, 21:48 | Сообщение # 44
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Expert)
Цитата с поста № 2 в этой теме

А насчет технических вопросов - честно говоря, я думал, что с нас - контент рубрики, а технические моменты все отрегулированы и всё работает (по крайней мере, об этом заявлялось на одном из совещаний).

Поэтому - еще раз, BoSSurman, спасибо за инфу о проблемах.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Вторник, 12.08.2008, 21:50 | Сообщение # 45
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Expert)
А насчет технических вопросов - честно говоря, я думал, что с нас - контент рубрики, а технические моменты все отрегулированы и всё работает (по крайней мере, об этом заявлялось на одном из совещаний). Поэтому - еще раз, BoSSurman, спасибо за инфу о проблемах.

Я, наверно, старомоден, но, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. cool поэтому и не видел смысла особо глубоко влезать в технические тонкости вещания. Как оказывается - зря biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close