[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost  
Доска позора Коми
theintermanДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Чувствую это будет веселым проектом - Доска Позора Коми

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
ExpertДата: Вторник, 16.03.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Чувствую это будет веселым проектом - Доска Позора Коми

Здесь отписал своё мнение об этом интересном, но опасном для своих владельцев проекте.

P.S. Подробнее о том, что такое bda-expert.com смотрим здесь cool и там же в случае чего отписываемся wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Четверг, 18.03.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Чувствую это будет веселым проектом - Доска Позора Коми

Quote (Expert)
Здесь отписал своё мнение об этом интересном, но опасном для своих владельцев проекте.

Сегодня появился вот такой "позор" на "доске позора" cool . Видимо, я не один считаю, что владельцам доски необходимо более тщательно отнестись к своему проекту.

P.S. Сообщения № 1-2 выведены в отдельное обсуждение из этой темы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsaДата: Пятница, 19.03.2010, 02:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Ребята молодцы.

В очередной раз взглянем со стороны на понятие "цензура в интернете" и куда это все пойдет.


"Я планировала, но не думала ..."
 
ExpertДата: Пятница, 19.03.2010, 07:04 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (saginsa)
В очередной раз взглянем со стороны на понятие "цензура в интернете" и куда это все пойдет.

Причем здесь "цензура в интернете"?

Угрозы другие здесь. Создатели доски могут нарваться на судебные иски со стороны тех компаний, на которые идут жалобы. Вот уже есть пример серьезного недовольства.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadofДата: Пятница, 19.03.2010, 09:29 | Сообщение # 6
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
"Доска любителей по-базарить"
"Вода в ступе" я бы так назвал проект)))"Слесарь Петров плохо прикрутил фланец, не обращайтесь к слесарю Петрову. Сами подумайте, нужен ли нашей стране (галактике, вселенной) такой слесарь!" smile
Слесарь Петров конечно очень огорчен, жаль ему интернет по-барабану равно как и его начальству)
Товарищеские суды надо вводить на производстве и в правительстве.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 19.03.2010, 09:58
 
saginsaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Expert)
Причем здесь "цензура в интернете"?

Имхо цензура - это любые действия какого-либо лица направленные на ограничение распространения какой-либо информации другим лицом на территории планеты Земля.

Т.е. из-за цензуры я не могу сказать ВСЁ ЧТО ХОЧУ. В частности судебные иски - это запоздалый вид проявления цензуры со стороны лица препятствующему распространению информации.


"Я планировала, но не думала ..."
 
saginsaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Просто у нас как получается?! В стране гласность, но ... там не скажи, того не обидь, здесь сотню раз подумай. Вот и негде выговориться люду, кроме как на кухне.

По поводу всяких випов ... Говорят - пишите в соответствующие инстанции, подавайте в суд. А смысл?! Если все суды и инстанции тем или иным образом подконтрольны этим випам?! Вот и получается, что гласность и демократия у нас ушли недалеко от времен Аристократической демократии Великой римской империи, цензуры советской и российской (цензура в российской империи. про неё как-то все забывают) ...

Я всеми руками и ногами за данный проект. Имхо это "народный суд", где есть обвиняемые и обвинители и каждый может высказать слово обвинения и оправдания в свою и чужую сторону. А общество, как самый непредубежденный суд, вынесет приговор. АПричем для каждого этот приговор будет своим-собственным. Что учтет множественность индивидумов, мыслей и мнений.


"Я планировала, но не думала ..."
 
zadofДата: Пятница, 19.03.2010, 11:23 | Сообщение # 9
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Новости галактики:
Поставили в подъезд новую дверь с домофоном, в первый день какая-то двуногая скотина, наклеила посередине на дверь, несмотря на наличие специального для этих целей места, объявление "Служба такси", применив космический клей который не смывается. Жаль номер диспетчера не запомнил. Мое мнение: нужно таких рекламодателей игнорировать.

Комментарии к жалобам вызывают улыбку smile

да классная идея!!! я б тоже так сделала!

Самое интересное что подобная ситуация была и у меня, и единственный человек который возмущался - бывшая алкоголичка из нашего подьезда, которая демонстративно сорвала рекламу, информацию от ЖЕКа, и предупреждение об отключении горячей воды, и разбросала это дело по подьезу в знак протеста против рекламщиков))))


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceedДата: Пятница, 19.03.2010, 12:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
zadof

Правильно говоришь. Такие сайтики только вызывают ненависть к их владельцам.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Пятница, 19.03.2010, 14:53 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (zadof)
"Доска любителей по-базарить"
"Вода в ступе" я бы так назвал проект)))

Именно так всё и выглядит + (как уже говорил) авторы доски наживают себе потенциальные проблемы.

Quote (zadof)
Слесарь Петров плохо прикрутил фланец, не обращайтесь к слесарю Петрову. Сами подумайте, нужен ли нашей стране (галактике, вселенной) такой слесарь!" smile
Слесарь Петров конечно очень огорчен, жаль ему интернет по-барабану равно как и его начальству)
Товарищеские суды надо вводить на производстве и в правительстве.

Хороший пример. Также почему бы, если что-то не устраивает, не подготовить официальную жалобу в Роспотребнадзор? Они шустро начнут проверять предпринимателя.

Imho, в интернете (причем анонимно) жалуются те, которым в реале в качестве доказательств предъявить нечего. Вот они и отрываются в интернете.

Кстати, не знаю как кто, но лучше, наверно, ананонимные жалобы/кляузы/наезды и тех, кто их пишет, просто молча презирать, ибо они малохольные трусы. И самый лучший способ борьбы с этими "интернет-тявками" - не реагировать (если, конечно, не идёт целенаправленной "заказухи" - в этом случае реагировать, естественно, надо).

Кстати, о заказухе => она, imho, в условиях существующей политики ресурса и его фактической бесконтрольности расцветет бурным цветом очень скоро на этой доске. Тем более, вкачивать деньги в черный PR и не требуется. Достаточно просто разместить "жалобу", на что уйдет ровно две минуты.

Ох, будут иски. Будут...

Quote (saginsa)
Имхо цензура - это любые действия какого-либо лица направленные на ограничение распространения какой-либо информации другим лицом на территории планеты Земля.

Никто не спорит. И никто не говорит, что нужна цензура. Речь идёт о том, чтобы была не цензура, а хотя бы рецензирование или, другими, словами модерирование. Как на блоге Президента, например. И это, прежде всего, защитит владельцев доски.

Quote (saginsa)
Т.е. из-за цензуры я не могу сказать ВСЁ ЧТО ХОЧУ.

Пишите всё, что ХОТИТЕ. Вам кто-то запрещает? Нет.

Но если вы будете призывать к свержению государственного строя, вы думаете, это хорошо закончится для вас? Нет. Поэтому вы никогда такого и не напИшите. То есть вы тоже подвержены цензуре. Собственной. Разве нет? А значит цензура (исходя из того, как вы ее понимаете) есть. И она порождается вами.

Не надо говорить о том, что вы можете писать абсолютно всё, что хотите. Всегда есть то, что вы хотите написать, но не можете. И никогда не напИшите. Потому что, как минимум, сами себе запрещаете.

Простите, пожалуйста, мне эту словестную эквилибристику. Мы с saginsa частенько раньше демагогическими дискуссиями увлекались cool

Quote (saginsa)
Просто у нас как получается?! В стране гласность, но ... там не скажи, того не обидь, здесь сотню раз подумай. Вот и негде выговориться люду, кроме как на кухне.

Не знаю как вы, а я полностью "выговариваюсь", если мне надо smile .

Quote (saginsa)
Имхо это "народный суд", где есть обвиняемые и обвинители и каждый может высказать слово обвинения и оправдания в свою и чужую сторону.

Это не "народный" суд. Это балаган из области черного PR.

А если всё же пытаться использовать термин "суд", то должны быть известны обе стороны. Сейчас же, в случае жалоб, известна одна сторона - на кого жалуются. Тот же, кто жалуется, как правило, аноним (ткние носом на той доске в жалобу, где это не так cool ).

Какой же это суд? Это не суд.

Quote (eXceed)
Такие сайтики только вызывают ненависть к их владельцам.

А потерпевшие компании могут еще и рубля потребовать, и будут правы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Пятница, 19.03.2010, 21:10 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
А вот начались жалобы на конкрентых физических лиц и даже угрозы им

с чем я поздравляю владельцев ресурса и о чем я предупреждал еще во вторник в своей статье:

Quote

... Беглый просмотр уже размещенных жалоб позволяет сделать вывод о том, что пожаловаться на этом сайте может любой “зарегистрированный посетитель” (который, кстати, при регистрации не указывает ни фамилию, ни прочие идентификационные данные) на любую коммерческую компанию, на любое государственное учреждение, на власть, на какие-то факты и, теоретически, даже на любого человека.

Последнее (а жалобы на людей будут; я в этом абсолютно уверен) как раз и может стать в перспективе источником большого количества проблем для владельцев площадки.

Не думал, что так быстро сам себе начну казаться оракулом biggrin . // шутка

--
Вообщем, наблюдаем, как дальше будут развиваться события. Но, попробую опять что-нибудь "предсказать" happy - скоро ресурс временно закроется на реконструкцию и затем, возможно, продолжит свое существование, но уже с более серьзным подходом cool .

--

Quote (Expert)
А потерпевшие компании могут еще и рубля потребовать, и будут правы.

Кстати, люди - тоже.

Прикрепления: 0686718.jpg (53.4 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadofДата: Пятница, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 13
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Expert)
жалуются те, которым в реале в качестве доказательств предъявить нечего. Вот они и отрываются в интернете.

это типа антистресса у них.
Quote (Expert)
Кстати, о заказухе => она, imho, в условиях существующей политики ресурса и его фактической бесконтрольности расцветет бурным цветом очень скоро на этой доске. Тем более, вкачивать деньги в черный PR и не требуется. Достаточно просто разместить "жалобу", на что уйдет ровно две минуты.

Ох, будут иски. Будут...


Почему бы этим чувакам не создать сайт "Доска Похвалы"? это такая позитивная идея, людям так не хватает радости) И никаких исков)
Quote (Expert)
Но, попробую, предсказать - скоро ресурс временно закроется на реконструкцию и затем, возможно, продолжит свое существование, но уже с более серьзным подходом cool .

в самое ближайшее время ситуация прояснится, и мы оценим ваши предсказательные способности.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
ExpertДата: Пятница, 19.03.2010, 21:31 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (zadof)
Почему бы этим чувакам не создать сайт "Доска Похвалы"? это такая позитивная идея, людям так не хватает радости) И никаких исков)

Вот-вот! У меня такая идея еще два года назад была и, в принципе, она реализована здесь, здесь и здесь (так сказать, на локальном уровне и немного по-другому) cool .

А вообще - это было бы гораздо лучше, конечно. Но и затрат на рекламу ресурса придется потратить много (если планируется выгоду извлекать). А наш народ хвалить не сильно любит. А вот грязью полить - всегда "да".

Природные законы, увы, таковы, что на 10 единиц негатива приходится всего одна единица позитива cool и еще 9. От Бога. Но - потом...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadofДата: Пятница, 19.03.2010, 21:37 | Сообщение # 15
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Expert)
Природные законы, увы, таковы, что на 10 единиц негатива приходится всего одна единица позитива cool и еще 9. От Бога. Но - потом...

У них кстати есть модерация, я написал жалобу а она не появилась)))


https://www.behance.net/yarik_lee
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

close