[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lamama, Веснуха  
Умный дом
tersusДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Хочется узнать мнение по этой проблеме. Актуально это в ближайшее время? И что это такое?
 
acidrainДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Умный дом - это дом, напичканный электроникой и наделенный неким ИИ. Он контролирует все процессы в доме, пока нет хозяина и обеспечивает комфорт когда владелец в нем.
Там можно запрограммировать практически всё. Вплоть до того, что дом отругает Вашего пса(к примеру), если он полез туда, куда не следует. Описывать функции не буду, потому что есть и инэте, и в журналах статьи.
Актуальность....Они стоят неприличных денег, поэтому пока что доступны немногим. Такие системы будут ещё долгое время дорогими. К тому же на них можно новейшие технологии обкатывать. wink


すべての灰
 
tersusДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
acidrain, Ну есть домашние системы. Мне бы по конкретнее. Какие СКАДА системы, недорогие, можно поставить для обеспечения частного домика? Что бы считало электричество и тепло в доме. А также могла управлять котлом. Есть реальные внедренцы?
А про ИИ, было смешно. Реально есть системы. Дайте ссылки, пожалуйста. Я думал они пока только спичечные коробки объезжать научились.
 
SannyДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Мой дом полон кремния и программ. Кремниевые микропроцессоры с микросхемами памяти, оживляемые программами, придают ему некоторые функции, которые через несколько лет информационная магистраль принесет в миллионы домов... Она принесет тепло, свет, комфорт и безопасность, заменит все, что устарело с моральной и технологической стороны, но к чему мы привыкли и воспринимаем как само собой разумеющееся... (Билл Гейтс, Дорога в будущее, 1995 г.)

Вот у него настоящий Умный дом.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
tersus, Ну вот к примеру)
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=530&vid=534&id=534
Походите по сайтам журналов типа Идеи Вашего Дома. Там Вы найдете много интересного! smile


すべての灰
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close