[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wi-Fi в СыктГУ
eXceedДата: Среда, 16.03.2011, 10:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
melt_brain

фильтрующий прокси же.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
MarturoДата: Четверг, 17.03.2011, 14:02 | Сообщение # 17
Шут святой инквизиции
Группа: Гости
Сообщений: 114
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (eXceed)
фильтрующий прокси же.

Для школьных подключений - отдельная цензура -) В требованиях по подключению есть типа федеральные системы контент-фильтрации, использование которых обязательно. Правда, в качестве их работы не очень уверен...

 
eXceedДата: Четверг, 17.03.2011, 14:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Опять какие государственные системы. Мне кажется, что любой сисадмин знает как лучше фильтровать трафик чем какой нибудь чиновник.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Expert

На крайнем совете по информатизации вновь поднимался вопрос о Wi-Fi в СГУ. Насколько я понял, начальники отделов против развертывания Wi-Fi сети аргументируя это не возможностью/чрезвычайной трудностью реализации/интеграции данной подсети в корпоративную сеть. После совета по информатизации я предложил Миронову В.В. схему организации этой подсети внутри корпоративной сети СГУ. Учитывая, что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть(вообще то УИ располагает всем оборудованием, кроме точек доступа) оборудования у нас УЖЕ ЕСТЬ, Миронов попросил меня оформить "эскизный" проект(не знаю как правильно назвать), т.к. как и я считает возможным развертывание Wi-Fi сети внутри главного корпуса СГУ. Если интересно, то я могу подробней рассказать о том, как мы можем наконец воплотить наши мечты в жизнь.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:41 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
eXceed, ok! спасибо за инициативу. На неделе найдём время и пообщаемся втроём как только вы подготовите предпроект.

Да. Надо вайфаем, наконец, заняться.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Да действительно надо. Профит всем. Студенты довольны, я наконец займусь тем, что должен делать отдел где я работаю, СГУ будет первым универом в Коми у кого есть халявный вайфай по ВСЕМУ корпусу, а не одна точка.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

close