[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Программное обеспечение в компьютерных классах университета
EDAДата: Вторник, 22.09.2009, 00:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Купить? В смысле в магазине, со скидкой как студенту? Не слышал о таком.

Вот на эту тему новость! Только вот походу Россия в пролете....
http://www.securitylab.ru/news/385634.php

 
МихАДата: Вторник, 22.09.2009, 07:17 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Американские студенты должны будут предоставить Microsoft университетский адрес электронной почты или данные из реестра учебного заведения

Ага,похоже только для американцев.

Странный какой-то способ подтверждения статуса - студент....
Лучше бы какой-нибудь ISIC принимали.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
akДата: Вторник, 22.09.2009, 18:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Ну вот пришел я, студент 4 курса КЗОИ, Захотел я лицензионную копию Windows 7. Но покупать не хочу. Узнаю что есть такая акция. Смогу ли я в свою собственность получить этот диск? с учетом что мне для учебы) покрайней мере пока универ не закончу. На совсем не дадут я думаю)))

Я же выше писал, что студенты факультетов, участвующих в программе Developer Academic Alliance (ИСиТ и математический), могут пользоваться возможностями этой программы. Соответственно, вам, как студенту входящего в программу факультета, можно (было бы) выдать во временное пользование на срок до тех пор, пока вы имеете отношение к факультету, диски с теми или иными программными продуктами.

"Можно было бы" - это потому (повторюсь), что сейчас у нас своего рода переходный период. Происходит продление программы на изменённых условиях, и пока не совсем ясно, как там все процедуры будут работать.

И "просто захотелось" - это одно, а "для учёбы" - это другое. Надеюсь, у вас найдётся разумная аргументация, подтверждённая вашим научным руководителем, для чего вам нужна в данном случае Windows 7?


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
saginsaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:12 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
А вообще есть реальные примеры того что кто-то по этой программе имеет софт?!

Или его все кому надо и не надо пиратят в связи с бумажной волокитой и т.д.? Вот я уже 3-й год учусь у нас на факультете а ни разу не от одного преподавателя не слышал что эта программа кому-то помогла и люди действительно пользуются.


"Я планировала, но не думала ..."
 
acidrainДата: Вторник, 22.09.2009, 20:46 | Сообщение # 20
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (ak)
Надеюсь, у вас найдётся разумная аргументация, подтверждённая вашим научным руководителем, для чего вам нужна в данном случае Windows 7?

Тогда вообще, какой смысл от данной программы? Ведь на данный момент, насколько я знаю, нет программного обеспечения, которое бы шло только на Windows 7. С тем же успехом можно работать на ХР или Висте....

Quote
Windows 7 Home Premium для студентов будет стоить всего за $30.

Quote
акция будет действовать не только в Соединенных Штатах, но и в других странах (в Великобритании, Канаде, Австралии, Корее, Франции и Германии. Полагается ли скидка российским студентам, не сообщается.

Вот если бы такая же скидка была и в России, то было бы хорошо...


すべての灰
 
akДата: Пятница, 25.09.2009, 12:49 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (saginsa)
А вообще есть реальные примеры того что кто-то по этой программе имеет софт?!

В классах лаборатории информатики №1 (515-519) по этой программе установлено: Windows XP Pro, Visual Studio 2008 Pro, SQL Server 2008 Std, Project 2007 Pro, Visio 2007 Pro. В 416-ом что-то (не знаю что) делают с Windows Server. Все, кто занимается в этих классах, очевидно могут использовать эти продукты.
Причём, это только софт, который ставится по-умолчанию, поскольку он наиболее популярный. Естественно, можно установить и любые другие продукты, как показывает приведённый выше пример с сервером для класса 518. Возникла задача - установили. Нет спроса - значит нет.

Или под "имеет софт" вы имеете в виду для домашнего компьютера?

Quote (saginsa)
Или его все кому надо и не надо пиратят в связи с бумажной волокитой и т.д.?

Думаю, что да, пиратят. Отчасти - пользуятся бесплатными версиями (те же VS Express, SQL Express).

Никакой волокиты нет. Точнее, есть, но не у пользователя, а у университета, но на пользователя это никак не влияет. По идее. Не помню, чтобы мы кому-то отказывали. Возможно, было какое-то недопонимание.

Quote (saginsa)
не от одного преподавателя не слышал что эта программа кому-то помогла

Помогла в чём? Вот конкретно, в чём?
Программа предоставляет возможность. Которой можно воспользоваться, а можно не воспользоваться. Как говорится, "могу копать, могу не копать".

Quote (acidrain)
Тогда вообще, какой смысл от данной программы? Ведь на данный момент, насколько я знаю, нет программного обеспечения, которое бы шло только на Windows 7.

Мне привести вам пример технологий (не программ), которые будут работать только в случае, если у вас установлена Windows 7? Причём конкретно Корпоративная редакция, причём только при наличии конкретно Windows Server 2008 R2.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
acidrainДата: Пятница, 25.09.2009, 14:06 | Сообщение # 22
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (ak)
Мне привести вам пример технологий (не программ), которые будут работать только в случае, если у вас установлена Windows 7? Причём конкретно Корпоративная редакция, причём только при наличии конкретно Windows Server 2008 R2.

Если не трудно!


すべての灰
 
akДата: Пятница, 25.09.2009, 15:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Если не трудно!

Пожалуйста. Вот что лично мне интересно:

DirectAccess - прозрачный доступ мобильных пользователей в сеть, не требующий VPN. Причём у администратора имеется возможность управлять настройками этих компьютеров, допустим, посредством групповых политик.

AppLocker - политики управления программным обеспечением, которые позволяют администратору разрешать (или, наоборот, запрещать) запуск определённых программ на клиентских компьютерах.

Плюс ещё возможности типа VHD Boot (загрузка с виртуального жёсткого диска) или BitLocker ToGo (шифрование съёмных носителей), они сервера не требуют, но работают только на указанной редакции.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
saginsaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:44 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
ak, спасибо за обстоятельный ответ smile вы ответили на все вопросы и рассказали все, что я хотел услышать smile

"Я планировала, но не думала ..."
 
akДата: Пятница, 02.10.2009, 17:42 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Вопрос: по-вашему, каких программных продуктов (категории или конкретные наименования) не хватает в компьютерных классах СыктГУ?

Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
eXceedДата: Пятница, 02.10.2009, 17:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
ak

Интеловский 64х битный компилятор для C++ хотелось бы видеть.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
akДата: Пятница, 02.10.2009, 19:06 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Интеловский 64х битный компилятор для C++ хотелось бы видеть.

Это? Предполагаю, что третий вариант (плавающая лицензия на пять рабочих мест) вполне подошёл бы.

И не место ли подобной программе не в компьютерном классе, а на кафедре или в какой-то спецлаборатории?


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
akДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:08 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Преподавателям и студентам университета теперь доступна давно ожидаемая лицензионая версия одного из ведущих статистических пакетов -
PASW Statistics
ранее известная как "SPSS". (К слову, "PASW" означает "Predictive Analytics SoftWare".)

Специалистам аббревиатура SPSS хорошо знакома, а для неспециалистов скажу, что в начале октября IBM не пожалела 1,200,000,000 долл., и приобрела SPSS, Inc. в свою собственность. С помощью приобретённых активов IBM стремится упрочить свои позиции в секторе бизнес-аналитики, и особенно в прогнозировании.

Текущая версия - 18. В состав приобретённой университетом лицензии входят не только базовый моуль PASW Statistics Base, но и множество дополнительных модулей: PASW Custom Tables, PASW Advanced Statistics, PASW Complex Samples, PASW Decision Trees, PASW Regression, PASW Categories, PASW Forecasting, PASW Neural Networks, PASW EZ RFM, PASW Conjoint, PASW Missing Value, PASW Exact Tests, PASW Data Preparation.

Количество лицензий - неограничено! Но - только для учебных и научных целей.
Программа полностью на русском языке, в том числе подробнейшая встроенная справка и встроенный учебник по программе.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
ВеснухаДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Репутация: 34
Статус: Offline
ak, ух ты....когда диплом писала встречалась с этим софтом smile ....

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
zhylikДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:24 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 146
Репутация: 30
Статус: Offline
ну, как? заработала у нас msdn aa? ато судя по http://www.msdnaa.net/search/SchoolSearchIntl.aspx в педухе и сли работает...

Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

close