[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Вручение дипломов в УГТУ
ExpertДата: Суббота, 18.06.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Хотя и работаю не в УГТУ, я восхищён масштабом и качеством мероприятия:

1078 выпускников УГТУ получили сегодня свои дипломы

-------

Сегодня в Ухте традиционно чествовали выпускников местного государственного технического университета. Торжественная церемония вручения дипломов длилась три часа и продолжилась праздничным шествием от Комсомольской до Октябрьской площади, где выпускников ожидал прощальный концерт, подготовленный творческими коллективами УГТУ. В общей сложности стены университета сегодня покинули более тысячи выпускников.



Церемония вручения дипломов по традиции проходила в городском дворце культуры. В этом году в президиуме было необычно много высоких гостей: первый заместитель главы региона Алексей Чернов, министр образования Коми Владимир Шарков, председатель Госсовета РК Марина Истиховская и ее заместитель Игорь Леонов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного совета РК Игорь Ковзель, а также руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.



Первым собравшихся в зале поприветствовал Алексей Чернов, пожелав выпускникам не терять связь с университетом долгие годы своей жизни:

- Если вы сохраните этот студенческий дух, тем самым сохраните вуз, потому что вы будете носителями традиций своего университета. Вы будете приезжать сюда через 10-15 лет и будете формировать репутацию этого замечательного учебного заведения. Историю нашей страны в разное время формировали разные группы. Я хочу пожелать, чтобы в новой истории России появилась такая группа как «ухтинские».

Председатель Госсовета РК Марина Истиховская приезжает на церемонию вручения дипломов уже не первый раз. В своем послании выпускникам вспомнила, как в свое время сама получала диплом в сыктывкарском университете.



- И честно скажу, что вспоминать-то особо нечего, - призналась Истиховская. - Собрали нас в зале, раздали дипломы и сказали: «До свидания! Идите работать!» Вас же собрали здесь для того, чтобы всех поздравить с получением диплома, на который вы работали много лет. И самое главное, чтобы этот диплом работал дальше только на вас!

От имени Госсовета Марина Истиховская вручила почетную грамоту Государственного совета РК ректору университету Николаю Цхадая.

А вот министр образования Владимир Шарков выразил выпускникам свои соболезнования:

- Прежде всего потому, что сегодня закончилась самая веселая пора вашей жизни. Вспоминая свою молодость, я почему-то больше вспоминаю свои студенческие годы, наверное, потому, что уже не было такого натиска родителей. И преподаватели особо не контролировали, поэтому можно было немножко позволить себе больше, нежели в школьные годы. Так вот я приношу вам свои соболезнования и вместе с тем поздравляю с тем, что вы стоите на пороге взрослой жизни. И самое главное хочу пожелать вам здоровья, веры в собственные силы и еще одно – найти ту работу, которая вам будет по душе. И самое главное – найти работу!

Поздравили выпускников также руководитель администрации города Олег Казарцев и сам ректор.



- Да здравствуют выпускники УГТУ! – громогласно объявил Николай Цхадая. - Час пробил! Я не скажу, что мы ждали этой минуты. Мы приближали ее и созидали это событие. Сегодня такой день, когда чаще всего будут звучать слова благодарности. Спасибо вам, дорогие выпускники, за то, что в свое время вы сделали правильный выбор, благодаря которому траектория вашего жизненного и профессионального пути стала предметом заботы нашего университета. Сегодня каждый из вас должен сказать спасибо своим родителям и близким людям, которые, если выражать знания в единицах сердечных переживаний, все как один заслужили красные дипломы.



В номинации «специальный гость» перед собравшимися выступил выпускник кафедры экономики и управления в отраслях, ныне заместитель председателя Государственного совета РК Игорь Леонов:

- Я, честно говоря, даже не думал, что в такой замечательный день буду специальным гостем. Конечно, приятно. Спасибо большое. Я рад всех видеть. В свое время я здесь учился. Мы уже давно закончили, но вот с теми, с кем учились, встречаемся на протяжении 20 лет. Вот какая у нас была дружная группа. Я вам желаю, чтобы вы постоянно также встречались. И не забывали друг друга. У вас впереди большая взрослая жизнь. Вы сегодня закончили университет. Вы получите дипломы. Но те 5 лет, которые проучились, вы очень часто будете вспоминать.

Лучшим дипломникам документы вручал Алексей Чернов. Марине Истиховской представилась возможность вручить дипломы выпускникам магистратуры. Вручение дипломов длилось около трех часов. После чего по традиции выпускники, ректорат и гости церемонии выстроились для общей фотографии:

- Слава университету! – скандировал Николай Цхадая. - Слава правительству РК! Слава Государственному совету Республики Коми! Слава совету Ухты и руководителю администрации города!



Завершилось торжество праздничным шествием. В этом году к всеобщей колонне, состоящей из раритетных автомобилей, творческих и спортивных коллективов, выпускников, ректората и барабанщиц, добавилась и конница. На Октябрьской площади выпускников ожидала концертная программа.

----------

Аплодирую Николаю Денисовичу стоя.

Также можно обратить внимание на слова М.Д.Истиховской по поводу Сыктывкарского университета. Даже с маленькой буквы написали название СыктГУ...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadofДата: Суббота, 18.06.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Expert)
1078 выпускников УГТУ получили сегодня свои дипломы


Куда они все работать пойдут? ни чему же не учат там в этом Угту.
Quote (Expert)
всеобщей колонне, состоящей из раритетных автомобилей


кстати да уиллис там был, на ходу!


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote
В этом году к всеобщей колонне, состоящей из раритетных автомобилей, творческих и спортивных коллективов, выпускников, ректората и барабанщиц, добавилась и конница.

Quote
скандировал Николай Цхадая. - Слава правительству РК! Слава Государственному совету Республики Коми! Слава совету Ухты и руководителю администрации города!

А я думал, что мы живем не в Северной Корее smile Понимаю, что это хороший пиар университета, но меня подобные мероприятия не радуют.
 
ExpertДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:35 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Ghost)
А я думал, что мы живем не в Северной Корее


Конечно, у Цхадая перебор с некоторыми моментами (но все к этому привыкли smile ). Но в целом, imho, он молодец, что подобные масштабные мероприятия организует. При этом "на уши" ставит всю Ухту. Выпускникам будет что вспомнить.

Quote (Ghost)
Понимаю, что это хороший пиар университета


В нынешнее время без хорошего PR нечего делать во внешней среде.

Quote (zadof)
Куда они все работать пойдут?


Мне кажется, найдут работу в той же нефтянке или в газовой отрасли. Если выпускник с головой, с амбициями и знает чего хочет, он найдет работу вне зависимости от того, какой вуз он закончил.

Quote (zadof)
ни чему же не учат там в этом Угту.


Конечно, форма там превыше содержания smile . Этот факт общеизвестен и подтверждается, так сказать, многочисленными независимыми источниками cool .

Но в данном случае лично я восхищаюсь организаторскими способностями Цхадая - он замутил эффектное и масштабное мероприятие. Imho, если я был бы выпускником, мне, наверно, понравилось бы подобное шоу. Хотя сейчас уже тоже не фанат таких больших и ярких мероприятий.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersusДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Expert)
В нынешнее время без хорошего PR нечего делать во внешней среде.


Проснитесь, учитель. Время ПР прошло, гайские нулевые закончились. Никто не смотрт ПЭФ? Нужны результаты, результаты. Проекты, проекты и проекты. Дела. Остальных разгонят и закроют.

Quote (Expert)
Если выпускник с головой, с амбициями и знает чего хочет, он найдет работу вне зависимости от того, какой вуз он закончил.

Посему всех этих граждан активно переучивают. У Газпрома и Лукойла свои подготовительные учебки. Мотивация самое главное, но жаль потерянных пяти лет.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 19.06.2011, 13:03
 
ExpertДата: Вторник, 28.06.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Немного не в тему, но опять про УГТУ, Цхадая и вип-персоны:

Властям Коми и НАО подтвердили планы «ЛУКОЙЛ-Коми» по социальному партнерству







Quote

Отношения между Коми и Ненецким автономным округом — это пример того, как надо выстраивать работу между регионами. Так оценил сотрудничество субъектов глава Коми Вячеслав Гайзер. Заявление прозвучало сегодня в Ухте на совещании «Социальное партнерство: опыт регионов», в котором приняла участие правительственная делегация НАО во главе с губернатором Игорем Федоровым. Чиновники и представители крупного бизнеса, работающего в обоих регионах, обменялись опытом в социальных проектах и поддержке муниципалитетов, передает корреспондент БНКоми.

Перед входом в Ухтинский государственный технический университет, где проходило совещание, делегацию встречал ректор вуза Николай Цхадая. Он перекинулся несколькими фразами с представителями правопорядка, лично убедившись, что безопасности гостей ничего не угрожает.

Когда чиновники двух регионов шли по коридорам университета, студенты жались к стенам, а Николай Цхадая рассказывал о нефтегазопромысловом факультете. Во время экскурсии ректор пригласил гостей зайти в лабораторию, где установлена модель нефтепровода.

- У нас на макете здесь даже незаконная врезка есть. Они бывают на нефтепроводах, - поделился знанием отрасли Николай Цхадая.

- У вас бывают? - пошутил Игорь Федоров.

Николай Цхадая ответил отрицательно и показал еще несколько аудиторий, которые созданы при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Коми». Ректор похвастал перед Игорем Федоровым и тем, что в прошлом году в УГТУ приехали учиться казахские студенты, правда, русскоговорящие. В этом году в ухтинском университете будут учиться уже 150 зарубежных студентов. В свою очередь губернатор НАО подметил, что герб округа на одном из стендов изображен правильно, без ошибок.

- Спасибо! - ответил Николай Цхадая, почему-то посмотрев в этот момент на Вячеслава Гайзера.

***



Quote (tersus)
Время ПР прошло, гайские нулевые закончились.


Увы нет.

Quote (tersus)
Нужны результаты, результаты. Проекты, проекты и проекты. Дела. Остальных разгонят и закроют.


Увы, да. Но, увы, мало кто это понимает. Особенно на переферии. Особенно в некоторых вузах...

Quote (tersus)
Остальных разгонят и закроют.


Увы, не скоро.
Прикрепления: 8606190.jpg (81.3 Kb) · 5341793.jpg (74.2 Kb) · 8552153.jpg (83.0 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_генийДата: Четверг, 30.06.2011, 17:41 | Сообщение # 7
Хороший Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 28
Статус: Offline
А вот так вручали дипломы в СЛИ.

Тыкать
 
theintermanДата: Суббота, 30.07.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
На вручение даже не ходил. Говорят абсолютно ничего не потерял.

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
melt_brainДата: Вторник, 09.08.2011, 14:09 | Сообщение # 9
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
а я в 2000 году при выпуске из УГТУ жал руку и фотографировался с Леоновым, космонавтом, только это и запомнил, а не все эти шествия. Я тогда прикоснулся к истории
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close