[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Движки форумов (бесплатные)
Какой движок форума лучший?
1. SMF (Simple Machines Forum) [ 3 ] [50.00%]
2. phpBB [ 3 ] [50.00%]
Всего ответов: 6
ExpertДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Пока в опросе только два пункта - самые рапространённые из бесплатных движков форумов:

1. SMF (Simple Machines Forum)
2. phpBB

--
Сам остановился на использовании SMF. Вот пример.

Imho, по критериям бесплатность/простота установки/функциональность/безопасность - лучший.

--
Если есть ещё варианты бесплатных форумов (которые использовали или тестили), описываем в этой теме => включу в опрос.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
ББшка удобней имхо. SMF выглядит ущербно и неудобный.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
fraskДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 44
Статус: Offline
на сегодняшний день именно phpbb является наиболее уязвимым и наиболее часто ломаемым движком, ну и нам интерфейс на мой взгляд является достаточно дубовым, за примером долеко ходить ненадо в паблике появляется все больше уязвимостей именно в phpbb последняя мною увиденная относится к 20-му февраля сего года... так что я бы в таком случае отдал предпочтение smf
 
МихАДата: Вторник, 03.03.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
frask,в phpbb нашли больше уязвимостей за счет того что он намного популярнее....и ломают через него сайты которые уже пару лет не обновлялись.

Мой + за пхпББ......ха счет огромнейшего количества хаков расширение функционала просто колосальное.
Года 4 назад пробовал Ikonboard - в то время он мне понравился.Кстати forum.ru-board.com именно на нем стоит.
Можно конечно считать это стадным инстинктом...но я не видел ни одного крупного проекта на CМФ....а на пхпбб полно....лично для меня это показатель.

А вообще если проект стоящий то есть смысл потратиться и купить vbulletin

frask,ссылку на баг:)что-то пока ничего не нагуглил.Баг именно в форуме или в моде каком-то?


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог


Сообщение отредактировал МихА - Вторник, 03.03.2009, 01:29
 
ExpertДата: Вторник, 03.03.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Если я правильно понял, phpBB уже год не обновлялся.

Quote (frask)
интерфейс на мой взгляд является достаточно дубовым

Мне тоже так кажется. У SMF, imho, он более "сглаженный" что-ли.

// воткну как-нибудь на какой-нибудь из своих проектов phpBB, чтобы в бою поэксперементировать smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Вторник, 03.03.2009, 07:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
frask

Мы здесь говорим не о секурности движков. А про удобство для юзеров, интерфейс и плюшки. Про бажность можешь мне не рассказывать.

Я когда на форум зашел и словно потерялся. Навигация не удобная, кривая и вообще буэ.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
EVILdoerДата: Вторник, 03.03.2009, 08:08 | Сообщение # 7
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
На самом деле - SMF и PHPbb в совершенно разных весовых категориях.

Естественно, в PHPbb горазда больше возможностей, он более развит, но и из-за этого же неоправдано массивен, особенно его 3-я версия. Сложна в настройке, очень сильно грузит сервер, генерирует неоправданную кучу трафика. В SMF всё проще и понятней, кроме того - его дизайн напоминает мне "старые добрые" времена happy , и это не означает "ужас на крыльях ночи", наоборот - аскетичность и лаконичность. biggrin

Simple...




Сообщение отредактировал EVILdoer - Вторник, 03.03.2009, 08:09
 
МихАДата: Вторник, 03.03.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Expert)
Если я правильно понял, phpBB уже год не обновлялся.

Version: phpBB 3.0.4
Released: 2008-12-12
http://www.phpbb.com/downloads/?sid=47a6b2277d7475aab438a709b6926042


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close