[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost  
Декабрь 2011 года
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:47 | Сообщение # 241
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, тебе с твоими корнями больше дзен подходит, приятель)
Quote (tersus)
В следующий раз нужно тепловизором снимать. Тогда будет ясно сколько было темных и сколько светлых.

хомячье не имеет цвета.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:51 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (zadof)
с твоими корнями

Все религии из одной Мать книги (Умм аль-Китаб) корни имеют. Поехали в Александрию, там для славян изучающих ислам бесплатные курсы. Пока кризис-шмизис, черпнем восточной мудрости.)))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:00 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Я помню как в детстве меня лечили от страха. Привели к какой-то бабке и она что-то шептала надо мной, потом просила задуть свечу и что-то еще. Я плохо помню саму процедуру, но все же помню.
Дело в том, что я забыла от какого именно страха меня лечили… какие воспоминания запечатывали для меня? Недавно я начала вспоминать и, анон, я очень жалею о возвращении этих воспоминаний.
Мне наверное было года четыре, но я точно помню те дни… помню и некоторые дни до этого, когда ЭТО появлялось снова и снова. Тогда я жила у своей тети какое-то время, возможно просто гостила, но гостила довольно долго, определенно больше года, хотя родители и приезжали ко мне.
В тот день я сидела в комнате своего двоюродного брата одна, играла коллекцией его машинок, когда услышала странной шепот за спиной. Я обернулась. На кровати брата сидели мальчик и девочка лет двенадцати, они были бледные, у них были широко открыты глаза и они улыбались. Улыбались обнажая зубы, это сложно объяснить, но выглядело это довольно жутко. Они разговаривали шепотом друг с другом (при этом их губы не шевелились, рот не открывался, они говорили сквозь эти жуткие улыбки), а потом мальчик помахал мне рукой. Что было еще странно, их зрачки тоже не шевелились. Они просто повернули свои головы в мою сторону. Я перестала играть машинками и выбежала из комнаты.
Был вечер и моя семья собиралась ужинать, я уже сидела за столом, когда в кухню вошла высокая женщина. Она была бледная, с той же улыбкой обнажающей зубы. Она повернулась в мою сторону, казалось улыбнулась еще шире и пожелала приятного аппетита, после чего залезла под стол и достала оттуда поднос с несколькими тарелками. Таких тарелок у нас небыло, я никогда не видела их прежде, как и эту женщину или тех детей, которые в тот момент как раз вошли в кухню следом за матерью. Я следила за ними как завороженная и не обращала внимание на тетю, которая уже в который раз звала меня по имени и спрашивала на что я смотрю.
В это время женщина усаживала своих детей за стулья напротив меня и поставила перед ними тарелки, затем она взглянула на меня и поставила еще одну тарелку передо мной говоря: «Кушай, девочка, ведь ты такая худенькая!», после чего она снова развернулась к своим детям и стала что-то говорить им. Тогда я посмотрела на содержимое своей тарелки… Почему я так отчетливо это запомнила? Почему это воспоминание стоит у меня перед глазами каждый раз стоит лишь мне начать засыпать? На тарелке передо мной лежала часть человеческого лица… обваренная, с глазом почему-то сохранившимся в глазнице, а по краям тарелки лежали пальцы. Я закричала. Закричала так громко, что тетя схватила меня на руки и начала успокаивать и спрашивать что случилось, а я говорила ей о пальцах в тарелке, о странной женщине и ее детях, которые не обращали уже на меня никакого внимания. Когда меня все еще трясло, я услышала голос девочки: «Можно я заберу ее глаз? Она не стала это есть, мама», и девочка через стол потянулась к моей тарелке. К моей тарелке, которую поставила для меня ее мать. Я вновь заплакала.
Ночью они сидели на полу моей комнаты и играли в какую-то игру, с их лиц не пропадали омерзительные улыбки, а я плкала так тихо, как только могла, мечтая о том, чтобы не видеть их больше.
Шли дни, я рассказывала тете о женщине и ее детях, рассказывала о их страшных улыбках и о том, как просыпаясь ночью я видела женщину стоявшую перед моей кроватью. О том, что каждый вечер они ужинают с нами за одним столом и едят человеческое мясо. Еще дети той женщины играли в странные игры, иногда они разделывали тельце котенка прямо посреди комнаты и наматывали кишки на себя, не боясь испачкать одежду, иногда они трогали друг друга там, где нельзя трогать чужим людям и издавали странные стоны при этом, причем их мать видя эту игру казалось улыбалась только сильнее (став старше, когда ко мне вернулись эти воспоминания я уже поняла как называлась их последняя «игра»).
Тетя сначала не верила моим рассказам, ругалась и кричала, чтобы я перестала сочинять эти ужасы, а ночью почему-то плакала.
Видимо последней каплей было то, что однажды эти «люди» решили взять меня в свою игру, женщина стаскивала меня с кровати и говорила, что хочет чтобы я подружилась с ее детьми, а я кричала и вырывалась, а ногти ее впивались мне в кожу и оставляли жуткие следы. Именно тогда моя тетя вбежала в комнату и увидела меня сидящую на полу, в слезах и крови вытекающей из длинных царапин на ногах. Тогда она отвела меня к той бабке «лечить от страха», хотя мне кажется она знала о жителях своего дома, но когда я вернулась к родителям не общалась с ней больше. Через несколько лет они уехали оттуда и я больше не слышала о тете, двоюродном брате и ее муже.
А сейчас… Сейчас я снова вижу этих людей. Эту женщину и ее детей, они иногда появляются в моей квартире, сидят за столом на кухне и ужинают, или смотрят выключенный телевизор что-то шумно обсуждая не раскрывая рта, улыбаясь всеми зубами. А я плачу, зажмуриваюсь и кричу чтобы они ушли. Иногда они уходят, а иногда начинают смеятся… этот смех снится мне в кошмарах, я слышу его всегда где бы не находилась.
Женщина ставит передо мной тарелку с человеческим мясом, я вновь угадываю какие-то части тела, а она говорит улыбаясь:
«Кушай, девочка, ведь ты такая худенькая!»


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:00 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 220
Статус: Offline
 
tersusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:05 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
win32, Хорошо говорит. Искренне.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:05 | Сообщение # 246
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (tersus)
там для славян изучающих ислам бесплатные курсы. Пока кризис-шмизис, черпнем восточной мудрости.)))

ядумал мы и так до.. очень умные))) на самом деле я щас не очень соображаю. И бэд трип продолжается, в энтирнети написано что до суток это все дерьмо может быть. пойду еще пива возьму


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:06 | Сообщение # 247
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (tersus)
Хорошо говорит. Искренне.

потом вообще передачку снимет про 2011


https://www.behance.net/yarik_lee
 
GhostДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:13 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Все религии из одной Мать книги

В последнее время частенько изучаю философию. Всегда знал, что христианство многое позаимствовало у Платона. Но даже не представлял насколько Иисус похож на платоновского Сократа.

Quote
Диалог, названный в честь Федона, интересен в некоторых отношениях. В нем дано описание последних минут жизни Сократа: его беседа непосредственно перед тем, как он выпил цикуту, и после этого – до момента, когда он теряет сознание. Согласно Платону, Сократ представляет идеал человека, одновременно в наивысшей степени мудрого и доброго и совершенно лишенного страха смерти. Сократ перед лицом смерти, как он изображен Платоном, представляет собой в этическом отношении значительное явление как для античной, так и для современной эпохи. «Федон» был для языческих или свободомыслящих философов тем, чем для христиан был евангельский рассказ о крестных муках и распятии Христа.

Даже для многих христиан «Федон» стоит на втором месте после описания смерти Христа. «Ни в одной античной или современной трагедии, ни в поэзии, ни в истории (за одним исключением) нет ничего подобного последним часам Сократа в описании Платона». Это слова преподобного Бенджамина Джоуита.

Но спокойствие Сократа в его последний час связано с его верой в бессмертие, и важное значение «Федона» состоит не только в том, что в нем описывается смерть мученика, но также и в том, что в нем излагаются многие доктрины, которые стали впоследствии христианскими. Теология св. Павла и отцов церкви в значительной мере происходит, прямо или косвенно, от «Федона» и едва ли может быть понята, если игнорировать Платона.

Бертран Рассел. История западной философии
 
tersusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:21 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Ghost)
христианство многое позаимствовало у Платона

Дальше бери. Лет так на 6 тыс до н.э. Шумеры это записали, но была религия и до этого. А главное, возможно,что её занесли на землю Боги.))) Хотя не спорю, эллины обогатили иудейскую секту христиан.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 11.12.2011, 15:32
 
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:29 | Сообщение # 250
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Мне все же удалось
До Дублина добраться.
В город я вошел.
Во всем что б разобраться
я пошел гулять.
И пока вокруг я зырил,
Узелок мой кто-то стырил.
Сразу оглянулся я -
Мамочка моя! -
Нету ничего.
О, помогите, Боги!
А рядом кто стоял
Тихо мне сказал:
"-Ты узел потерял
На дублинской дороге."
Раз, два, три, семь, сто!

Припев: Помоги же ради Бога
Каменистая дорога в Дублин
Уак-фол-ло-ли-да!

Погоревав, решил я
Все начать сначала,
и похмельным я,
Проснувшись, у причала
поднялся на борт.
Капитан сказал мне честно:
"-Для тебя здесь нету места."
Но один моряк
Подвесил мой гамак
В трюме, там, где хряк
все время гадил в стоге.
И корабль плыл,
А я блевать ходил.
Лучше бы я был
На дублинской дороге!
Раз, два, три, семь, сто!

Припев: Ты была не так жестока
Каменистая дорога в Дублин
Уак-фол-ло-ли-да!

Корабль наш пристал
В славном Ливерпуле.
С трапа я сошел,
Меня тотчас "обули"
местные качки.
И пускай бы все забрали,
Но они Ирландию ругали.
"-Хватит!" - я сказал,
И дубину взял.
Тут "зёма" подбежал
Мы дрались как бульдоги.
Я их колотил
Из последних сил.
Я все же отомстил
За муки на дороге.
Раз, два, три, семь, сто!

Припев: Увела меня далеко
Каменистая дорога в Дублин
Уак-фол-ло-ли-да!


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:32 | Сообщение # 251
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Воскресенье, 11.12.2011, 15:33
 
tersusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:46 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
zadof, Славный фильм. Британский дух отлично передан. Дух победителей.

Сразу видно влияние французской школы борьбы и знакомство с Азией. Гай Ричи любит детали, это не 300 спартанцев.)))



А этих я живьем видел. Офигенное шоу.



Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 11.12.2011, 15:55
 
eXceedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:54 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
я либеральный оппозиционер
бунтарь и сорвиголова
ни перед кем не преклонюсь, не встану на колени
даже когда меня заставляют сосать член я ставлю партнера на табуретку


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadofДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:54 | Сообщение # 254
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (tersus)
Британский дух отлично передан.

f ,hbnfyws nj ,slkj d jcyjdyjv////


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:26 | Сообщение # 255
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline


すべての灰
 
Поиск:

close