[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost  
В последние 20 лет поводов гордиться Россией не было?
SannyДата: Пятница, 18.01.2013, 14:57 | Сообщение # 1
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
В последние 20 лет поводов гордиться Россией не было.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Пятница, 18.01.2013, 20:42 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
В последние 20 лет поводов гордиться Россией не было.
Ну гордится, то может и нечем было, но хера за бугром родину обсирать.

Вот как ты относишься к закону Димы Яковлева?


すべての灰

Сообщение отредактировал acidrain - Пятница, 18.01.2013, 20:48
 
zadofДата: Пятница, 18.01.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
В последние 20 лет поводов гордиться Россией не было.
Слишком толсто, попробуйте тоньше.
Ты че-то Санни совсем одурел, как не было поводов? Примеры есть, ты сам знаешь. А 21-25 год назад были примеры какие-то? Что за глупость?

Цитата (acidrain)
Ну гордится, то может и нечем было, но хера за бугром родину обсирать.
А это для неё не родина. Для всей это демшизы Россия это просто место тусовки и наращивания капитала, они нашу страну не любят а эксплуатируют.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
SannyДата: Пятница, 18.01.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (zadof)
А 21-25 год назад были примеры какие-то?

Конец восьмидесятых это период стагнации. Ничего хорошего там то же не было.
Срок 20 лет я взял потому, что СССР за этот же период развился из отсталой аграрной страны в индустриальную сверхдержаву. А чем может похвастаться РФ? Времени ведь столько же прошло.

Цитата (zadof)
Примеры есть, ты сам знаешь.

Давай, перечисли.
Я говорю не про отдельные успехи, а о достижениях мирового масштаба.

Цитата (acidrain)
Вот как ты относишься к закону Димы Яковлева?

Конкретно этот закон меня мало волнует. Его значимость сильно преувеличена в СМИ.

Мне куда интереснее почему сегодня в моей стране столько же сирот сколько после Великой отечественной? А ведь РФ это якобы благополучная страна, которая не находится в состоянии войны, которая не голодает, в которой руководство ежедневно докладывает о грандиозных успехах.
Вся эта шумиха с Димой Яковлевым поднята для отвода глаз общественности от реальных насущных проблем.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 18.01.2013, 23:17
 
zadofДата: Суббота, 19.01.2013, 10:27 | Сообщение # 5
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Давай, перечисли.

Достижения мирового масштаба?) А реферат "Великие победы России в новейшей истории" тебе не забабахать?))

Что значит мирового масштаба? А американцы или китайцы что на Марс улетели или уже все на воздухе ездят? Это мне кажется была бы победа мирового масштаба. Но ни кто этим похвастаться не может, Россия в том числе. О каких победах существенных и прорывах вообще может идти речь в мире капитала, где все ориентировано на извлечение прибыли?
Я могу перечислить отдельные или не отдельные успехи, важные или интересные для меня, а ты можешь сказать что это все дерьмо и что вот у США есть айфон и шестой флот а у нас нет.
http://www.internovosti.ru/text/?id=64396 победа же?
http://sdelanounas.ru/ тут еще по мелочи. Уж простите, вечный двигатель пока не смастерили)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 19.01.2013, 10:28
 
zadofДата: Суббота, 19.01.2013, 11:12 | Сообщение # 6
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=NWzOkGL62-s

https://www.behance.net/yarik_lee
 
SannyДата: Суббота, 19.01.2013, 17:49 | Сообщение # 7
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (zadof)
А американцы или китайцы что на Марс улетели или уже все на воздухе ездят?
У США сейчас нет равного им по силе врага. Раньше был СССР, а сейчас кто? Талибы? Ахмадинежад? Ты же понимаешь, Задов, что все радикальные исламисты ближнего востока это дикари которые до сих пор пребывают в каменном веке. Против них не надо напрягать всю промышленность, науку  и экономику страны как раньше. Несколько батальонов пехотинцев вполне справляются. Вот амеры и расслабились. От того и кризис у них.

Цитата (zadof)
О каких победах существенных и прорывах вообще может идти речь в мире капитала, где все ориентировано на извлечение прибыли?
Когда был государственный заказ, американские компании добивались потрясающих успехов. До сих пор не укладывается в голове как они смогли человека на луну отправить. Все нынешние айфоны, интернеты и прочие ништяки это следствия тех научных прорывов.

Цитата (zadof)
тут еще по мелочи.
Вот ты правильно выразился. Это всё мелочи. Я конечно рад, что у России есть успехи, но это совсем не то что нужно. Мысли глобально! Основой экономики большой страны должна быть тяжелая промышленность. А уже на ней основываются инновации, научные открытия и прочие достижения. Ты знаешь, что сейчас в маленькой Японии выплавляют стали два раза больше чем в огромной России? А наши заводы или простаивают или работают на 10% от былой мощности. Я думаю, ни для кого не секрет, что экономика РФ полностью основана на экспорте ресурсов. Ты считаешь это нормальным, Задов?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Суббота, 19.01.2013, 17:55
 
zadofДата: Суббота, 19.01.2013, 18:33 | Сообщение # 8
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Все нынешние айфоны, интернеты и прочие ништяки это следствия тех научных прорывов.

Терсус, ты?)

Цитата (Sanny)
У США сейчас нет равного им по силе врага. блаблаблба блаб блабла

Ты слышал что-нибудь о стране Китай? или даже так, ты слышал что-нибудь о БРИК?

Цитата (Sanny)
Ты знаешь, что сейчас в маленькой Японии выплавляют стали два раза больше чем в огромной России? А наши заводы или простаивают или работают на 10% от былой мощности.

Уверен?
Цитата (Sanny)
Ты считаешь это нормальным, Задов?

Не считаю, мне жаль что Россия не идеальна, пока-что. Ты хочешь все и сразу?



Скажи лучше на кого Задову учиться, что востребовано, сможет ли он защищать информацию и получать нормальные бабки за это)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 19.01.2013, 18:40
 
SannyДата: Суббота, 19.01.2013, 19:04 | Сообщение # 9
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Задоф, картинка забавная. Индекс промышленного производства вполне включает в себя такой вид деятельности как "добыча полезных ископаемых". Нефть и газ у нас качают с каждым годом всё больше, ага.

Цитата (zadof)
Ты слышал что-нибудь о стране Китай?

Слышал. Я наверно даже удивлю тебя, но есть две страны с таким названием - КНР и Китайская республика.
Китайцы конечно молодцы. Они вполне претендуют на роль оппонента США, но таковыми пока не являются. Во первых их экономика довольно сильно взаимосвязана с экономикой США и других стран. А во вторых, надо признать, что темпы их экономического роста неизменно замедляются последние 20 лет.
Кроме того развал КНР в ближайшем будущем не такая уж фантастика. Там хватает внутренних проблем как экономического так и национального характера. У них тоже есть свои "чурки", "хохлы", "бульбаши" которых не любит основное население и которые не прочь отделиться.

Цитата (zadof)
Уверен?

В чём? В том что Япония в лидерах по производству стали? Википедия тебе в помощь. Больше неё только Китай выплавляет.

Цитата (zadof)
Ты хочешь все и сразу?

Так скажи сколько ещё ждать? Вот Сталин за 20 лет управился. А почему нынешние отцы народов не могут?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Суббота, 19.01.2013, 19:29
 
SannyДата: Суббота, 19.01.2013, 19:09 | Сообщение # 10
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (zadof)
сможет ли он защищать информацию и получать нормальные бабки за это)

Только не в Сыктывкаре и не в Коми. Из десятков моих знакомых выпускников по защите информации лишь единицы устроились более-менее по специальности. Да и те не шибко довольны.



У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Суббота, 19.01.2013, 19:41
 
acidrainДата: Суббота, 19.01.2013, 22:09 | Сообщение # 11
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Только не в Сыктывкаре и не в Коми.
Да и вообще, по моему, в Коми ни особо много мест, где можно хорошо по программерской части устроиться. 
Кста, а как фрилансерам живется?


すべての灰
 
zadofДата: Суббота, 19.01.2013, 23:45 | Сообщение # 12
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Кот и лодыри

Собирались лодыри
На урок,
А попали лодыри
На каток.

Толстый ранец с книжками
На спине,
А коньки под мышками
На ремне.

Видят, видят лодыри:
Из ворот
Хмурый и ободранный
Кот идёт.

Спрашивают лодыри
У него:
- Ты чего нахмурился,
Отчего?

Замяукал жалобно
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.

И красив я, лодыри,
И умён,
А письму и грамоте
Не учён.

Школа не построена
Для котят.
Научить нас грамоте
Не хотят.

А теперь без грамоты
Пропадёшь,
Далеко без грамоты
Не уйдёшь.

Ни попить без грамоты,
Ни поесть,
На воротах номера
Не прочесть!

Отвечают лодыри:
- Милый кот,
Нам пойдёт двенадцатый
Скоро год.

Учат нас и грамоте
И письму,
А не могут выучить
Ничему.

Нам учиться, лодырям,
Что-то лень.
На коньках катаемся
Целый день.

Мы не пишем грифелем
На доске,
А коньками пишем мы
На катке!

Отвечает лодырям
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.

Много знал я лодырей
Вроде вас,
А с такими встретился
В первый раз!

С.Я. Маршак (обо мне есессно)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 19.01.2013, 23:47
 
GhostДата: Суббота, 19.01.2013, 23:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата (acidrain)
Да и вообще, по моему, в Коми ни особо много мест, где можно хорошо по программерской части устроиться.
 

У меня каждую неделю кто-нибудь спрашивает нет ли знакомого программиста или айтишника. Нехватка хороших специалистов и на госслужбе и в бизнесе. Их переманивают, за них борятся. Не везде платят много, но при желании можно найти хорошее место. Специалиста по ИБ правда никто не искал, но выпускники КЗОИ прекрасно устраиваются и в смежных областях.


Сообщение отредактировал Ghost - Воскресенье, 20.01.2013, 00:09
 
zadofДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:10 | Сообщение # 14
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Кроме того развал КНР в ближайшем будущем не такая уж фантастика. Там хватает внутренних проблем как экономического так и национального характера. У них тоже есть свои "чурки", "хохлы", "бульбаши" которых не любит основное население и которые не прочь отделиться.


Видимо для тебя, Санни, китайское правительство это какие-то дурачки, которые не понимают что делают и не в состоянии организовать защиту от распада своего государства. Плавка стали хорошо идет а сепаратистов угандошить не могут =))

БРИК ты вообще пропустил мимо ушей, видимо это для тебя тоже не сила и не авторитет. Смешное слово какое-то, и более ничего.

Цитата (Sanny)
А почему нынешние отцы народов не могут?

А сейчас, у нас как сейчас а не как 80 лет назад. Что за манера искать примеры столетней давности, ты сразу давай: Хочу чуда! Сделайте заебись! Хочу как в Сингапуре! Сталин за 20 лет управился а Путин должен управиться за 8 лет! ДА?


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Воскресенье, 20.01.2013, 00:11
 
SannyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:47 | Сообщение # 15
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (zadof)
Видимо для тебя, Санни, китайское правительство это какие-то дурачки, которые не понимают что делают и не в состоянии организовать защиту от распада своего государства.

Конечно умные. Никто не сомневается. И Горбачофф умный был. Свое государство от распада умно защищал. Да вот нарисовался такой фраер по фамилии Ельцин, тоже очень умный, который с двумя подельниками политическую карту мира слегка дополнил новыми цветами и флагами.

Цитата (zadof)
БРИК

Ну а что такое этот БРИК? Это союз с обязательствами? Там кто то кому то должен? Как собрались так и разбежались.
Статистика БРИКА очень смешная. В странах этого союза проживает половина населения земного шара, но в то же время в мировом производстве их доля составляет только 15%. Представь насколько лучше работает другая половина населения земли если у них 85% производства smile

Цитата (zadof)
А сейчас, у нас как сейчас а не как 80 лет назад.

А чем же тогда отличается от сейчас? Тебе рассказать из какого дерьма Гитлер свою Германию вытащил. И заметь, тоже в кратчайшие сроки.

Цитата (zadof)
Хочу чуда! Сделайте заебись!

Я в праве это требовать. Я гражданин своей страны. Любой чиновник служит мне, а не на оборот.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

close