[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Научиться программированию. С чего начать?
eXceedДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Проапгрейдил почтовую кукарекалку.


http://dl.dropbox.com/u/22492187/checkmail-src.zip

C#, XML Serialization, Multi-Threading во все поля, няшные иконки.

ИЩУ КОШЕРНЫЙ ЗВУК КУКАРЕКАНЬЯ.

Алсо, быдлокод присутсвует. Пару моментов нужно переписать.
Взбесило то, что для XML сериализатора в сериализуемом классе нужен конструктор без параметров.
Конструктор главной формы нужно перепилить к херам.
Добавить в конфиг пару параметров.
---

Я блин плачу. Столько бежал от Delphi и теперь ее подход к разработке сильно нравится. Возможно просто устал.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Возможно просто устал.


Жесть! Нафига .Net? Ну кто на нём пишет?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
GhostДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Жесть! Нафига .Net? Ну кто на нём пишет?

Я иногда пишу. В последнее время больше приходится использовать Джаву, но C# и F# мне нравятся smile

--

Прикрепления: 2310701.png (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 05.03.2012, 15:37
 
eXceedДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
tersus

А чего? .net считай нативная платформа. Есть в каждом шиндовс. Писать можно смело. Стандартная библиотека обширна. Не хуже питона. C# вполне кошерен. Приходится порой писать приложения для юзеров вроде тулзы уведомляющей о приходе мыла. Как питон версию развернуть на 2к клиентах? Это надо заварачивать в py2exe. Хрен знает как себя GTK поведет на разношерстном парке. Свиньи и сперма, ладно бы везде свинья. Вообщем в ынтерпрайз проще с .net.
швабодкопетуханы не могут в интерпрайз же.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Алсо бидон сейчас отодвинул только для серверов.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Вторник, 06.03.2012, 13:41 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Мнение про Java.

Сцылко

В принципе ничем (имхо Java - более вылизанный C++ с garbage collection), и я даже не согласен с ругателями джавы, но возможно играет роль несколько обстоятельств:

1. Java-машина дополнительно изолирует программиста от определенных эффектов железа, когда при наличии суперскалярного процессора и многоуровневого кэша одна и та же последовательность операций может отличаться по быстродействию в 200 раз в зависимости от контекста.

2. У пользователей C (и частично С++) в области встроенных систем была и есть по крайне привычка иногда смотреть, какой код генерит компилятор из их С-кода. А у пользователей джавы - нет.

3. Так совпало по времени, что в конце 1990-х пользователями джавы стали те самые люди, которые до этого использовали Microsoft Visual Basic для внутрикорпоративных программ. Эта категория девелоперов традиционно считалась менее high-tech, чем скажем девелоперы компиляторов и операционных систем, хотя имхо это тоже не очень заслуженно, ибо у них сложность была в другой сфере (решение проблем предметной области) (тут также играет роль определенная клановая спесивость).


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 06.03.2012, 13:44
 
eXceedДата: Вторник, 06.03.2012, 15:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Да, но жаба и сисярп языки одной категории.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Вторник, 06.03.2012, 15:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
eXceed, Так стоит ли начинающему кодеру изучать работу процессора? Работу памяти?

Quote (eXceed)
Как питон версию развернуть на 2к клиентах?

Можно транслировать в Си++, а там компилить. Хотя тут вопрос дальнейшего саппорта. дотнетчика проще найти, чем питониста.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 06.03.2012, 15:42
 
GhostДата: Вторник, 06.03.2012, 18:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Мнение про Java.

Я ее не от любви использую, а потому что пишу дипломную работу в области ACE. На джаве написаны очень крутые библиотеки и на ней работают практически все среды разработки имитационных моделей. Нет времени и сил переписывать что-то на C++ только из эстетических соображений. Есть конечно проблемы с быстродействием, но пока ничего слишком ужасного.

Quote (tersus)
eXceed, Так стоит ли начинающему кодеру изучать работу процессора? Работу памяти?

Смотря кому. Дифференциация труда диктует свои условия. 1С-никам, ERP-шникам и большинству программистов на языках высокого уровня достаточно самых основ. Знание тонких особенностей работы железа можно рассматривать как приятный бонус, но не как необходимость.

P.S. Как я уже много раз говорил на этом форуме, язык моей мечты LISP Scheme. Я никогда не реализовывал на нем серьезных проектов, но программирование на Scheme доставляет мне намного больше удовольствия smile


Сообщение отредактировал Ghost - Вторник, 06.03.2012, 19:15
 
SannyДата: Вторник, 06.03.2012, 20:52 | Сообщение # 55
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
А я сейчас пишу на ISBL. Уровень языка действительно уже выше некуда. Тут даже общие принципы программирования почти не применяются. Очень своеобразная среда разработки.
Знания по С++ мне совсем не пригождаются. А вот навыки приобретенные разработкой на 1С очень кстати.

И доход мой стал на порядок выше коллег работающих на более низких языках.

Вообще, я окончательно осознал, что ультра-высокоуровневые языки это главный тренд последних лет. Будущее однозначно за ними.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
GhostДата: Вторник, 06.03.2012, 21:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Согласен. Средний уровень программирования действительно исчезает. В ближайшие годы будут рулить люди, работающие со средами разработки очень высокого уровня (думаю, что их даже перестанут называть программистами и в моду войдет другой термин) и программисты, которые разрабатывают эти среды и компоненты к ним на низком уровне.
 
tersusДата: Вторник, 06.03.2012, 21:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Sanny)
что ультра-высокоуровневые языки это главный тренд последних лет.


Тут больше опыт в бизнес-процессах и документообороте, нежели в языке. Так же можно сказать про топ-менеджера, который зарабатывает с помощью мicrosoft powerpoint. Знание с++ тут нафинг не нужно.

Есть ещё Скала на которой можно написать синтаксис языка под бизнес-логику,а затем на этом всё описать.

Думаю всякие языки нужны и низкие и более абстрактные.

Quote (Ghost)
В ближайшие годы будут рулить люди, работающие со средами разработки

Ну это пользователи Word и Excel. Они были всегда. Повторюсь, что и программисты на уровне железа и программисты в облаках будут востребованы.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
GhostДата: Вторник, 06.03.2012, 21:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (tersus)
Повторюсь, что и программисты на уровне железа и программисты в облаках будут востребованы.

Все, кто делает свою работу хорошо, будут востребованы. Но доводчиков, внедренцев и разработчиков ПО на основе готовых компонентов будет очень много.


Сообщение отредактировал Ghost - Вторник, 06.03.2012, 21:56
 
acidrainДата: Среда, 07.03.2012, 06:04 | Сообщение # 59
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
eXceed, посоветуй хороший учебник по СиШарпу.

すべての灰
 
GhostДата: Среда, 07.03.2012, 08:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Я бы Рихтера посоветовал.



http://www.ozon.ru/context/detail/id/7425674/

Правда я читал еще во времена 1 издания. Третье возможно хуже. Многие ругают перевод.
Прикрепления: 1529686.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 07.03.2012, 08:55
 
Поиск:

close