[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Apple iPad: обсуждение
AL4EMISTДата: Четверг, 03.03.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Представлен официально айпад2!) Какие мнения? мне опнравился) думаю куплю себе через месяц, начну знакомство с яблочной продукцией именно с него)

153 группа
 
acidrainДата: Пятница, 04.03.2011, 08:25 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Да в принципе любопытный планшетник. Только не практичный.

すべての灰
 
melt_brainДата: Пятница, 04.03.2011, 09:34 | Сообщение # 3
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
какой смысл в нем? я не ругаюсь, любопытно, зачем нужно такое устройство
 
eXceedДата: Пятница, 04.03.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Точно. Я вот не представляю где бы я его использовал.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMISTДата: Пятница, 04.03.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Точно. Я вот не представляю где бы я его использовал.

везде вне дома)
Quote (acidrain)
Да в принципе любопытный планшетник. Только не практичный.

Чем не практичный? я вот смотрел раньше его конкурентов на анройде 3.0, но айпад все победил, а по цене, и по батарее, и по функционалу. стоит отметить что софта под него вагон, как никак айпад уже больше года в дествии, а вот для андройда очень(!!!) мало... но есть и минусы конечно... аля нельзя смотреть неконвертированное видео, маленькие возможности кастомизации, хз что еще)


153 группа
 
tersusДата: Пятница, 04.03.2011, 14:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
AL4EMIST, Не спорте со стариками, они уже прошлое, пускай сидят на своих старых носителях, книги и телеящик. IPAD решение многих проблем человечества. Так и вижу, как люди начали активно читать умные книжки, одновременно обсуждать. Создавать и творить в реале. Это как изобретение печатного станка, новый драйв в развитии.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
AL4EMISTДата: Пятница, 04.03.2011, 15:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (tersus)
Создавать и творить в реале.

Кстати насчет этого, очень понравились приложения iMovie и Garage band, эпл сильно постаралась, шедевральный софт! как бы я не любил андройд, но до такого еще очень далеко им.....


153 группа
 
eXceedДата: Пятница, 04.03.2011, 17:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
AL4EMIST

Для вне дома у меня есть PSP. Аккумулятор на 3600. В режиме эмуляции игр от Sony PSOne больше - чуть больше 10 часов, видео - больше 12 часов, игры на эмуляторах - от 12 часов, для музыки компактный IPod Nano. Айпад соснул по автономности, объему памяти, количеству игр и прочему. Ах да, на PSP еще мультиплеер есть. Да и играть на "классическом" геймпаде PSP удобней чем на сенсорном говне.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 04.03.2011, 17:19
 
acidrainДата: Пятница, 04.03.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
eXceed, ты путаешь назначение девайсов. PSP - игрушка с функциями. IPad же книга/газета/журнал с функциями. В IPad`е меня смущает отсутствие разъемов для скидывания инфы. Ну и цена кусачая.

すべての灰
 
AL4EMISTДата: Пятница, 04.03.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (acidrain)
В IPad`е меня смущает отсутствие разъемов для скидывания инфы.

в интернетах есть решение, camera connection kit + джейл брейк + iFile и можно флешки и сд карты использовать...
Quote (eXceed)
видео - больше 12 часов

на псп беспонтово смотреть видео, да и экран мне чет не сильно понравился, зернистый он) и мне как то псп не оч в плане эргономики, я вот неделю с ней гонял, и у меня постоянно болели запястья если я дольше часа на ней играл допустим) может руки кривые или с непривычки, но неприятный осадок остался...


153 группа
 
eXceedДата: Пятница, 04.03.2011, 23:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
AL4EMIST

А здоровенный IPad особенно удобен для ношения в кармане.

acidrain

Говорилось же про автономность. А что делать еще в дороге кроме как рубиться в игры и фильмы смотреть? PSP в самый раз из-за размеров.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
AL4EMISTДата: Суббота, 05.03.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (eXceed)
здоровенный IPad особенно удобен для ношения в кармане.

А кто-то говорил про карманы? мои карманы обычно используются только для телефона, у меня практически всегда с собой моя сумка, в которой есть замечательный отдел для бумаг/ноутбука и тд.. думаю айпаду там понравится;)


153 группа
 
eXceedДата: Суббота, 05.03.2011, 01:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ну хрен знает. У меня вообще часто даже телефона нет в кармане. Нахрен не нужен. А вот плеер всегда.

Вообще считаю, что 30к отдавать за мобильный девайс это перебор. Учитывая, что его себестоимость 100 баксов максимум.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 05.03.2011, 01:22
 
melt_brainДата: Суббота, 05.03.2011, 08:27 | Сообщение # 14
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
имхо айпад есть имЫдж-девайс, для роста ЧСВ, это как высокая мода, в принципе носить можно, но все же лучше что-то попрактичнее накинуть. Мобилу я покупаю по набору необходимых мне функций, а не за невъ**ность и ауру, и просто его использую, не размахивая как иконой собственного величия. И вообще, прежде чем начнется холивар, посоветуйте плеер, чтоб на картах памяти повместительней, не надо больших дюймов и воспроизведения видео не надо, надо воспроизведение лослесс, время работы принципиально.
 
AL4EMISTДата: Суббота, 05.03.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Вообще считаю, что 30к отдавать за мобильный девайс это перебор

я буду покупать в швеции лично, так что думаю он мне обойдется тысяч в 18-20, может еще налоги на границе вернут, тут пока не разбирался)
Quote (eXceed)
А вот плеер всегда.

у меня как раз телефон выполняет функции плеера:)
Quote (melt_brain)
имхо айпад есть имЫдж-девайс

я так понял именно про айпад речь, а не о планшетах? тогда тут можно поспорить) сейчас выходят новые планшеты на андройде 3.0. пока цены известны только на 2 из вороха всяких. Это моторола ксум и лыжа оптимус пад. Ксум в америке стоит 800(!!) баксов то есть 5 моделей айпада ниже это стоимости, об оптимусе вообще молчу, по предзаказу на амазон.де он стоит 900(!!!!) ЕВРО!!! То есть айпад впринцыпе выигрывает по ценовой политике, исключительно европу и америку имею ввиду, всяко в России цены будут в 1.5 раза больше. Ну и думаю на гелекси таб от гнусмаса стоит ожидать тоже очень хорошей цены. так что айпад даже выгодней, ну и вопрос софта конечно. айпад внеконкуренции, он уже год в ходу, тут опыт уже smile

ну а по телефонам согласен, айфон стоит на порядок дороже чем девайсы на том же андройде с таким же примерно железом) лучше найти дизаер от хтц за 20, чем покупать айпонт за 35 (цены сыктывкарские)

ЗЫ ни в коем случае не причеслять меня в яблокофилам и джобсожополизникам) все мое знакомство с яблоком это три минуты айфона знакомого и и 5 минут мак бука у другого знакомого) все мои замечания, реплики и комментарии исключительно по описаниям в сети и здравому смыслу. 2 месяца слежу за всеми новостями о мире планшетов, так как очень хочу себе планшет)))


153 группа
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

close