[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Apple iPhone: за и против
eXceedДата: Четверг, 18.02.2010, 06:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
xisem

Ага, особенно быстрее когда берешь Макбук Про или рабочую станцию с 4 камнями Xeon против одного Core 2 Duo на ПеКа. Конечно Мак быстрее будет.
Там даже самый простой вариант для дизайнера с двумя процессорами по 2 ядра. Угадай кто быстрей?

Ради интереса сходи по этой ссылке: http://www.getinfo.ru/article206.html Хочу заметить, что там Мак с двумя камнями сражается против одиночных Pentium 3 и Pentium 4/x2 Xeon. И это G4! А был G5 еще. Еще мощнее.В технические подробности углубляться будем?

Но теперь все железо x86. А это значит, что камни, память, наборы системной логики и все все все точно такое же как у тебя в ПеКа. И чем теперь Core 2 Duo в Мак отличается от Core 2 Duo у меня в ПеКа?

zadof

Умерьте пыл, лол. Ваш собеседник в чем-то прав.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Четверг, 18.02.2010, 06:18
 
zadofДата: Четверг, 18.02.2010, 08:43 | Сообщение # 32
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Умерьте пыл, лол. Ваш собеседник в чем-то прав.

все мы в чем то правы. Мне вообще кажется не принципиальным спор о том, что лучше. "Вот если бы айфон стоил 100 рублей..."


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersusДата: Четверг, 18.02.2010, 11:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
zadof, eXceed, Мы спорим по архитектуре или по маркетингу?

Я считаю что Апле и Джобс это секта. Секта религиозных фанатиков. У них впервые в истории бизнеса появилась должность евангелист. Зная Джобса, можно утверждать что он создавал Апле как новую религию. А если рассматривать Апле как ещё один вариант разнообразия ИТ индустрии, тогда я за Апле. Для некоторых задач мне ближе QNX.

Топик нужно переименовать. Апле секта?

 
zadofДата: Четверг, 18.02.2010, 11:19 | Сообщение # 34
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, как говорят в комментах к новостям на АПН "давайте просто попи*дим")))
На счет эппл как явления - да не так близко я с этим знаком, знаю что например рс универсальные, практичнее и вообще..к фантам эппл отношусь как к линуксойдам (у которых ничего не падает и система работает стабильно уже 1,5 года, по их заверениям) "ни единого разрыва ", ну ты понел. линуксойды нарочито самоутверждаются на форумах, брызжут слюной, оскорбляют других участников обсуждения. Теперь и яблочки так себя ведут.
Наверное в айфоне есть какой то чип зомбирующий.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceedДата: Четверг, 18.02.2010, 11:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
zadof

Хочу заметить, что линупсойды могут всегда привести веские аргументы в защиту свой любимой ОС, т.к. хотяб немножко понимают как оно устроено и работает. А спермоклоунывендузятники вообще нихера не могут кроме, как, не выпуская член Балмера из рта, мычать в ответ.

Про яблофагов я молчу. Типичный яблофаг представлен на этом сайте: http://www.typicalmacintoshuser.com/


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Четверг, 18.02.2010, 12:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Девелопер, Девелопер, Девелопер. Понеслась!!!)))) Пленных не брать!!! Кровища польется из этого топика. Карету скорой помощи сюда!!!

eXceed, Может про ядра поговорим у всех осей? И как на счет новой яблочной концепции не допускать юзера к файловой системе?

 
eXceedДата: Четверг, 18.02.2010, 12:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
tersus

Анальное отгораживание не способ избежать проблем. Это просто анальное отгораживание.

Пожалуй начинайте вы.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Четверг, 18.02.2010, 13:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
eXceed, Я не искушен в этих делах. Я в этом полный профан. Вы у нас как эксперт, глубоко погрузившийся в это. Мнение интересно ваше услышать.
 
zadofДата: Четверг, 18.02.2010, 14:21 | Сообщение # 39
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Хочу заметить, что линупсойды могут всегда привести веские аргументы в защиту свой любимой ОС, т.к. хотяб немножко понимают как оно устроено и работает

Могут, и это несомненный плюс! только аргументация в силу неспособности конкурировать с виндусом -довольно слаба и заключается в том - что "я умный, я могу это все наладить под себя, я знаю как это (убунту, Slackware, Федора) работает а ты мыслишь спинным мозгом, домохозяйка, ребенок, неуч".
Quote (eXceed)
Типичный яблофаг представлен на этом сайте: http://www.typicalmacintoshuser.com/

Почти так я себе их и представлял. wink


https://www.behance.net/yarik_lee
 
МихАДата: Четверг, 18.02.2010, 22:15 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (zadof)
А если серьезно то я не против айфона, а против того что в нашей стране по непонятным причинам эппл - техника для богатых) Что то типа бус и покрывал для индейцев)

Повторюсь, то что некоторые индивидумы покупают телефоны себе за три своих зарплаты - не показатель.

Знакомый новый 3GS взял за 12.000. Места нужно знать:)


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
zadofДата: Четверг, 18.02.2010, 23:09 | Сообщение # 41
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (МихА)
Знакомый новый 3GS взял за 12.000. Места нужно знать:)

ну так это знакомый, а все остальные идут в связной. wink и вообще сомнительно как то что айфон оправдает эти 12000. В практическом плане.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
acidrainДата: Пятница, 19.02.2010, 07:35 | Сообщение # 42
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
zadof, tersus, я вам открою страшную тайну! xisem - тролль! biggrin
Это отображено тут:
Quote (xisem)
юзайю айфон больше года. Никогда больше не куплю дермотелефоны - это все кроме айфона )


すべての灰

Сообщение отредактировал acidrain - Пятница, 19.02.2010, 07:35
 
zadofДата: Пятница, 19.02.2010, 08:53 | Сообщение # 43
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
acidrain, я подозревал это, но видимо его потоки сознания так увлекают...) да и разоблачали его "троллоло на клавиатуре". А какой красивый у него сайт на гугле! smile там он предлагает услуги дизайнера-фотографа. Мне просто интересно он реальный персонаж, судя по тому что тут его кагбэ знают, как не совестно гадить там, где учишься?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceedДата: Пятница, 19.02.2010, 09:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
acidrain
zadof
tersus

А если вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите?


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Пятница, 19.02.2010, 11:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
eXceed, Так ходим и носим. Вы с нами?

"Стремитесь в дискуссии поражать своих оппонентов мощными, убийственными аргументами?
Мечтаете поработать в молодых мобильных, креативные командах?
Желаете достичь ранее не достижимых целей?
Тогда для Вас специальное предложение от Российской Армии - служба по контракту в РВСН (ракетные войска стратегического назначения)"

"Приведи друга и получишь: тельняшку и отсрочку на полгода. С любовью, всегда Ваша Армия России"

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 19.02.2010, 11:22
 
Поиск:

close