[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сериалы
SaiMeiДата: Среда, 06.01.2010, 00:49 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотрю Хауса, Теорию большого взрыва, Как я встретил вашу маму, Теорию лжи, Клинику конечно. Ещё "Визитёры" нравится, в далёком детстве смотрела оригинальный сериал 1984 года, очень любила:)

Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
zadofДата: Среда, 06.01.2010, 01:09 | Сообщение # 32
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Сериал "Осторожно, Модерн 2" - украл моё сердце навсегда. love love love

https://www.behance.net/yarik_lee
 
SaiMeiДата: Среда, 06.01.2010, 04:34 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 29
Статус: Offline
zadof, Да, по нику очень заметно wink

Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
MAXimumДата: Среда, 06.01.2010, 06:50 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
"скользящие" кто -нибудь смотрел? сериал 90х, очень интересный, советую)

Net, Blogs and Rock'n'Roll!!
 
akДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:42 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Повспоминав (и заодно поностальгировав) на досуге, чего же я такого смотрел, собрал примерно следующий список:

4400
Battlestar Galactica
Californication
Captain Power and the Soldiers of the Future
Columbo
Crime Story
CSI
CSI: Miami
CSI: NY
Dexter
Drawn Together
Family Guy
Fortysomething (mini)
Friends
Futurama
House M.D.
La Piovra
Lost
Married with Children
Masters of Horror
Miami Vice
Mike Hammer
Millennium
My Name is Earl
Moonlighting
Poirot
Scrubs
Simpsons
South Park
Space: Above and Beyond
Star Trek: TNG
Streets of San Francisco
Supernatural
Twin Peaks
V (original)
Walker: Texas Ranger
Wild Palms (mini)
X-Files

Всё смотрено или целиком, или достаточно много, чтобы я мог честно сказать, что имею своё мнение об этом сериале. Всяческие детские и бразильские не стал уж упоминать...

Результат воспоминаний следующий: старые сериалы (если за таковые считать сериалы 80х) остаются ничуть не хуже современных. Нет, это не значит, что новые хуже. Просто они другие. У них совсем иная атмосфера, иной характер, иной дух.

С удовольствием бы в спокойной обстановке (то есть где-то видимо в отпуске) пересмотрел Moonlighting. Или что-то другое из тех времён...

Кстати, раньше сериалы смотрел вперемешку, по мере выхода новых серий. А сейчас проявляю завидную выдержку и смотрю сезоны целиком (или целые сериалы - смотря что попадётся).


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
zadofДата: Вторник, 09.02.2010, 11:28 | Сообщение # 36
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Не сочтите за трололо, но вам не кажется, что сериалы это такой "фастфуд" простите за банальность. Раньше люди читали "Науку и жизнь" а щас смотрят какие нибудь унылые грани. Раньше читали "Приключения Робинзона Крузо" а щас смотрят Lost)))) Просто не могу поверить что можно тратить свою жизнь на это
Quote (ak)
4400
Battlestar Galactica
Californication
Captain Power and the Soldiers of the Future
Columbo
Crime Story
CSI
CSI: Miami
CSI: NY
Dexter
Drawn Together
Family Guy
Fortysomething (mini)
Friends
Futurama
House M.D.
La Piovra
Lost
Married with Children
Masters of Horror
Miami Vice
Mike Hammer
Millennium
My Name is Earl
Moonlighting
Poirot
Scrubs
Simpsons
South Park
Space: Above and Beyond
Star Trek: TNG
Streets of San Francisco
Supernatural
Twin Peaks
V (original)
Walker: Texas Ranger
Wild Palms (mini)
X-Files

Есть же столько всего интересного на свете помимо американских сериалов. Это как бы альтернативное мнение.
Я сам в детстве смотрел Крутого Вокера)))) и люблю Твин Пикс. Но чичас, читая восторженные отзывы и размышления людей(?) о гениальности сериала "Остаться в живых" становится страшно.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Вторник, 09.02.2010, 11:34
 
akДата: Вторник, 09.02.2010, 23:44 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (zadof)
Есть же столько всего интересного на свете помимо американских сериалов. Это как бы альтернативное мнение.
Я сам в детстве смотрел Крутого Вокера)))) и люблю Твин Пикс. Но чичас, читая восторженные отзывы и размышления людей(?) о гениальности сериала "Остаться в живых" становится страшно.

А я как бы и не высказывал никаких оценок о гениальности. К тому же, если бы я поставил перед собой цель составить список книг, которые я прочитал, и фильмов, которые я смотрел, он был бы на несколько порядков больше.

Сейчас хорошие сериалы действительно, главным образом американские. Но в 80-е у нас этого не было. Что все смотрели? Правильно, "Четыре танкиста и собака", "Ставка больше чем жизнь", "Архив смерти" и прочие военные сериалы о второй мировой производства соцлагеря. Класные вещи, кстати. Даже в школе занятия прогуливал, чтобы посмотреть.

А отечественные? "Крах инженера Гарина", "Угрюм-река", "Знатоки", и ещё много-много всего.

А сейчас у нас большинство сериалов производится по лицензиям. Примерно как и телешоу. Есть одна оригинальная игра - "Что? Где? Когда?", а всё остальное - покупное.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
zadofДата: Среда, 10.02.2010, 08:43 | Сообщение # 38
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (ak)
Но в 80-е у нас этого не было. Что все смотрели? Правильно, "Четыре танкиста и собака", "Ставка больше чем жизнь", "Архив смерти" и прочие военные сериалы о второй мировой производства соцлагеря. Класные вещи, кстати. Даже в школе занятия прогуливал, чтобы посмотреть.

Так и я про то же, что вроде бы уже не 90-е, а восхищение не спадает) Вот новая напасть - хаусомания, все в восторге от доктора Хауса) а большинство даже не знает про сериал Дживс и Вустер (вы не указали его в списке). И уж точно не знает кто такой Вудхаус.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
RubanokДата: Четверг, 11.02.2010, 14:36 | Сообщение # 39
Дереворуб
Группа: Гости
Сообщений: 760
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (zadof)
вроде бы уже не 90-е, а восхищение не спадает

Все очень просто - когда надоедает сериал своей жизни, хочется чего-то другого, отвлеченного. А тут чужие жизни как нельзя лучше. А бывает так, что у них-то там все гораздо прикольней, вот и хочется остаться там подольше... Психология, однако.
Тут совет - взглянуть на себя еще раз, ведь Ты реален, в отличие от них. Так построй свою реальность, чтоб, если уж на то пошло, сняли сериал про тебя cool


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
zadofДата: Четверг, 11.02.2010, 15:04 | Сообщение # 40
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Rubanok)
хочется чего-то другого, отвлеченного.

Я в принципе и думал что люди отдыхают так)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
RubanokДата: Четверг, 11.02.2010, 15:51 | Сообщение # 41
Дереворуб
Группа: Гости
Сообщений: 760
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (zadof)
Я в принципе и думал что люди отдыхают так)

Отдыхать и жить там - это разные вещи )


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
akДата: Вторник, 16.02.2010, 17:20 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (zadof)
большинство даже не знает про сериал Дживс и Вустер (вы не указали его в списке)

Не указал, потому что когда его впервые показывали по ТВ, смотрел только отдельные серии. Но скоро посмотрю целиком. smile

А если кто-то в восторге не столько от Хауса, сколько от Хью Лори (хотя для кого-то они, наверное, теперь неразделимы) рекомендую посмотреть (упомянутый) шестисерийный минисериал "Немного за сорок", где он сыграл главную роль, а также выступил в качестве режиссёра трёх серий.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
ElenaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:44 | Сообщение # 43
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Дживс и Вустер просто обалденный сериал smile Только из Вустера под чутким руководством Дживса мог вырасти Хаус smile А Лори что в одном сериале, что в другом - бесподобен. В первом играет великосветского повесу занятого только развлечениями и влипаниями с друзьями во всякие истории. Во втором же, перевоплотившись в трудоголика и "гения своего дела", все-таки серьезного человека, но с неискоренившимся юмором Вустера.
После просмотра Вустера жалела что так мало серий, пересматривала, а, познакомившись с Хаусом, обалдела от мастерства актера. :):):)


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
acidrainДата: Суббота, 26.06.2010, 10:46 | Сообщение # 44
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Пересматриваю Полтергейст: Наследие. Раньше его очень любил! smile

すべての灰

Сообщение отредактировал acidrain - Суббота, 26.06.2010, 10:47
 
acidrainДата: Суббота, 20.11.2010, 16:48 | Сообщение # 45
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Продолжаю смотреть Сверхестественное. Там правда уже кульбиты начались, но на одну серию в неделю меня хватает.
Также сейчас смотрю Мертвеходов "The Walking Dead" и Подпольную империю "Boardwalk Empire".


すべての灰
 
Поиск:

close