[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
О мотивации студентов...
ExpertДата: Пятница, 12.11.2010, 21:36 | Сообщение # 31
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Во-первых, theinterman, респект за возобновление темы! Очень важной темы!

Во-вторых, по существу предложений постараюсь отписаться подробнее позже.

В-третьих, сравнительно недавно почти на эту же тему статью в блоге написал. Называется она "Не надо делать из слона муху или О мотивации к успеху" smile . Только там речь я вёл прежде всего о нематериальных мотиваторах и демотиваторах.

Quote (theinterman)
Да и вообще рекомендую перечитать весь блог Образование 2.0 на Хабре.

Честно скажу, некогда читать. Но, наверно, нечто подобное, только про "СыктГУ 2.0" начал размышлять здесь (пробный шар).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
motorollaДата: Пятница, 12.11.2010, 21:40 | Сообщение # 32
bitch
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Вообще не в счёт.

А куда пойдут наши звезды? где дерут деньги и заставляют учится или где дерут деньги и дописывают контрольные? Я вот слышала от одногрупников "зачем менеджеру история России?", "зачем менеджеру маркетинг?", "зачем менеджеру культура речи?" Вы думаете, что эти создания вообще понимают зачем им образование?


I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha


Сообщение отредактировал motorolla - Пятница, 12.11.2010, 21:41
 
theintermanДата: Пятница, 12.11.2010, 21:56 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Expert
Спасибо, почитаю.
motorolla
Quote
"зачем менеджеру маркетинг?"

Простите, но у меня даже нет слов дабы выразить "восхищение" вашими одногруппниками.
Quote
Вы думаете, что эти создания вообще понимают зачем им образование?

Многие и на 5ом курсе мало понимают зачем оно им. Для многих это просто веление родителей и возможность 5 лет валять дурака.
PS
Да я за радикальные меры! Повышать качество образования нужно и через мотивацию студентов. Иначе все будет оставаться примерно на нынешнем уровне. Кстати, just4fun : недавно на одном юридическом форуме попросил помощи в решении задачи по предмету "Экономическая безопасность". Вот какая ржака для юристов из этого вышла. Так как вход в ту тему только для зареганнх юзеров, два скрина.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Пятница, 12.11.2010, 22:04
 
motorollaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:04 | Сообщение # 34
bitch
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Простите, но у меня даже нет слов дабы выразить "восхищение" вашими одногруппниками.

я сама получаю заряд позитива, слушая их детские сентенции)
Quote (theinterman)
Многие и на 5ом курсе мало понимают зачем оно им. Для многих это просто веление родителей и возможность 5 лет валять дурака.

Высшее образование это уже не престижно, это не элитно, это не ценится, с такими студентами каши не сваришь, они смотрят на преподов как на г*но, увы, джентльмены sad

Quote (theinterman)
Да я за радикальные меры!

Только пи*дитить их осталось, простите. Только через кнут иначе раззвездяйство и неуважение.


I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha


Сообщение отредактировал motorolla - Пятница, 12.11.2010, 22:06
 
acidrainДата: Пятница, 12.11.2010, 22:19 | Сообщение # 35
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (motorolla)
они смотрят на преподов как на г*но

А как преподаватели на это реагируют? Это также от преподавателя зависит.
Quote (motorolla)
Я вот слышала от одногрупников "зачем менеджеру история России?", "зачем менеджеру маркетинг?", "зачем менеджеру культура речи?"

История России это общеобразовательный предмет и его изучать должен каждый. А вот маркетинг и культура речи это уже непосредственно по будущей профессии.


すべての灰
 
motorollaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:20 | Сообщение # 36
bitch
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (acidrain)
История России это общеобразовательный предмет и его изучать должен каждый. А вот маркетинг и культура речи это уже непосредственно по будущей профессии.

Спасибо за новости) я это прекрасно знаю. Но не буду же я диссонировать с ними делая такие заявления.


I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha


Сообщение отредактировал motorolla - Пятница, 12.11.2010, 22:22
 
tersusДата: Пятница, 12.11.2010, 22:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
3 Рейх был эффективнее Гугла. Самая лучшая мотивация для молодых отроков, это лишение их свободы. Розги, неотапливаемые студенческие общежития, как в Оксфорде. )))

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 12.11.2010, 22:28
 
motorollaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:30 | Сообщение # 38
bitch
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (tersus)
3 Рейх был эффективнее Гугла. Самая лучшая мотивация для молодых отроков, это лишение их свободы. Розги, не отапливаемые студенческие общежития, как в Оксфорде. )))

тему говорите, вот в царские времена (нет, я там не жила) просто где то слышала что люди мечтали получить высшее образование, или хотя бы какое то образование. А сейчас, когда это доступно, образование подверглось обесцениванию, это ужасно. Всех охломонов в технические колледжи и гпту!!!


I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha


Сообщение отредактировал motorolla - Пятница, 12.11.2010, 22:31
 
tersusДата: Пятница, 12.11.2010, 22:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Это инфляция. Сейчас выделятся парочка мега-крутых универа, которые и станут эталоном образования, а корочки всех провинциальных ВУЗов приравняют к туалетной бумаге. Газпром готовит себе специалистов сам. Яндекс тоже спонсирует определенные математические интернаты. А остальные понесут денежные знаки в менее престижные учебные заведения.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 12.11.2010, 22:43
 
motorollaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:47 | Сообщение # 40
bitch
Группа: Гости
Сообщений: 106
Репутация: 37
Статус: Offline
tersus, учиться никогда не поздно))) совок внушил нашим людям что высшее образование им нужно, но зачем оно им нужно - не объяснил. А какие у вас рецепты, из актуальных? Что делать балбесам после школы?

I’ll soon rule your precious earth
Battle – jerks! Ha-ha-ha-ha
 
tersusДата: Пятница, 12.11.2010, 22:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Отменить Армию и тогда мало кто захочет учиться. А там и к Идиократии недалеко. Зачем учиться?
 
acidrainДата: Суббота, 13.11.2010, 07:00 | Сообщение # 42
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (motorolla)
Спасибо за новости)

Всегда пожалста!:yes:


すべての灰
 
theintermanДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:06 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Expert
Quote
Во-вторых, по существу предложений постараюсь отписаться подробнее позже.

Очень ждем smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

close