[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Триместровый формат обучения на ФИСиТ
Переход на триместровый формат обучения на ФИСТ с 2009-2010 учебного года
1. да, поддерживаю [ 10 ] [43.48%]
2. нет, не поддерживаю [ 11 ] [47.83%]
3. мне всё равно [ 2 ] [8.70%]
Опрос завершен - Пятница, 20.03.2009, 19:41
Всего ответов: 23
AL4EMISTДата: Четверг, 19.03.2009, 17:28 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
ну блин... вот так всегда... Хотя большинство против...

153 группа
 
ВолдестДата: Четверг, 19.03.2009, 17:49 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх... случайно наткнулся на эту тему... В общем, лично я - за. Для меня такая форма стимуляции учебного процесса вполне подходит, т.к. я довольно ленив. Единственный минус - после сдачи 2-ой сессии будешь с ужасом думать, что впереди еще одна... да и нагрузка на часть преподавателей определенно увеличится, что отнюдь не поднимет им настроение...

Vae Victus!
Будь умнее. Выгляди глупее.
Я - Эпический Мерзавец, источающий зло из каждой поры на своем теле...
 
vitalyuДата: Четверг, 19.03.2009, 18:49 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
ну блин... вот так всегда... Хотя большинство против..

ппц. вот как и в целом в стране - голосуй не голосуй - за тебя уже решили ..

Вообще настроение в минусах sad Ужасное решение!!! Дали бы хоть доучиться нормально sad


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
ExpertДата: Четверг, 19.03.2009, 19:23 | Сообщение # 49
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
ну блин... вот так всегда... Хотя большинство против...

Создавая опрос, я думал что хотя бы человек 50 проголосует... А так - число проголосовавших далеко от генеральной или, говоря языком статистики, презентативной выборки. Это - первое.

Во-вторых, мнения разделились 50/50, т.к. на самом деле те, кто проголосовали за вариант "всё равно" тем самым косвенно согласны wink .

В-третьих, многие пользователи были в этой теме (посмотрите статистику просмотров cool ) , а сюда имеют доступ, как правило, только студенты нашего факультета... Они были, и не проголосовали => можно сделать логичный вывод, что им тоже всё равно.

Дальнейший ход рассуждений думаю ясен wink

Поэтому претензия, что "большинство против" не принимается wink .

Quote (vitalyu)
вот как и в целом в стране - голосуй не голосуй - за тебя уже решили ..

Во-первых, если бы "за тебя" решили, то приказ появился бы недели три назад. Вы видите дату приказа постом выше. Более того - разместил я его только сегодня из-за того, что только сегодня он до нас дошёл biggrin // вот такая у нас бюрократия wacko

Во-вторых, если я создал эту тему, значит, действительно, мне для принятия решения было необходимо узнать ваше (в широком смысле) мнение. И оно не было принято заранее.

Поэтому просьба не формулировать утверждающие тезисы, которые являются вашими домыслами cool .

// хотя, понимаю, эмоции cool . Что, собственно, я и ожидаю. Выпускайте пар. Это нормально

Quote (vitalyu)
Ужасное решение!!!

Докажите.

--

Повторюсь, но ещё раз - пока "минусов" кроме того одного, что я сформулировал сам в первом посте, так никто и не привёл. Все остальные негативные мнения касались только конкретных частностей конкретных студентов.

Учимся, друзья, мыслить глобальными категориями, а не собственными сиюминутными "хотелками".

Quote (vitalyu)
Дали бы хоть доучиться нормально

А это - эгоизм cool в стиле "после нас хоть потоп".

--

Продолжаю принимать tomato

Прикрепления: 4162068.gif (3.1 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Четверг, 19.03.2009, 19:51 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu

Не ссы чувак. Прорвемся и тут.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
vitalyuДата: Четверг, 19.03.2009, 19:58 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Expert)
если бы "за тебя" решили, то приказ появился бы недели три назад.

Если бы президента выбрали раньше голосования, это показалось бы странно biggrin Но все же знали, кто им станет smile

Quote (Expert)
Докажите.

Quote (Expert)
кроме того одного, что я сформулировал сам в первом посте

дак это бОООльшой минус! smile
На самом деле, я про решение относительно перевода всех курсов на триместр. В последний год, лично для нас, не хотелось бы привыкать к новому формату. Нет площадки для разгона. К примеру, сдаешь зимнюю сессию, и приступаешь со всеми силами за диплом. А тут >бац<, на пол пути экзамены промежуточные .. переключаешься на них, потом снова пытаешь врубиться в диплом ..

Quote (Expert)
Учимся, друзья, мыслить глобальными категориями, а не собственными сиюминутными "хотелками".

Политики мыслят глобально .. они живут в "другом мире" .. и народ живет в еще одном "другом мире" .. поэтому решения первых мало помогают положению вторых sad

Quote (Expert)
А это - эгоизм в стиле "после нас хоть потоп".

А вот и нет! Совсем нет! Повторюсь. Взлет-Посадка - это НЕ полет. Так вот смысл нам (4ый, без 5 месяцев 5ый курс) взлетать ..

--

А, в целом, триместр вещь интересная и расписание порядок, только 5му курсу это, без подготовки, мне кажется, ни к чему ..

P.S. А вообще, я просто поспорить хотел smile Настроение сегодня такое smile Как говориться: "Спасибо, помогло!" biggrin


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
vitalyuДата: Четверг, 19.03.2009, 19:59 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Не ссы чувак. Прорвемся и тут.

Порядок smile Прорвемся smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
ExpertДата: Четверг, 19.03.2009, 20:10 | Сообщение # 53
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
На самом деле, я про решение относительно перевода всех курсов на триместр. В последний год, лично для нас, не хотелось бы привыкать к новому формату. Нет площадки для разгона. К примеру, сдаешь зимнюю сессию, и приступаешь со всеми силами за диплом. А тут >бац<, на пол пути экзамены промежуточные .. переключаешься на них, потом снова пытаешь врубиться в диплом ..

vitalyu, мы всегда стараемся учитывать интересы и особенности 5-го курса. Посмотрите, например, расписание ПИЭ 5 курса cool . Но, сразу скажу, по ПИЭ мы с В.В. занимались отладкой учебного плана не один год...

По КЗОИ мы только-только начали заниматься реконструкцией...

Quote (eXceed)
Не ссы чувак. Прорвемся и тут.

respect


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Четверг, 19.03.2009, 20:20 | Сообщение # 54
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Expert)
vitalyu, мы всегда стараемся учитывать интересы и особенности 5-го курса.

И мы будем это делать.

Хотя, для 5 курса КЗОИ я вообще проблемы не вижу. Второй триместр - будет целиком преддипломная практика + защита отчетов.

Так что, будущие 5-ники, "кипиш", imho, лишний cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихАДата: Четверг, 19.03.2009, 22:04 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Expert)
Во-вторых, мнения разделились 50/50, т.к. на самом деле те, кто проголосовали за вариант "всё равно" тем самым косвенно согласны .

Только вот в тех "50%" что за часть сами преподаватели...А реальные опросы "населения факультета" показывают СОВЕРШЕННО обратные цифры.

Было бы интересно узнать "первые результаты" от Антонова.

Quote (Expert)
Во-первых, если бы "за тебя" решили, то приказ появился бы недели три назад

И три недели назад все было уже решено.Пост от 03.04 тому лишнее доказательство:)
Quote (lamama)
пока настроение не в пользу триместров . А придется...

Quote (vitalyu)
Вообще настроение в минусах Ужасное решение!!! Дали бы хоть доучиться нормально

не парься,у нас 5ый курс будет,так что нас это толком и не касается)))


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
ExpertДата: Четверг, 19.03.2009, 22:40 | Сообщение # 56
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (МихА)
Только вот в тех "50%" что за часть сами преподаватели...

Смелое утверждение! smile

Почитайте ряд непреподавательских постов выше. Так. Для информации.

Quote (МихА)
.А реальные опросы "населения факультета" показывают СОВЕРШЕННО обратные цифры.

Докажите.

Пока, МихА, как и выше в этой теме - преимущественно, демагогия и "утверждения" из воздуха smile .

А вообще: если вы принесёте мне до понедельника подписи более 50 % общего числа ВСЕХ студентов факультета, что они против, то я с удовольствием приму ваш "тезис" о СОВЕРШЕННО обратных цифрах wink И в этом случае приказ мы отменим.

Quote (МихА)
Было бы интересно узнать "первые результаты" от Антонова.

Он будет давать информацию для деканов. Многое студентам знать не обязательно. Но ту часть, которая касается вас, я здесь озвучу с его разрашения.

Кстати, "апрельское совещание деканов" будет в последний понедельник апреля, т.е. 27.04.2009.

Quote (МихА)
И три недели назад все было уже решено.Пост от 03.04 тому лишнее доказательство:)

Ага. И в приказе ректора я дату замазал biggrin , потом отсканил и сюда выложил => см. ниже ремарку про "Миша - это Миша" wink

Quote (МихА)
не парься,у нас 5ый курс будет,так что нас это толком и не касается)))

А вот это - верно smile .

Quote (МихА)
Только вот в тех "50%" что за часть сами преподаватели...

// МихА, мне иногда кажется, что если создать тему - "Мишу зовут Миша", вы будете голословно (как почти всегда бывает) утверждать обратное cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Max-offДата: Четверг, 19.03.2009, 22:50 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 8
Статус: Offline
Воркута давно живет на 5,6 семестрах. К нам Тимофеев приехал как то 2 января, 5 экзамен уже все сдали. И не чего. А блочных предметов было 6 за два года. И не чего, сдали, что надо даже запомнили.
 
МихАДата: Пятница, 20.03.2009, 00:07 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Expert)
ока, МихА, как и выше в этой теме - преимущественно, демагогия и "утверждения" из воздуха . А вообще: если вы принесёте мне до понедельника подписи более 50 % общего числа ВСЕХ студентов факультета, что они против, то я с удовольствием приму ваш "тезис" о СОВЕРШЕННО обратных цифрах И в этом случае приказ мы отменим.

Я же не сказал что все 50% - преподавательские голоса.
У меня есть статистика своего личного опроса и ее результаты я озвучил.Бегать и собирать что-то мне совершенно не нужно.Как я уже писал,меня успокаивает то что я буду на 5ом курсе.Да и есть мнение что многие не согласились бы подписываться под своим мнением,так как "лишний раз противоречить деканату?нафиг, нафиг."

Quote (Expert)
Он будет давать информацию для деканов. Многое студентам знать не обязательно. Но ту часть, которая касается вас, я здесь озвучу с его разрашения.

Ну понятное дело,что всего мы не услышим,но хоть что-то.

Quote (Expert)
Ага. И в приказе ректора я дату замазал , потом отсканил и сюда выложил => см. ниже ремарку про "Миша - это Миша"

Каюсь,пока "ходил поднимать" пост lamama забыл дописать,что имхо подпись приказа была уже формальностью:)
Как вы сами говорили де-факто уже все было известно:))Еще раз повторюсь,что я не патаюсь кого-то обвинять в фальсификации,замалчивании фактов и других вещах.Это сугубо мое видение ситуации,на которое я имею полное право))))

Quote (Expert)
вы будете голословно (как почти всегда бывает)

а вот тут прошу обоснований!Свое мнение о + и - в этой теме я изложил.То что они вас не сутроили....ну извините....
Если уж существует этот сайт,то будте готовы читать мнения которые вас не устаривают/с которыми вы не согласны.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог


Сообщение отредактировал МихА - Пятница, 20.03.2009, 01:51
 
ExpertДата: Пятница, 20.03.2009, 07:09 | Сообщение # 59
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (МихА)
У меня есть статистика своего личного опроса и ее результаты я озвучил.

Статистика не может выглядеть в виде словосочетания "СОВЕРШЕННО обратные цифры". wink

Quote (МихА)
Да и есть мнение что многие не согласились бы подписываться под своим мнением,так как "лишний раз противоречить деканату?нафиг, нафиг."

А я думал, что мы совсем не страшные sad .

smile

Quote (МихА)
Как вы сами говорили де-факто уже все было известно:))Еще раз повторюсь,что я не патаюсь кого-то обвинять в фальсификации,замалчивании фактов и других вещах.

Ok.

Quote (МихА)
Это сугубо мое видение ситуации,на которое я имею полное право))))

Вот так и надо сразу говорить.

А не рассуждать про абстрактные "СОВЕРШЕННО обратные цифры", являющиеся следствием каких-то "опросов населения" wink .

Quote (МихА)
а вот тут прошу обоснований!

См. в этой теме:

Quote (МихА)
Категорически против! Вот простите конечно,по ПЛЮСОВ я в притык не вижу!

Quote (МихА)
Таких изменений для студентов я не вижу!

Quote (МихА)
те плюсы которые вы указали в первом посте для подавляющего большинства студентов плюсами не являются.

Quote (МихА)
А реальные опросы "населения факультета" показывают СОВЕРШЕННО обратные цифры.

--

Quote (МихА)
Свое мнение о + и - в этой теме я изложил.

Не понял про "о + и" smile

Quote (МихА)
.То что они вас не сутроили....

Где я это написал? Процитируйте, пож-ста.

МихА, я принимаю абослютно все мнения. В том числе и ваше. Когда оно только ваше.

Вы же пытались говорить от имени "населения". Я, в свою очередь, попытался обосновать некорректность ваших утверждений. Вот и всё.

Просьба не подменять понятия и не манипулировать фактами.

Quote (МихА)
Если уж существует этот сайт,то будте готовы читать мнения которые вас не устаривают/с которыми вы не согласны.

Что за странная мания формулировать за меня, что меня устраивает, а что нет?

Понимаю, конечно, что вы специалист великого пошиба касательно сайтов и интернет, а также практически всех жизненных вопросов, но поучать меня периодически всё же не следует.

Если вы здесь что-то пишите, то "будьте готовы", пожалуйста, уважать собеседников, в том числе и меня. И в случае отсутствия полноценных аргументов защиты своего мнения крайне не рекомендую рассуждать в стиле "если уж существует этот сайт,то будте готовы читать мнения". Мелкий и дешёвый психологический шантаж biggrin знаете ли, резко может снизить репутацию того человека, который его применяет.

--
А вообще, если Миха отказался (по объективным причинам smile ) проводить референдум cool , то тему скоро прикрою, т.к. соревноваться в софистике в рамках данной темы не считаю целесообразным wink . Решение принято, и ещё вчера началась подготовка рабочих учебных планов на следующий учебный год по триместровой системе. Можно бесконечно бездоказательно рассуждать об "отсутствии плюсов", но мне до 10.04 необходимо сдать учебные планы в учебную часть.

Тема будет закрыта в воскресенье.

Если ещё кто хочет выразить "мнение населения" и "СОВЕРШЕННО обратные цифры" cool => прошу это делать.

// Миха, из вас получится неплохой политик лет через 10-15. smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Пятница, 20.03.2009, 07:26
 
lamamaДата: Пятница, 20.03.2009, 12:30 | Сообщение # 60
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Max-off)
Он сократит кол-во отчислений. т.к. вероятность не сдать 3 из n/2 выше чем 3 из n/2 где n общее кол-во предметов за курс

А чем отличается "3 из n/2" от "3 из n/2"? Может вы имели в виду: "вероятность не сдать 3 из n/2 выше чем 3 из n/3"?


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Поиск:

close