[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: saginsa  
Звонят ли вам домой "поговорить о Библии"?
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 12:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Критерии по которым можно определить что есть истинная вера?
Наука тоже религия. Университеты, институты, академии это храмы науки. Преподаватели - это проповедники. Студенты - это послушники. Есть свои святые. Концепция общего разума и общих законов мира есть божество науки.
Вы те же сектанты. ))))
 
zadofДата: Среда, 13.01.2010, 12:35 | Сообщение # 77
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (tersus)
Вы те же сектанты. ))))

ЭЭЭ Амиго, быть адептом Школы номер 18 одно дело, а продавать квартиру ради веры - совсем другое.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 12:59 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Это вопрос веры. Хочешь - продавай. Человек дееспособен, значит вправе решать вопросы сам. Мы не можем его ограждать. Это свобода человека. Гражданина ограничивает закон. Естественный отбор. Мы же не в сказку попали. Многие ученые готовы продать душу, за общение с истиной.))))
 
zadofДата: Среда, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 79
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, какое то время, лет 30-40 нашему человеку в таких делах нужен кормчий, из -за Советов русский человек деградировал и выбирать не может, не умеет. (да и никогда не умел)

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Среда, 13.01.2010, 13:21
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 13:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Ну закон один - слабый должен уйти. Пусть весь народ вымрет, если не умеет защищать себя, а природа пойдет дальше перебирать всё своё многообразие.
 
zadofДата: Среда, 13.01.2010, 14:46 | Сообщение # 81
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, опять за рыбу деньги) Если бы по такому закону мы все жили, людей бы давно уже не было. Есть мораль, закон, "человечность", возможно мы действительно новый виток эволюции, доброта-любовь и др. хуё-моё, отличает нас от животных. Это глобально. А по-мелочи, нужен закон хороший в госдуме, чтобы паразитов типа свидетелей - выгнали.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 15:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Почитал форум. Столько агрессии. Жуть. Это не наш метод. Вы опричники. Вы почва для новой революции. Русский бунт он страшный и резать народ будет самых умных, т.е. Вас. Будете жить в иммиграции и писать воспоминания о бывшей родине?
Пускай будут свидетели они ведь закон не нарушают? Это плата за дерьмократию или по СССР соскучились? Мы построим свой Вавилон, свою башню. Я думаю мир не нужно менять, его нужно использовать. Я лично не добрый и никого не люблю, но думаю приняв общество таким какое оно есть, будет проще мне на нем паразитировать.
Когда показывают в мире животных, вам бедных черепашек убиваемых злыми птицами не жалко? Не желаете подрегулировать природу? Мы кушаем детенышей курицы, выращиваем их на фабрике. Мир не плох не хорош, он просто есть.
Мир брат )))) Миром правит Джа.)))
 
zadofДата: Среда, 13.01.2010, 16:13 | Сообщение # 83
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
tersus, ...peace (Как завещает Karl Kani)
Опричником себя не считаю, вон в Норвегии выпустили чувака из Burzum, который церковь сжег, реально за идею человек сражался, с жидо-христианством, вот это радикал, а наше кваканье тут всем по-барабану.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Среда, 13.01.2010, 21:23
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 17:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Я бы создал спутник с зеркалом, типа искусственного солнца, и в нужном месте на прихожан направил луч и голосом сказал, что бы проследовали товарищи в близлежащую пустыню и не возвращались оттуда лет 40.
 
acidrainДата: Среда, 13.01.2010, 17:44 | Сообщение # 85
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
tersus, "батенька", а вы часом не адепт какой нибудь секты????? Почитал ваши посты и сложилось впечатление, что вы сектант... wink

すべての灰
 
ExpertДата: Среда, 13.01.2010, 20:33 | Сообщение # 86
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (tersus)
Вы те же сектанты

Тогда весь мир - тоже секта. Под названием "человечество".

Quote (zadof)
быть адептом Школы номер 18 одно дело, а продавать квартиру ради веры - совсем другое

Абсолютно согласен!

Quote (tersus)
Это вопрос веры. Хочешь - продавай. Человек дееспособен, значит вправе решать вопросы сам.

Это не вопрос веры. Это вопрос болезни душевной. Или, в большинстве случаев, внушения со стороны, не спорю, специалистов в области психиологии в широком смысле (гипноз, НЛП и т.д.).

Не может быть дееспособным человек, продающий квартиры и несущий деньги в некое сообщество, именуемое, к примеру, "Шар Спасения". Он больной. И ему надо идти к другому спасению - к психологу или, в самом плохом случае, к психиатру. А после - в правоохранительные органы.

Quote (tersus)
Многие ученые готовы продать душу, за общение с истиной.

Не знаю таких ученых smile . За исключением тех, кто ... см. абзац выше. Хотя аргумент частично принимаю wink

Quote (tersus)
Почитал форум. Столько агрессии.

Странно uhm . Можете уточнить (процитировать), что вы имеете ввиду и где на форуме вы увидели "столько агрессии"?

Quote (tersus)
Вы опричники. Вы почва для новой революции. Русский бунт он страшный и резать народ будет самых умных, т.е. Вас.

Не понял, честно говоря, к кому именно Вы обращаетесь.

Quote (tersus)
мир не нужно менять, его нужно использовать.

С этим почти согласен.

Quote (tersus)
Мир не плох не хорош, он просто есть.

С этим полностью согласен.

Quote (acidrain)
Почитал ваши посты и сложилось впечатление, что вы сектант...

Мне кажется, что tersus не сектант, а мыслящий человек, который имеет свои взгляды на мир/жизнь и процессы, происходящие в них.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersusДата: Среда, 13.01.2010, 20:33 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Неандертальцы не могли выносить себе подобных и потому организовывать группы в 10-20 человек. Хомосапиенсы обладали высокой социализацией и организовывали группы в 100-200 человек, что дало эволюционное преимущество. Я лично не разделяю взгляды не христиан, ни свидетелей, мне хватает вера в себя и веры в людей. Не уподобляйтесь неандертальцам, иначе вас перемолотят жернова развития общества. biggrin
 
zadofДата: Среда, 13.01.2010, 20:51 | Сообщение # 88
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (tersus)
иначе вас перемолотят жернова развития общества. biggrin

что-то развитие зашло в тупик(временно?)
Quote (Expert)
(гипноз, НЛП и т.д.).

Кстати да, где гарантия что это воля человека? Он просто жертва мошенников, и его должны защищать - государство обязано этим заниматься, написать годный закон. "вопрос веры" тут не при чем)
tersus,
Современный человек -защищает себя посредством государства, вот! Камни и палки - позади, неандертальцы неактуальны.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
ExpertДата: Среда, 13.01.2010, 22:25 | Сообщение # 89
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Expert)
Можете уточнить (процитировать), что вы имеете ввиду и где на форуме вы увидели "столько агрессии"?

Ответ был получен мной в личке от tersus. Вопрос исчерпан.

Quote (Expert)
Не понял, честно говоря, к кому именно Вы обращаетесь.

Этот вопрос тоже исчерпан, т.к. я понял, что реплика tersus не относилась ни к кому конкретно. Меня просто сначала смутило "Вы" с большой буквы wink .

--
Данную тему закрываю, т.к. процесс обсуждения сильно ушел в сторону от первоначально заявленного.

Часть сообщений выведена в отдельную тему.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

close