[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ghost  
Профсоюз ИТ-шников
DenisK@Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:52 | Сообщение # 1
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Предложение: Создаём инициативную группу. Регистрируем официальную структуру. Общаемся в инете, обсуждаем вопросы информатизации, оценки своего труда и т.п. Потом собираемся в реале и пишем письма, встречаемся с работодателями и гос.структурами.
Цели:
1) пересчитаться по-головам в реале
2) отстаивать правильную оценку труда в котором работодатели мало понимают
3) оценивать качество работы ИТ структур компании с целью поднятия имиджа профессии (а то бывает приду с предложением, а мне говорят тут был один специалист, такого на автоматизировал и вообще без компов лучше работаем)
4) участвовать как независимые эксперты в гос. проектах.
Методы:
Только официально зарегистрированную общественную организацию с большим кол-вом членов будут принимать всерьёз. Значит собираемся и регистрируемся


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
melt_brainДата: Вторник, 07.12.2010, 10:57 | Сообщение # 2
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
по какому принципу идет набор? образование/место работы/призвание?

если честно, я против объединений кого-то для чего-то, получается что происходит искусственное создание границ, это наши, эти - нет, объединяться, так объединяться, не смотря на возраст, пол, вес и количество глаз!

 
tersusДата: Вторник, 07.12.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
получается что происходит искусственное создание границ

Это естественные границы. Братья по разуму, проще договорится и понять друг друга. Сложнее объединятся по проживанию в домах, у всех разный уровень образования и подготовки.

Я за. Но нужно выбрать форму, либо профсоюз, либо общественная организация. Нужен юрист практик.

А может пойти дальше и организовать партию технократов!!!


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 07.12.2010, 11:22
 
melt_brainДата: Вторник, 07.12.2010, 11:24 | Сообщение # 4
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
будем поклоняться Цифре? как у Панова в "Анклавах", кстати, интересное видение мира в недалеком и весьма возможном виде, советую

я не могу чисто отнести себя к ИТ-ишникам, профессия и образование не позволяют, то что делаю в свободное время ведь не в счет? так что - посмотрю со стороны :'( (

Сообщение отредактировал melt_brain - Вторник, 07.12.2010, 11:27
 
SannyДата: Вторник, 07.12.2010, 11:40 | Сообщение # 5
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Я уже как то размышлял на эту тему.

Один отдельно взятый IT-шник имеет очень малый вес в обществе. Работодатель может всячески над ним поглумиться начиная от низкого уровня зарплаты при высокой загруженности и заканчивая полным кидаловом.
Профсоюз интересная идея. Надо развить тему.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
tersusДата: Вторник, 07.12.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
я не могу чисто отнести себя к ИТ-ишникам, профессия и образование не позволяют, то что делаю в свободное время ведь не в счет? так что - посмотрю со стороны :'( (

Вы технократ?

Если все создано по образу и подобию ЕГО, то и дела человеческие ИМ желанны.

Кто есть ТЕХНОКРАТ.

1. Тот кто не доверяет человеку, а доверяет законам (программному коду)
2. Машина может судить и миловать не на основе любви и милосердии, а на основе четкого кодекса.
3. Кто хочет, чтобы все рутинные дела совершали машины, а человек только мечтал, придумывал, создавал. Искал в себе дар божий, а не придавался унылым занятием.
4. Машины должны быть Исполнительной, Судебной властью. Создание законов пока должны совершать люди (элита, эксперты)

Так что Епископ, вы можете стать Евангелистом нового политического движения.

Прикрепления: 5139635.jpg (18.8 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
DenisK@Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:02 | Сообщение # 7
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
по какому принципу идет набор? образование/место работы/призвание?

Компетенций.
Если уважаемый Эксперт предложит льготную цену на документальное подтверждение компетенций, то в профсоюзе будет чёткое, подтверждйнное тестами ВУЗа деление по специальностям и компетенциям.
Принимать можно всех, кто готов платить хоть 50р. в мес. членские взносы, но представлять интересы таких людей мы сможем только называя из "самоучки" то-есть неподтверждённый статус.
Quote (melt_brain)
происходит искусственное создание границ

наоборот происходит укрупнение интересов. Инициативная группа куда сплочённее и ближе чем партия.
Quote (tersus)
Я за. Но нужно выбрать форму, либо профсоюз, либо общественная организация. Нужен юрист практик.

ППКС. Юристы АУ! В чём разница? При том, что мы не хотим подчиняться Лукашенко, если только говорить на равных.
Quote (tersus)
А может пойти дальше и организовать партию технократов!!!

Тоже очень дельная идея, но это не "дальше" а "рядом". Т.к. не все профессионалы будут разделять убеждения.
Но я в партию записываюсь.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersusДата: Вторник, 07.12.2010, 12:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Но я в партию записываюсь.

Нужен Юрист


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
melt_brainДата: Вторник, 07.12.2010, 12:52 | Сообщение # 9
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
воистину так, братие!

эээм, не походим со стороны на кучку начинающих сектантов? uhm cranky crazy deal devil pioneer priest pray

Сообщение отредактировал melt_brain - Вторник, 07.12.2010, 12:56
 
theintermanДата: Вторник, 07.12.2010, 13:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote
по какому принципу идет набор? образование/место работы/призвание?

Вот-вот. Образование соврешенно не позволяет, а увлечение пожалуй да smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersusДата: Вторник, 07.12.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Предлагаю вступить в "Братство Еловой Ветви"

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
DenisK@Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:06 | Сообщение # 12
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (tersus)
Предлагаю вступить в "Братство Еловой Ветви"

А почему Еловой?


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:13 | Сообщение # 13
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
кстати, я тут среди многочисленных сайтов Эксперта нашел чат, где никого нет smile
http://chat.komiforum.ru/chat.php
Если что, забегайте.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersusДата: Вторник, 07.12.2010, 14:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
А почему Еловой?

Обыгрываются понятия, проводятся параллели, Еловый и Йель. Можно трактовать как "Наш ответ Чемберлену" или создание аналогичного братства в РК, сравнимое по влиянию братства Йельского университета на политику в США.

Внимательно рассмотрите символы на гербе университета.)))

"Основатели Йельского университета (пуританские священники) также руководствовались принципом т. н. коллегиальности, сыгравшим впоследствии важную роль в развитии высшего образования в США. В то время как в большей части Европы и Шотландии колледжи не предусматривали проживания студентов на их территории, основатели Йеля хотели создать колледж-общежитие, где студенты могли бы учиться друг у друга, живя вместе на территории университета. Такие идеи отражали английские идеалы того времени, воплощённые колледжами Оксфорда и Кембриджа, где студенты учились, жили и посещали церковь в обществе своих наставников. При такой системе образование становилось не просто тренировкой разума и подготовкой к определённой профессии, но и опытом, направленным на развитие различных аспектов характера учащегося, в том числе моральной добродетели."

"Помимо лекций, студенты были обязаны принимать участие в т. н. публичных чтениях, диспутах и декламациях. Публичное чтение означало дословный пересказ выученного наизусть материала; во время диспута студент должен был показать своё знание материала, приняв ту или иную сторону пропозиции (суждения, теоремы), и защитив её в согласии с предписанными правилами логики; декламация была собственной лекцией студента, украшенной тропами и формальной риторикой. Особое внимание отводилось устным формам обучения, с акцентом на красноречии и ораторском искусстве."

Прикрепления: 3928126.png (21.8 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 07.12.2010, 16:48
 
melt_brainДата: Вторник, 07.12.2010, 14:38 | Сообщение # 15
____/\__/\__°°
Группа: Гости
Сообщений: 431
Репутация: 140
Статус: Offline
верная ссылка на вход в чат

Сообщение отредактировал melt_brain - Вторник, 07.12.2010, 14:39
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

close