[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Холиварим господа. Windows vs. Linux
akДата: Пятница, 06.03.2009, 16:08 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Также есть принципы философии UNIX от Майка Ганцарза:

Вот я не понимаю, почему философии именно UNIX? Почему именно UNIX-way? Как будто для других операционных систем эти принципы не действуют...
Почему бы это не обозвать философией "хорошего, правильного программирования", которой нужно следовать вне зависимости от того, для какой именно операционной системы ты пишешь приложения?


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
eXceedДата: Пятница, 06.03.2009, 16:55 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Но почему то именно в венде рождаются комбайны, скриншотеры весом по 10 метров?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
akДата: Пятница, 06.03.2009, 18:34 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Но почему то именно в венде рождаются комбайны, скриншотеры весом по 10 метров?

Ну тут, мне кажется, понятно... Дело не в Windows, а в том, что разработчикам коммерческих программ хочется ещё заработать денег. А как это сделать? Конечно, выпустив новую версию программы, лучше предыдущей. А если старая версия программы уже делает всё, что нужно пользователю? Тогда добавим дополнительные функции, пусть к основной функции программы они отношения не имеют. Ну и пошло-поехало... Подобная ситуация описана в статье об известном продукте Nero. То же самое можно сказать о таких продуктах как ACDSee и т.п. Ну известный принцип "теперь в новой упаковке", "теперь банановый" и т.д.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
acidrainДата: Суббота, 07.03.2009, 19:55 | Сообщение # 94
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Из окон стоит Windows XP 64 Prof. Ну не не знаю насколько быстрей работает. Но теперь звуковуха не глючит из-за PAE.

Я думаю у меня был такой эффект из-за того что я не успел ничего установить, чтобы грузило память компа....Он был ещё голым..


すべての灰
 
saginsaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:33 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Вот если бы я первый запатентовал колесо...

Тогда вы уже несколько тысяч лет были бы трупом.


"Я планировала, но не думала ..."
 
eXceedДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
saginsa

Ну почему же. Изобретение чего либо и патент две разные вещи. Вот колесо запатентовали недавно.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
vitalyuДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:36 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Вот колесо запатентовали недавно.

Чувак из Австралии года 3-4 назад его запатентовал. Весь мир ф шоке был ))


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
EVILdoerДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:08 | Сообщение # 98
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
Квадрат, огонь, Реальность, Ющенко, это обсуждение - тоже нужно запатентовать biggrin



Сообщение отредактировал EVILdoer - Воскресенье, 08.03.2009, 20:08
 
МихАДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:19 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Чувак из Австралии года 3-4 назад его запатентовал. Весь мир ф шоке был ))

оффтоп конечно,но.......Помню что что-то такое было,но имхо это бред.Когда чувак тыпался запатентовать смайлики он должен был доказать что он первый использовал их.Если бы доказал - права его.А с колесом сразу облом.Это все-равно что конторы продающие замлю на луне.Наверное в Австралии другое петанстное право и у него только австралийский патент.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
mmxДата: Четверг, 16.04.2009, 00:42 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
лучше всего BSD))
 
eXceedДата: Четверг, 16.04.2009, 12:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
mmx

Толсто.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
mmxДата: Четверг, 16.04.2009, 20:50 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
eXceed
Пачиму? Широко всмысле? Согласен оффтоп нибальшой...

Я считаю что в целом Linux система более грамотная и направленная на специалиста и в производственном смысле не хуже Win (Лучше в смысле;)
Проблема в том что
1 как бы ни был хорош принцип Kis он не делает систему в целом дружелюбной к человеку
2 Уж слишком Win закоренел в сознании (и в моем в том числе). Он как наркотик (благодаря этой вредной рыночной политике мелкомягких),а unix-way как бы витамин (Первый - приятней, а Второй - полезней).

P.S. Седня видел в магазине быт техники "Центр" стоит 1с 8 на Lin на всех машинах что видел(в качестве DE - gnome).

 
acidrainДата: Четверг, 16.04.2009, 21:42 | Сообщение # 103
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Linux мог бы тягаться с виндой, если бы на него шел весь спектр прог, что есть на винду..

すべての灰
 
eXceedДата: Пятница, 17.04.2009, 15:42 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
acidrain

На *NIX системы есть весь спектр программ. Просто некоторые из них довольно специфичны и требуют mad skilz over 9000


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:31 | Сообщение # 105
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Разработчик Microsoft признался, что Linux лучше Windows



Цитата

Один из разработчиков ядра Windows NT признался в обсуждении на сайте Hacker News в том, что Linux опережает Windows по скорости работы и инновациям.

Его пост затем был удален, однако копия была размещена в блоге blog.zorianq.com.

«Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами во множестве сценариев, и этот разрыв увеличивается...

Читать запись полностью...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

close