[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Что посоветуете посмотреть???
ВеснухаДата: Четверг, 10.04.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Репутация: 34
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему фильмов))..Кто что последнее смотрел..Кто что посоветует))

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
PoisonДата: Четверг, 10.04.2008, 16:49 | Сообщение # 2
^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
"The Condemned". Фильм довольно жестокий и оригинальностью в принципе не отличается, однако, на один раз посмотреть вполне )

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
YolohoДата: Четверг, 10.04.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Советую посмотреть: "Мост в Террабитию" (жанр - драма, фентази).

Cogito, ergo sum
 
ExpertДата: Четверг, 10.04.2008, 21:34 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Внимательно изучаю ваши мнения, и мечтаю, что в ближайшие три месяца у меня появится время посмотреть хотя бы один фильм smile

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
IgorSGUДата: Вторник, 15.04.2008, 12:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Poison, это че по игре чтоли сняли???

Добавлено (15.04.2008, 12:25)
---------------------------------------------
Из последних: "Приют" и "Ограбление на бейкер стрит" заслуживают, чтобы их посмотрели.Первый - ужасы; последний - основан на реальных событиях.


_______________________
 
PoisonДата: Вторник, 15.04.2008, 13:55 | Сообщение # 6
^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
IgorSGU, я тоже сперва так подумал, но сюжеты совсем не пересекаются, так что одно название - видимо совпадение cool

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
alchemyДата: Среда, 16.04.2008, 11:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус: Offline
по ТВ3 в 18 и 23 идет сериал "За гранью возможного" (The Outer Limits) Научно-фантастический сериал, серии не свзяаны, в каждой серии поднимается какая-либо филосовская проблема. Давненько задался мыслью купить коллекцию, но имхо не найду я на дисках .....

aLcHeMy
 
vitalyuДата: Вторник, 22.04.2008, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
The Outer Limits по ТВ3 ??!!!!!!!!!! КЛЕВА!!! Это один из моиз любимых сериалов. Его давным-давно по НТВ показывали!!! Спасиб за информацию, буду смотреть wink

P.S. Кстати, помните старенький фильм "Хакеры"? Чувак тоже этот сериал смотрел, перед тем как они за кассеты сражаться стали )


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
alchemyДата: Среда, 23.04.2008, 08:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус: Offline
Именно !!!! Кстати этот канал идет в открытом потоке со спутника Eutelsat w4 ....;)

aLcHeMy
 
ExpertДата: Среда, 23.04.2008, 12:50 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
LionelДата: Среда, 23.04.2008, 13:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я фильмоман однозначно. Могу посоветовать море фильмов. Снимали и снимают много действительно дойстойных, от трэша, к сожалению, тоже никуда не деться.
Из последних, посмотренных - "El Orfanato" (Приют) - от продюссера Гильермо Дель Торо (снял "El Laberinto del fauno") - оригинально и даже местами страшно, так приятно страшно. Больше всего порадовал финал - такая элементарная развязка, отчего стало так просто и горько. Немного мистики (да нет, наверное, много мистики), немного психологии и детектив в основе сюжета. Не жалко провести пару часов перед экраном.
Дальше могу сказать о "The Prestige" (Престиж) - отличный актерский состав, и загадка - весь фильм. Фильм-загадка, фильм-отгадка, фильм-зрелище. Один недостаток - второй раз фильм смотреть не интересно из-за предсказуемости финала. Хотя я, думаю, не откажусь.


"Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам" (Франсуа Мориак)
 
YolohoДата: Среда, 23.04.2008, 14:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lionel)
Из последних, посмотренных - "El Orfanato" (Приют) - от продюссера Гильермо Дель Торо (снял "El Laberinto del fauno")

Дай, пожалуйста, посмотреть.


Cogito, ergo sum
 
belkaДата: Среда, 23.04.2008, 15:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Expert)
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Я недавно посмотрела....мне понравилось...собенно четким был тот момент, когда скинхед по возвращении в настоящее стал сдирать крест в плеча...и в конце тоже, когда герои вышли из машины и увидели скинов...в этом, я думаю, и заключается весь смысл фильма..для меня, по крайней мере....:)


2304
 
LionelДата: Среда, 23.04.2008, 18:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дай, пожалуйста, посмотреть.

Я смотрел в кинотеатре, но дома, думаю, тоже должен быть. Так что обращайся wink

Еще немного о понравившихся мне фильмах - "Across the Universe". Встретил отзывы сначала. Очень заинтересовало. Никогда не был фанатом битлов, но после полюбил многие их песни. Хотя фильм совсем не о The Beatles. Фильм о любви, и о войне, и борьбе, и о музыке, даже о хиппи. Как всё это связано, и как влияет на молодежь. Думаю, нам должно быть очень интересно посмотреть. При том выполнено всё очень музыкально - 33 хита Битлз в оригинальной переработке. Люблю музыкальные фильмы. А эпизод с Strawberry fields forever - cамый эмоциональный для меня. Хотя каждый, я думаю, сможет отыскать в фильме что-то для себя.


"Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам" (Франсуа Мориак)
 
vitalyuДата: Среда, 23.04.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Expert)
Никто не видел случайно фильм "Мы из будущего"? Советуют посмотреть. Если смотрели, как он вам?

Честно, мне не очень. Без сомнения, присутствует мощный подсюжет, кот. застявляет задуматься о тех действиях и тех последствиях наших, местами, бездумных поступков ..
Но вот логика перемещения во времени и подготовка зрителя к этому выполнена крайне плохо.

Вообще, я не фанат Отечественного кинематографа, потому как в нем вижу лично для себя следующие минусы:
- Если хороший сюжет, то непременно плохая операторская или режисерская работа со скудными эффектами, кот. я лично очень люблю.
- Сюжет подавляющего большинства фильмов рассказывает о трудностях жизни русского человека (грязно все как то). Зачем это делать? Я хочу видеть радость, светлось, должна быть тяга к этому, а не утверждение обратного. Взгляните на Американские фильмы - там даже самый грязный двор представят в лучшем виде. Как красиво позиционируются улицы, города ..
- Если это комедия - то 99,9%, что есть зарубежный аналог схожего сценария.

- очень еще много чего, но просто не буду перегружать страничку .. а то про StarWars хотел сказать еще ))


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

close