[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дозор | Сыктывкар
theintermanДата: Среда, 22.04.2009, 13:51 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Скала - в районе Лесозавода, это оздоровительный центр..
Совсем немного есть на вконтакте -
http://vkontakte.ru/album-215195_92189982
http://vkontakte.ru/album1024693_92310218
PS Сам не был.. Жалею =(


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
SannyДата: Среда, 22.04.2009, 15:49 | Сообщение # 17
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Да, спортивный центр “Скала” находится в лесозаводе на ул. В.Савина в одном здании с типографией. Это место уже давно облюбовали дозорные, почти на каждой игре там делают одно из заданий. Все благодаря находящимся за "Скалой" нескольким огромным полуразрушенным зданиям, а так же здоровенному бомбоубежищу залегающему под всем этим комплексом. Я в тот бункер уже два раза на дозоре лазил. Там жутко как в катакомбах.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
МихАДата: Среда, 22.04.2009, 18:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
да,бомбоубежище определенно одно из лучших в городе))

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
SannyДата: Среда, 22.04.2009, 20:53 | Сообщение # 19
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Еще два больших бомбоубежища есть под больничным городком на ул. Маркова и под больничным городком в Эжве. Оба уже играли в Дозоре.

Кстати, может кто-нибудь знает, ходят упорные слухи, что где то в районе Корткероса есть бомбоубежище на 50 тысяч(!) человек. Я даже представить себе не могу каких оно должно быть размеров. Это же целый город под землей! Хотелось бы взглянуть.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
saginsaДата: Среда, 22.04.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Sanny)
что где то в районе Корткероса есть бомбоубежище на 50 тысяч(!) человек.

встает вопрос. а для кого и для чего оно строилось?


"Я планировала, но не думала ..."
 
theintermanДата: Среда, 22.04.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Sanny,
Также ходят слухи о огромном бомбоубежище под 26-ой школой..
PS Весьма занятный топик в группе Неопознанное в Республике Коми


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyuДата: Среда, 22.04.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Да, давно город такого не видел!
Колонна с флагами, сигналками, торчащими из окон людьми растянулась от орбиты почти до самого кольца. Пока ехали перекрывали все перекрестки, перекрыли кольцо, почти парализовали движение в центре города.

Отлично покатались biggrin
Вот кусочек видео с моей машины:

Жаль, не удалось всю колонну охватить, светофоры и посторонние автомобили мешали sad
Надо у кого-нибудь центральное хранилище видео устроить smile Хочу красивый клип смонтировать smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Среда, 22.04.2009, 23:33
 
vitalyuДата: Среда, 22.04.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Также ходят слухи о огромном бомбоубежище под 26-ой школой..

Под моей 24-ой школой большое бомбоубежище, расчитано на всю школу (1100 учеников)

В прошлом году пытались вскрыть воздуховод, но когда открыли, оказалось, что вход в вентиляцию завален (непонятно чем, толи песком, толи таким объемом мусора, что не откопать) .. По периметру школы таких воздуховодов много, но они на открытом месте sad

С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Еще недалеко от "Звездного" есть медицинское учреждение. Мы как-то от делать нечего залезли в воздуховод около него. Через метров 20 узкого прохода была дверь. С другой стороны подперта чем-то, но в щель видно освещение комнаты, светящуюся надвись "Exit". Я вас скажу, сцена жутко напоминает Half-Life! Можно было бы, конечно, вскрыть проход, да поглядеть что там, но все же это действующее здание и наверняка охраняется.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Среда, 22.04.2009, 23:40
 
theintermanДата: Четверг, 23.04.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Неслабо, были недавно там - видели табличку Радиация, даже не знал что у нас такое в Сыкте есть, люди вот показали.. Хотя когда Я прошлым летом ездил в Припять, я этих табличек на всю жизнь насмотрелся =)
Quote (vitalyu)
Еще недалеко от "Звездного" есть медицинское учреждение. Мы как-то от делать нечего залезли в воздуховод около него. Через метров 20 узкого прохода была дверь.

Это поликлиника вроде детская № фиг знает..
Ещё кто-то рассказывал о бункере возле вокзала, за жд путями, но сказали что сложно найти вход в него, надо будет летом поискать =)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyuДата: Четверг, 23.04.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (theinterman)
прошлым летом ездил в Припять

оооо! Низкий поклон тебе! Очень хочу там побывать! Фотки если есть - выкладывай!!!

Quote (theinterman)
Это поликлиника вроде детская № фиг знает..

Нет нет. Эта от Звездного в сторону Аэропорта. Сейчас по карте посмотрел - стоит на пересечении Советской и Куратова. Отмечено за №6


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
SannyДата: Четверг, 23.04.2009, 16:32 | Сообщение # 26
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Сейчас по карте посмотрел - стоит на пересечении Советской и Куратова.

Там диагностический центр какой то стоит.

Есть еще здоровенная вентиляционная вытяжка за зданием Академии госслужбы. Там наверняка действующее бомбоубежище должно быть.

И вобще, вот случилось нападение, взвыли сирены, начали падать бомбы (тьфу-тьфу, конечно), кто-нибудь знает куда бежать, где спасаться? Сколько у нас в городе действующих бомбоубежищ? Я точно знаю только одно - в Соколовке возле нового аэропорта, сам там был недавно. Но ведь оно очень далеко.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 23.04.2009, 17:22
 
theintermanДата: Четверг, 23.04.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
vitalyu,
Chernobyl and Pripyat '08


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
vitalyuДата: Четверг, 23.04.2009, 23:29 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Chernobyl and Pripyat '08

Вообще по впечатлением! Отменили что-ли уже костюмы?
А как туда на экскурсию попасть?

Quote (Sanny)
вобще, вот случилось нападение, взвыли сирены, начали падать бомбы (тьфу-тьфу, конечно), кто-нибудь знает куда бежать, где спасаться?

Я как то тоже этим вопросом задавался, но ответа не нашел .. По идее, в СМИ должны сообщить куда бежать ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Четверг, 23.04.2009, 23:30
 
МихАДата: Пятница, 24.04.2009, 01:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
С Рассвета один товарищ рассказывал, что были на радиозоне, за автодромом на лесопарковой, оттуда биохимический костюм уперли :-) Это не противогазы с Элеватора :-)

Ого...а что там еще было интересного?может съездим?

Quote (vitalyu)
А как туда на экскурсию попасть?

Если я не ошибаюсь раз в месяц летом экскурсии их Киева делают.В 2007 году что-то в районе 50-100$ стоило.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
SannyДата: Пятница, 24.04.2009, 09:03 | Сообщение # 30
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
По идее, в СМИ должны сообщить куда бежать ..

Боюсь что сообщать им будет нечего, ибо бежать некуда.

Quote (vitalyu)
А как туда на экскурсию попасть?

С нашей группы один студент в мае едет в Припять.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Поиск:

close