[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 3
eXceedДата: Вторник, 19.06.2012, 08:10 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Вторник, 19.06.2012, 11:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline




Прикрепления: 5646665.jpg (171.3 Kb) · 5329002.jpg (103.3 Kb) · 1342081.jpg (78.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 19.06.2012, 11:42
 
eXceedДата: Вторник, 19.06.2012, 13:25 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Прикрепления: 1112031.jpg (18.1 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Вторник, 19.06.2012, 14:09 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
GhostДата: Вторник, 19.06.2012, 18:10 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Мои поздравления!

Quote (eXceed)
Мои поздравления бро.

Спасибо. Сегодня прошел квест обходного листа. Пришлось посетить 13 локаций в трех учебных корпусах и в общежитии. Осталось получить диплом smile
 
eXceedДата: Вторник, 19.06.2012, 22:39 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
=)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Среда, 20.06.2012, 00:50 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Прекратите искать кофаундера-программиста в свой стартап

“Проблема с аутсорсингом в том, что для получения хорошего результата надо так тщательно прописать все детали, что по сути ты сам пишешь псевдокод. Нельзя просто дать аутсорсеру что-то и сказать “сделай это зашибенным”, Работать на таком уровне не проще, чем писать код самому”.

Джон Коллисон, Stripe

“3-4 года я думал, что встречу программиста-волшебника, который воплотит все то, что я придумывал (…) Я по-прежнему плохой программист (…) но знаю достаточно, чтобы сделать простенький прототип”.

Деннис Кроули, Foursquare


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Среда, 20.06.2012, 13:27 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть математики. Математика это не численные эксперименты в стиле «чуваки, щас я нажму на кнопку и оно выдаст мне гигабайт бреда». Математика это не псевдоинтеллектуальные пляски вокруг искусственного псевдоинтеллекта. Математика это не эмуляция real life'a, не разведение бактерий в фарфоровой чашке и даже не статистические исследования смертности от рака в зависимости от количества съеденных чипсов. Математика это место, где люди могут погрузиться в астрал — бесконечный, глубокий и абсолютно точно отражающий нашу реальность.
Физики строят двадцать красивых теорий - мы считаем когомологии и обрушиваем их все без всякого коллайдера. Единая Россия побеждает на выборах, а мы раскладываем количество участков по процентам явки и видим пики на процентах, делящихся на пять.
Генетики не могут решить комбинаторную задачу, а мы находим интересные связи с комбинаторикой пространств модулей, ничуть не помогая им. Количественные методы, исследования устойчивости, случайные процессы — а мы рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли и делаем далеко идущие выводы. Динамика численности популяции кроликов в Южном Уэльсе — мы рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли. Сверхпроводники при комнатной температуре - мы снова зачем-то рассматриваем бесконечномерную алгебру Ли и просим ещё.
Мы бездушно включим в нашу геометрию любую неудавшуюся теорию всего, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, абстрактные обобщения — наша стихия, мы — истинное лицо логики этого мира.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceedДата: Четверг, 21.06.2012, 13:42 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Котаны, ухожу в фидо. Мой пойнт 2:5020/1955.31

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
win32Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:25 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 220
Статус: Offline
надо сделать конфу в жаббере и там тусить, как вам идейка ?
 
eXceedДата: Четверг, 21.06.2012, 19:17 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Запили конфочку если не лень.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Четверг, 21.06.2012, 22:07 | Сообщение # 162
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (zadof)
Зачем же вешаться, когда есть пистолет?


Это точно smile

Quote (zadof)
Кстати часто по местному тв вижу ваше благообразное лицо на всяких сходняках. Реально приятно что знаешь хоть заочно хоть кого то из "этих всех" и этот кто то довольно неплохой человек)


Благодарю за кусочек позитива, которого крайне мало в моей нынешней работе. Спасибо!!

Кстати, очень не хочется стать "ими всеми", за что меня достаточно многие "из них" натурально ненавидят. Хотя, судя по этому http://www.bnkomi.ru/data/doc/13802/ , ненавидят меня сейчас не только они. Ну да Бог и с "ними", и с ними wink

А ТВ и прочие СМИ нас действительно "атакуют" в почти ежедневном режиме. Честно говоря, уже хочется от них куда-нибудь деться...

Quote (Ghost)
Я сегодня защитил диплом. Ура!


Поздравляю! Уверен, что всё прошло хорошо wink . Завтра, если неожиданные дела меня не напрягут вечером, загляну ненадолго к вам на выпускной cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Четверг, 21.06.2012, 22:33 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (Expert)
Поздравляю!

Спасибо.

Quote (Expert)
Уверен, что всё прошло хорошо

Комиссия была очень позитивная.

Quote (Expert)
если неожиданные дела меня не напрягут вечером, загляну ненадолго к вам на выпускной

Было бы круто smile
 
eXceedДата: Пятница, 22.06.2012, 11:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Вы все еще думаете, что сбербанк онлайн безопасен? http://www.sbrf.ru/moscow....or_logs логи пыхи в общем доступе. Если копнуть глубже... Я надеюсь наши выпускники не работаю в сбербанке... oh shi~, wait!...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadofДата: Суббота, 23.06.2012, 00:32 | Сообщение # 165
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Expert)
ненавидят меня сейчас не только они. Ну да Бог и с "ними", и с ними

Читал комменты, жалкие конечно хомячки у нас живут в комиНете. кококо бесконечное, по любому поводу.
И кста,, там есть и теплые слова в ваш адрес.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Поиск:

close