[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 1
eXceedДата: Четверг, 29.05.2008, 13:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu
ЗП для тебя не критична в СГУ когда у тебя альтернативный источник дохода.
Вот у меня такого нет(деньги с работы по удаленке в netup идут чисто на реализацию моей мечты. А мечта моя дорогая зараза. 200 рублей в минуту... Як - 52, я, инструктор и небо). Поэтому для меня в ЗП СГУ критична. Виталий, когда биллинг поднимался я тоже не спал ночами, сидел лабал конфиги, стартовые скрипты и читал тоннами документацию и настраивал маршрутизатор(для меня Циска тогда была вновинку.). Сейчас VoIP. Бессонные ночи, циска, документация. Правда сейчас работу Пополам осипов с Ивановым и я (интеграция Voip и биллинга. Пока на уровне экспериментов конечно же). Уже чуть легче. Но все же вопрос критичен.
Конечно же руководство СГУ приняло твою программу как должное. Ты же в рамках СГУ ее делал и за это тебе платили деньги. Ты просто выполнил свою работу.
Разборы с военкоматом я помню конечно же. Жесть еще та. За это кстати начальство СГУ могло реальне получить по башке щачлом xD


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
lamamaДата: Четверг, 29.05.2008, 13:08 | Сообщение # 17
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
о, лично мне, очень неприятен тот факт, что Университет - очень наблагодарная структура. Отбивает сразу все желание творить .. Ну, к примеру, написал я АСУ "Абитуриент" .. Ночами не спал, продумывал архитектуру, взаимодействие модулей, дизайн и эргономику.. И что же, я даже простого человеческого "Спасибо" не услышал (Я уж не говорю про ЗП, мне это не нужно). Университет забрал это как должное. Вспомнили про меня тогда, когда близится новая приемная кампания и необходимо подготовить ПО .. angry

Прошу прощения, если чем-то обидел. Но для благодарности (представления ректору, например) - нужны факты. Я уже год жду РТО от тебя для регистрации в ОФАП. Потом можно идти дальше - представление напишу, будь уверен. Да, согласен, что в конце приемной компании прошлого года Тимофеев (а именно он заказчик) должен был написать какую-нибудь бумагу на премирование или, на крайний случай, личную благодарность ректора.


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
vitalyuДата: Суббота, 31.05.2008, 02:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (lamama)
Прошу прощения, если чем-то обидел. Но для благодарности (представления ректору, например) - нужны факты. Я уже год жду РТО от тебя для регистрации в ОФАП. Потом можно идти дальше - представление напишу, будь уверен. Да, согласен, что в конце приемной компании прошлого года Тимофеев (а именно он заказчик) должен был написать какую-нибудь бумагу на премирование или, на крайний случай, личную благодарность ректора.

Никаких обид ..
В универе за чаем "Принцесса Нури" обсудили, особо отписывать не стану ..

Коротко: это больше похоже на одолжение, а не на инициативу .. поэтому фтопку smile
Вы, как начальник, разумеется, суетитесь, это безусловно приятно, но, я не имел ввиду вас .. а систему в целом.
Когда возникают проблемы, "система" знает к кому обращаться biggrin , но на спасибо их не хватает smile

Когда я заканчивая колледж, делал систему "Выпускник" (ни вы, ни я на тот момент не работали в нашем отделе), всем было абсолютно плевать, просто получили продукт и до свидания (РТО прилагалось) - вот про это я говорил ..

Хы, вспомнил, когда только начинал разбираться в документации по Контингенту, нашел письмо, адресованое Чаркову от одного пользователя АСУ: ых. там на целый листок А4 было высказано уважение за труды разработчика smile Надо поискать, где-то должно лежать в кабинете. Я несколько раз перечитывал. Столько позитива ++. Вот это мечта любого developer'a! smile

Добавлено (31.05.2008, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (eXceed)
Прикрепления: http.c(10Kb) · http.h(0Kb)

Ну, вполне типичный код .. почти все case-структуры, так что особо и предираться не к чему .. мясо в студию!!! killed biggrin


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Суббота, 31.05.2008, 02:31
 
eXceedДата: Суббота, 31.05.2008, 17:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ну обычная обертка для прото. Для тебя подберу, что нибудь более мозгобольное =)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:11 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (lamama)
Я уже год жду РТО от тебя для регистрации в ОФАП

Imho, дело полезное. Не тяните и регистрируйте. Там всего страниц 10 надо написать.

Quote (lamama)
Да, согласен, что в конце приемной компании прошлого года Тимофеев (а именно он заказчик) должен был написать какую-нибудь бумагу на премирование или, на крайний случай, личную благодарность ректора.

lamama, еще раз - не будьте наивны. Никто ничего не должен. Вернее, конечно, это на совести проректора останется тоже, но Вы тоже должны контролировать эту ситуацию, т.к. человек работает в Вашем отделе. Вам давно уже пора понять, что наше руководство работает согласно "правила трех гвоздей": cool

Приходит бумага - ее накалывают на первый гвоздь. В случае, если кто-то поинтересовался, в работе сей документ или еще нет, его перевешивают на второй гвоздь. И, наконец, после очередного (может быть, энного) напоминания перемещают на гвоздь номер три. Становится ясно: дело, действительно, серьезное и ему надо дать ход.

Конечно, нашему руководству надо менять это заскорузлое "правило" - чтобы никаких гвоздей!
Но образовательная система в любом государстве является очень консервативной, и у нас в стране - не исключение. Лет через 10, когда сменится нынешнее поколение ректоров и проректоров в вузах России, станет возможным быстро решать какой-либо вопрос.

А сейчас - увы... Остается только следить, чтобы еще гвозди не появлялись откуда-нибудь biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
lamamaДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:10 | Сообщение # 21
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Хы, вспомнил, когда только начинал разбираться в документации по Контингенту, нашел письмо, адресованое Чаркову от одного пользователя АСУ: ых. там на целый листок А4 было высказано уважение за труды разработчика smile Надо поискать, где-то должно лежать в кабинете. Я несколько раз перечитывал. Столько позитива ++. Вот это мечта любого developer'a! smile

Мне такой-же листок, только с кучей замечаний обещали выдать в Учебном отделе. biggrin

Добавлено (16.06.2008, 10:10)
---------------------------------------------
А работа программиста АСУ - вещь неблагодарная wink . Я неоднократно слышал от программистов, что когда все работает - тишина и покой (даже спасибо не скажут), а как только начинает глючить (даже из-за кривых рук юзверя) - виноват разработчик - его повесить. smile


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
vitalyuДата: Вторник, 17.06.2008, 05:56 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
ге ге )) Чувствую меня этим летом не раз "ласковым" словом вспомнят )) Наврядли они прошарены в SQL, чтобы конфортно работать с конфигуратором отчетов "Абитуриента" sad

Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceedДата: Суббота, 21.06.2008, 16:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu
Не беспокойся Виталег. Пиши документацию грамотную и потом на случай, тупых и не очень вопросов, сможешь отмахиваться RTFM'ом!
lamama
Наша служба и опасна и труда, и на первый взгляд как будто не видна...(с) ph34r


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Суббота, 21.06.2008, 23:06 | Сообщение # 24
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (lamama)
как только начинает глючить (даже из-за кривых рук юзверя) - виноват разработчик - его повесить

Надо просто изначально с пользователями выстраивать партнерские отношения. Партнер, т.е. пользователь должен четко осознавать свою ответсвенность и степень ее. Это помогут ему сделать документация (хелп), учеба и, самое главное, - должностная инструкция. biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyuДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:16 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
гы ) Второй день работы приемки - второй раз я иду в универ biggrin Хе, то BDE на сервер не тот поставили, то таблицы криво скопировались с backup'a прошлогоднего biggrin

хе, а ведь еще приемка не началась!!! Что будет, я даже представить не могу, учитывая что в этом году начальник компьютерной бригады девушка с пользовательским навыком работы на ПК .. Какой там сервер, IP и SQL biggrin Боже, пожалуйста, делайте BACKUP базы!!! Умоляю!!! Я хоть и не работаю, но душа не спокойна! Там компетентный в таких делах работник нужен (как В.В.Миронов в прошлом году. Уважаю его, как человека и как специалиста). Уровень запросов растет -> уровень знаний обязывает ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 22.06.2008, 02:19
 
eXceedДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu
Миронов рулез! Даже если не шарил в чем то, то это ему знать по должности было не положено xD


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
vitalyuДата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:19 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Даже если не шарил в чем то, то это ему знать по должности было не положено xD

Точна, его вообще не напрягало подойти и честно признаться, что в этом не силен. Схватывает все быстро, поэтому с моей програмулькой наврядли кто-то лучше справлялся .. smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceedДата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
А теперь ему надоело?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:05 | Сообщение # 29
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (eXceed)
А теперь ему надоело?

Я с ним в октябре прошлого года общался по этому поводу. Он, как я понял, не был удовлетворен степенью материального вознаграждения (зная, сколько он получил за свою работу, вполне понимаю и очень уважаю его реакцию).

У нас часто так бывает, к сожалению. Человек пашет-пашет. Делает суперпроекты или суперведет чужие проекты, а его оплата труда повторяет с точностью до копейки зарплату тех, кто только "протирает штаны" и кормит мозг постоянным умственным безделием, нередко исходя из его (мозга) бессилия. В приницпе, здесь мы похожую проблему обсуждали.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
SchahidДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:38 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
Миронов суперчек thumbup . Помню, сам работал в приёмке, приеду с утра, зайду в спорт-зал, а том уже он. Человек постоянно был занят делами по абитуру, аж сам карточки вводил. А самое главное понимающе относился к, так сказать, подчинённым, не многие могут грамотно на руководящей должности найти подход к персоналу. Миронову только респект и уважуха.
 
Поиск:

close