[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Студенческий совет ФИСиТ 2009
ExpertДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
В прошлом учебном году звучало предложение по поводу регулярных собраний представителей студсовета с деканом для обмена информацией и согласования действий

Я не против. Но Гринвальд Иван приедет к октябрю (у него семейные обстоятельства). Будина Анна самоустранилась. А вообще обязательно надо встретиться и поговорить.

Давайте обсуждать также студсовет и все проблемы здесь. Насколько я понимаю, основные активисты студсовета на данном форуме присутствуют.

Вопрос № 1. Есть ли полный список членов студсовета? И, вообще, надо его, наверно, официально утвердить распоряжением по факультету. Потом назначить день и время встреч. Imho, этим процессом надо управлять и четко назначать сроки, т.к. опять все это растянется/забудется и т.д.

Вопрос № 2. Студсовет готов влиять на распределение талонов? Вопрос об этом возникал, или опять старостам отдадим на откуп с нашим (моим) контролем?

Подключаемся к обсуждениям, дамы и господа.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Понедельник, 08.09.2008, 19:29
 
зло_в_шоколадеДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Expert)
Есть ли полный список членов студсовета? И, вообще, надо его, наверно, официально утвердить распоряжением по факультету. Потом назначить день и время встреч. Imho, этим процессом надо управлять и четко назначать сроки, т.к. опять все это растянется/забудется и т.д.

Я еще в прошлом году несколько раз заикалась по поводу списка. А то опять же, приходят человек 5 - якобы студсовет. Мы поговорим-поговорим, обязанности не распределяем и в итоге все делают 2-3 человека.

Quote (Expert)
Студсовет готов влиять на распределение талонов? Вопрос об этом возникал, или опять старостам отдадим на откуп с нашим (моим) контролем?

Я думаю, лучше пусть студсовет этим занимается. А информацию по студентам (кто живет в общежитии, кто получает соц.стипендию) можно получить и в деканате.


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
saginsaДата: Вторник, 09.09.2008, 08:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Если будет надо, то я его подготовлю до конца недели. В прошлом году он был, но мне почему-то кажется нужно его несколько поменять. Я даже в прошлом году готовил положение о студсовете (на основе рекомендованного положения о студсовете университета). Ниже - выложу файл с проектом. Попрошу уважаемого Expert-а наложить на него соответствуующую резолюцию (готово/не готово, что изменить). В принципе можно провести первое собрание на этой неделе и собрать почти всех активистов. Их и внести в список. Про воркутинцев и др. актив. уч-ов студсовета мы не забудем. Тем более пришел первый курс. Если да, то я подготовлю объявление и вывешу его на доске деканата.

По поводу талонов! Я считаю, что не надо отдавать талоны студсовету, т.к. на данном этапе это очень хрупкая и нестабильная структура. Абсолютной социальной справедливости мы все равно никогда не добьемся (т.к. эту цель перед собой ставит социализм, а не капитализм), а староста является авторитетным лицом в своей группе и думаю сможет нормально распределить в ней талоны (иначе - грех старостой быть).

Прикрепления: 1019029.doc (84.5 Kb)


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Вторник, 09.09.2008, 08:22
 
ExpertДата: Вторник, 09.09.2008, 09:24 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Попрошу уважаемого Expert-а наложить на него соответствуующую резолюцию (готово/не готово, что изменить)

Я обязательно посмотрю позже. Но, хотелось бы, чтобы и другие подключились к обсуждению проекта.

Quote (saginsa)
В принципе можно провести первое собрание на этой неделе и собрать почти всех активистов

Собирайтесь. Аудитории у нас есть.

Quote (saginsa)
Если да, то я подготовлю объявление и вывешу его на доске деканата

Отлично! Давайте так и сделаем! Распечатать можно будет у Наташи в 414.

Quote (saginsa)
Я считаю, что не надо отдавать талоны студсовету, т.к. на данном этапе это очень хрупкая и нестабильная структура

В сентябре, по всей видимости, староста будет давать списки. Но на будущее надо все-таки подключить студсовет, imho.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Вторник, 09.09.2008, 20:23 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Сегодня, насколько, я понял, план у студсовета был большой. Это радует smile

И многое уже делается. Это радует вдвойне. biggrin biggrin

Quote (Expert)
Я обязательно посмотрю позже

Посмотрел. Сделано хорошо. Если никто не возражает, я буду связь деражать через Михаила Людзимина. Завтра мы оформим распоряжением его официальное назначение на должность помощника декана. Также я его познакомлю со всеми сотрудниками СыктГУ, которые отвечают за внеучебную работу.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Вторник, 09.09.2008, 22:01
 
МихАДата: Вторник, 09.09.2008, 22:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (зло_в_шоколаде)
Я еще в прошлом году несколько раз заикалась по поводу списка.

da daje bilo kakoe-to podobie spiska na o4en pomyatoy bumajke))
ya tolko k oktabry budu.
sorry za translit.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
BoSSurmanДата: Вторник, 09.09.2008, 23:14 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Ниже - выложу файл с проектом.

За основу взять можно:) Но интересно, его хоть кто-нибудь читал полностью? Его еще адаптировать и адаптировать к нафему факультету и целям, которые ставит студсовет:)


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Вторник, 09.09.2008, 23:15
 
ExpertДата: Вторник, 09.09.2008, 23:18 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Но интересно, его хоть кто-нибудь читал полностью

Я читал cool Доработкой займется студсовет. Я, наверно, тоже последний вариант посмотрю на соответствие (или, скорее, на не противоречивость) нашим регламентым документам во внеучебной работе.

Кстати, я уже задавал сегодня этот вопрос в реале: почему так мало в студсовете студентов КЗОИ?

Присоединяемся и не стесняемся! Желающие вступить, думаю, могут отписывать в этой теме или обращаться к Людзимину Михаилу (147 группа).

==

Как думаете, наверно, надо где-то объявить состав студсовета? Завтра придет Миша, и мы сочиним объявление и вывесем его на доску. И напишем что-то вроде: "появление новых членов совета приветствуется; обращаться туда-то...". Или не так? Советуюсь просто.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Вторник, 09.09.2008, 23:25
 
BoSSurmanДата: Вторник, 09.09.2008, 23:30 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Почему спрашиваю, там такие перлы встречаются. Пример:
Quote
1.2. Студенческий совет создается как постоянно действующий представительный и координирующий орган студентов очной и очно-заочной форм обучения и аспирантов (далее – студентов и аспирантов) факультета (на факультете есть аспирантура?) и действует на основании положения о студенческом совете, принимаемого на конференции студентов и аспирантов вуза (уже всего вуза? или все-таки факультета?) (далее – Конференция), Ученом совете факультета и утвержденного деканом факультета.

или еще:

Quote
3.7. Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2 представителей от каждой академической группы (это примерно человек 25-30) или не менее 50 человек (не слишком ли большая разница?) (по состоянию на 2008 год).

Quote
6.2. Для обеспечения деятельности студенческого совета органы управления вуза предоставляют в безвозмездное пользование помещения (кабинеты), средства связи, оргтехнику и другие необходимые материалы, средства и оборудование. (вот это самый главный пункт тут, уверен, органы управления вуза охотно все предоставят =))))))))))))))) )

и т.д.... smile


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Вторник, 09.09.2008, 23:30
 
ExpertДата: Вторник, 09.09.2008, 23:32 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
BoSSurman, сурово! biggrin

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurmanДата: Вторник, 09.09.2008, 23:38 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Expert)
BoSSurman, сурово!

Это я вконец обюрокрачиваюсь от работы happy


:-P
 
ExpertДата: Среда, 10.09.2008, 13:10 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Это я вконец обюрокрачиваюсь от работы

Да нет, BoSSurman, правильная бюрократия wink

Думаю, с сегодняшнего дня станет всё намного проще в плане организации внеучебной работы. Сегодня подписано распоряжение о назначении на должность заместителя (помощника) декана по внеучебной работе Людзимина Михаила.

Кандидатура М. Людзимина сегодня согласована со внеучебными службами.

В его основные функции будет входить:
- координация деятельности Студсовета (руководит им по-прежнему Гринвальд Иван),
- участие в университетских комиссиях (в частности, он будет представлять факультет в качестве члена университетской комиссии по внеучебной работе под председательством В.О. Светопольской) и различных мероприятиях по внеучебной работе,
- разработка предложений по улучшению (оптимизации) внеучебной работы в целом.

Кандидатура М.Людзимина была предложена вчера, на заседании студенческого совета.

Я согласился с этой кандидатурой, т.к. по совокупности его личных компетенций считаю, что Михаил справится с возложенными на него обязанностями. М.Людзимин с сегодняшнего дня - член нашего деканата, куда, кстати, будут в скором времени официально входить и все старосты (я готовлю документы по этому поводу).

Думаю, с 01.10.2008 выстраиваемая управленческая схема заработает эффективно и в полную силу. Отладкой управленческой схемы и выявлением слабых узлов будем заниматься до 31.01.2009. После это срока в управленческую конструкцию (в случае необходимости) будут внесены корректировки и улучшения.

В скором времени также окончательно будет решен вопрос с кураторами 1 курса (но это - отдельная тема).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
StrangerДата: Среда, 17.09.2008, 21:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 24
Статус: Offline
Конечно чотелось бы видеть в студсовете новые лица и хоть какой-то постоянный состав.

Слава богу, что с составом уже определились (кандидатуры не попавшие в список будут обсуждаться позже). Более стала понятна структура. Появился избранный представитель от студсовета - эт радует).


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
зло_в_шоколадеДата: Четверг, 18.09.2008, 02:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 16
Статус: Offline
Избранный представитель как я знаю и раньше был...

Улыбайтесь, это всех раздражает
 
ExpertДата: Четверг, 18.09.2008, 06:38 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (зло_в_шоколаде)
Избранный представитель как я знаю и раньше был...

Но он не был на уровне зам. декана. Михаил сейчас будет участвовать на равных во всех соответсвующих университетских комиссиях как элемент исполнительной власти деканата. Или, Stranger, не о Михаиле речь?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

close