[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ghost  
KomiForum.ru
ExpertДата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:58 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Сообщения № 2-5 - перенесены из этой темы.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:58 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
komiforum.ru

// Комментарии дам позже


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theintermanДата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Expert
Новый проект?


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
eXceedДата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Порегался. Начинаю оживлять Кодинг :3

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
SannyДата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:58 | Сообщение # 5
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Expert)
komiforum.ru
// Комментарии дам позже

Не смог зарегиться. Постоянно пишет: "Не введен или введен неверный защитный код!"


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
ExpertДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:04 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Новый проект?

Да. Основные три причины, по которым создан komiforum.ru:

1. Понравился домен wink .
2. Как отдых от повседневных забот и проблем, захотелось отвлечься и ... что-то создать (он был создан неделю назад в воскресенье).
3. Был интерес попробовать в действии "движок форума на файлах" - ExBB.

В то же время, пока затрудняюсь сформулировать аспекты идеологического и маркетингового фундамента, на котором будет развиваться (если будет) проект.

Quote (eXceed)
Порегался. Начинаю оживлять Кодинг :3

Благодарю wink .

Quote (Sanny)
Не смог зарегиться. Постоянно пишет: "Не введен или введен неверный защитный код!"

Странно.

Если попробовать обновить страницу, каптча меняется?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
SannyДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:06 | Сообщение # 7
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Expert)
Если попробовать обновить страницу, каптча меняется?

Да меняется.
Сдается мне, что там присутствуют как строчные так и заглавные буквы. Но как разобрать какая из них какая если они все одинакового размера? Еще пробелы там видны, надо их вводить?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
ExpertДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:23 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Еще пробелы там видны, надо их вводить?

Не надо. Как вариант, можно нажимать F5, пока аббревиатура не станет максимально понятной smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Высокая активность на комифоруме в ближайшее время возможна только при снижении активности здесь. А здесь есть темы почти обо всём smile
 
SannyДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:49 | Сообщение # 10
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Не смог зарегиться. Постоянно пишет: "Не введен или введен неверный защитный код!"

Через Google Chrome так и не получилось зарегиться. Все время выходила эта ошибка, пробовал раз сто! Через Internet Explorer зарегился с первой попытки.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
ExpertДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Высокая активность на комифоруме в ближайшее время возможна только при снижении активности здесь.

Согласен.

Но лучше - пусть активность будет здесь - на текущем форуме! wink

--
komiforum.ru пусть пока висит "как есть" (домен и хост оплачены до июня 2010 года biggrin ). Также сейчас - начало лета - imho, самое неудачное время для стартапа (тем более регионального форума) в интернете.

Может быть, когда-нибудь дойдут руки (и появится желание) его продвигать/развивать uhm . Когда будет время, посоздаю каких-нибудь тем там для затравки cool .

--
Тем более:

Quote (Expert)
пока затрудняюсь сформулировать аспекты идеологического и маркетингового фундамента, на котором будет развиваться (если будет) проект.

+ в принципе поставленную перед собой задачу - посмотреть "форум на файлах" я выполнил tongue .

Quote (Sanny)
Через Google Chrome так и не получилось зарегиться. Все время выходила эта ошибка, пробовал раз сто!

imho, это может являться косвенным признаком того, что google понятия не имеет об этом движке biggrin . Что уже само по себе плохо в части индексирования сайта на ExBB гуглом как поисковиком.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
EVILdoerДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:55 | Сообщение # 12
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
Напишу первое - что заинтересовало.
1. Почему пароль назначается автоматически? Я такой ни в жизнь не запомню. tongue
2. гмэйл сразу же забраковал письмо об активации как спам...
3. ссылка в приветственной ПМ-ке - http://komiforum.ru/rules.php - никуда не ведёт ^^

--
А вообще приятно видеть почти что родной exbb, когда-то довольно плотно им занимался.
Но то что сейчас вижу - уже далеко ушло... но я бы не стал ставить RC, да ещё и ...1.




Сообщение отредактировал EVILdoer - Понедельник, 15.06.2009, 23:57
 
acidrainДата: Вторник, 16.06.2009, 01:03 | Сообщение # 13
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Форум хорош! Думаю он будет пользоваться успехом cool

すべての灰
 
ExpertДата: Вторник, 16.06.2009, 07:18 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
Напишу первое - что заинтересовало.

Премного благодарен за комментарии и советы!

Quote (EVILdoer)
1. Почему пароль назначается автоматически? Я такой ни в жизнь не запомню.

Да. Есть там такая опция:

"Разрешить пользователям задавать себе пароль? Если включить, то при регистрации пользователь самостоятельно выбирает себе пароль, иначе - пароль будет генерироваться и отправляться по почте",

которая по умолчанию была установлена в вариант "Нет". Переключил на "Да" wink

Quote (EVILdoer)
2. гмэйл сразу же забраковал письмо об активации как спам...

А вот с этим не знаю как бороться sad . Наверно, как-то хитро надо поменять текст приветственного e-mail. Но, понятия не имею, как wacko .

А вообще, imho, gmail правильно делают - письма с неизвестных ресурсов => в спам. Если юзеру понадобится, она залезет в спам-папку и вытащит оттуда письма, которые ему нужны.

Quote (EVILdoer)
3. ссылка в приветственной ПМ-ке - http://komiforum.ru/rules.php - никуда не ведёт ^^

Исправил текст приветственного личного сообщения. Теперь там ссылки все рабочие wink

Quote (EVILdoer)
но я бы не стал ставить RC, да ещё и ...1

Вот как раз и проверить хотелось, насколько стабильный этот форум. Вроде ребята с exbb.org сильно стараются, развивая проект. RC-2 планируется в июле. Других релизов всё равно нет...

А по поводу RC, как я вижу, многие opensource-ные продукты имеют такие индексы. Тот же SMF - 2-я версия движка уже, по-моему, года 2 как RC...

EVILdoer, ещё раз благодарю за советы.

Если кто-то что-то ещё заметит или предложит, оставляйте, пожалуйста, сообщения в этой теме.

--

Quote (acidrain)
Форум хорош!

Смысл существования любого форума - контент. И чем более он уникальней, тем более он востребован => от этого завсисит качество форума.

На komiforum.ru пока нет содержательного контента в принципе. И ещё неизвестно, появится ли он там вообще biggrin . Поэтому рановато пока говорить "Форум хорош" wink (если, конечно, вы не имели ввиду сам движок)...

Quote (acidrain)
Думаю он будет пользоваться успехом

Поживём-увидим. Но без он-лайн и оф-лайн раскрутки - вряд ли...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrainДата: Вторник, 16.06.2009, 09:19 | Сообщение # 15
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (Expert)
если, конечно, вы не имели ввиду сам движок

О нем и говорил smile


すべての灰
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

close