[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Cайт СыктГУ: новое время
ExpertДата: Четверг, 06.01.2011, 09:19 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Отвратные баннеры справа так и не исчезли

Да, банеры рисовались и не вами, и не нами. Заменить их - дело техники и времени. Думаю, заменим скоро.

Quote (МихА)
Старый вариант больше нравился.

Можно подробнее, чем?

Quote (Stranger)
еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".

Это будет.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
GhostДата: Четверг, 06.01.2011, 10:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
ИМХО, с точки зрения дизайна, все сайты, которые были у СыктГУ, одинаково плохие. Так что лучше сосредоточиться на наполнении. Быть может когда-нибудь у университета будут деньги на профессиональный дизайн. И заказывать его надо будет не в Коми. Все местные студии делают хорошие работы в лучшем случае через раз (а скорее через 10 раз), чего уж от студентов ждать. Ну и "полную новость" конечно надо менять.
 
BoSSurmanДата: Пятница, 07.01.2011, 21:12 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Нашел в архивах)))

Картинка кликабельна

Прикрепления: 3442594.jpg (166.0 Kb) · 7794609.jpg (73.7 Kb)


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Пятница, 07.01.2011, 21:14
 
SaiMeiДата: Суббота, 08.01.2011, 01:05 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне тоже старый приятнее.
Новый смахивает на блог на Вордпрессе, а не на официальный сайт ВУЗа.
Прошу прощения если кого обидела.


Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
ExpertДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:28 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Нашел в архивах)))

BoSSurman, это чья работа?

Quote (SaiMei)
Мне тоже старый приятнее.

"На вкус и цвет..." smile

Никто не говорит, что старый сайт совсем уж плох. Просто на старом сайте глюков много (не доработан он был в своё время), слабый функционал (например, устаревший и очень слабый редактор страниц) + с архивами невозможно работать + нет ещё много чего. Попробуйте найти, например, все новости за июнь 2009 года cool .

BoSSurman, без обид. Я знаю ту "страшную историю", почему сайт остался недоработанным wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurmanДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:58 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Expert)
BoSSurman, это чья работа?

Авторов не знаю, кто-то из выпускников нашего факультета искусств. Работе года четыре, может быть и больше.

Quote (Expert)
BoSSurman, без обид. Я знаю ту "страшную историю", почему сайт остался недоработанным .

Вопросов нет smile Все болячки известны. На тот момент обновление сайта частично решило проблему оптимизации размещения информации. Прошлый был совсем никакой по навигации (по крайней мере я, когда поступал, с трудом находил нужную мне информацию на нем). Правда имхо проще бы было немного допилить существующий. Доработка новостного модуля решила бы половину проблем.

Новый сайт полностью оценить сложно, т.к. основная часть изменений должна была прийтись на то, что видно только "внутренним" пользователям. Некоторые мысли и предложения:
Оформление:
Оформление не очень нравится - нет легкости + имхо мрачно смотрится.

Структура и навигация:
1. Структура разделов осталась почти такой же. Правда не понятно зачем дублировать часть пунктов из левого меню в верхней строке. Я бы ее вообще убрал. По разделам пожелание - не повторять ошибок прошлого сайта СыктГУ, в котором раздел создавался на каждый чих и по любой прихоти какой-нибудь структурки, в результате получалась огромная простыня со ссылками, которая навигацию проще не делала (сейчас, кстати, действующий сайт тоже начинает заболевать этим, может быть, можно уже убрать "выборы ректора СыктГУ" и передвинуть "Переход СыктГУ на уровненную систему..." в раздел подготовка кадров?).
2. Если открыть страничку какой-нибудь кафедры или факультета, то сложно понять где именно на сайте мы сейчас находимся и как вернуться в предыдущие разделы. Я бы добавил все-таки строку навигации "Структура СыктГУ -- Факультеты -- Факультет ИСиТ -- Кафедра защиты информации".
3. Поиск оценить не получилось в виду его неработоспособности.
4. http://new.syktsu.ru/g/Abiturientam/Abiturientam/page/ странная система с дублированием разделов
5. Слово "странички" выглядит несерьезно
6. Нет единого подхода к именованию разделов: http://new.syktsu.ru/g/Faculty/fisit/ и тут же http://new.syktsu.ru/g/Faculty/fi/ или http://new.syktsu.ru/g/Faculty/Fakultet_gumanitarnogo_obrazovaniya/ + где-то используется русский в транслитерации, где-то английские слова, при том не всегда корректно переведенные, что тоже не есть хорошо. Хотелось бы видеть унифицированную и логичную систему, раз появилась возможность сделать ссылки понятными пользователям.
7. Выпадающие меню работают странно, почему-то активный раздел при выборе подразделе перестает выделяться + когда открываем какую-либо страницу, то меню вообще закрывается и мы теряем последний источник информации о том, где мы находимся на сайте.
8. Про полную новость писали уже не раз.

Пока все smile Будет немного времени, подумаю еще.

З.ы. База успеха порадовала smile


:-P
 
crystalДата: Среда, 12.01.2011, 11:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом хорошо!
Освежает!
Кстати, может "текущее положение" в меню выделять не подсветкой, а именно др. цветом текста? Визуально понятнее.

Quote
Лично мне старый дизайн сайта приятнее...

Хммм, дело привычки...
Не стоять же пол века на одном и том же.

Кстати, насчет навороченных оформлений:
в неком недалеком прошлом рунет был буквально кишил сайтами перегруженными графикой и скриптами. Может не повторять старых ошибок?

Думаю, что сайт прежде всего должен быть информативным и структурированным, а "навороченность" - это уже дело 3е.

А что, если создать несколько тем, и каждый пользователь выберет интерфейс по нраву?
Сделать, скажем тему по умолчанию, как сейчас в новом new.syktsu.ru , а в верхнем правом углу возможность выбора оформления интерфейса СГУ такого, какого хочется видеть!


Жизнь прекрасна и полна эмоциий
 
BoSSurmanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:18 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Заметил, что syktsu.ru стал делать редирект на новый сайт. Изменений в навигации не заметно. Поиск просто убрали smile

Но главное - полная новость осталась - и это полная полярная лиса wacko ну хоть бы не выделяли черным жирным и треугольник черный убрали
Аффторам-кодерам срочно выдать по рашпилю.


:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Воскресенье, 13.02.2011, 02:31
 
StrangerДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (crystal)
Хммм, дело привычки... Не стоять же пол века на одном и том же.

Привычки какой?) Речь шла о сравнении.

Quote (crystal)
Думаю, что сайт прежде всего должен быть информативным и структурированным

одно другому не мешает) оно может быть и глазу приятно, и информативно, и функционально)
если речь идет о дизайне, то совсем необязательно, что это "новороченность" и "перегруженность графикой".


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
ВеснухаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Репутация: 34
Статус: Offline
А еще на новом сайте не обновили информацию по составу деканата (на нашем факультете смотрела)

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
ExpertДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:23 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
А еще на новом сайте не обновили информацию по составу деканата (на нашем факультете смотрела)

Веснуха, обновлять должны мы сами. Или я как декан, или Вы как зам. декана ah . Завтра решим, кто будет ответственным от нашего факультета за контент страницы факультета на новом сайте. Есть, кстати, уже давнее общеуниверситетское распоряжение проректора по информатизации по этому поводу cool .

Quote (BoSSurman)
Аффторам-кодерам срочно выдать по рашпилю.

Передам начальнику отдела программирования Ваше мнение wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Аффторам-кодерам срочно выдать по рашпилю.

А луче букет рашпилей.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
БурдДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 53
Статус: Offline
А можно просьбу - добавить к сайту стандартный "фуршет" - хотя бы RSS канал, ну и трансляцию в Твиттер.
Это уже фактически стандарт smile

Да, хорошим тоном является и наличие блога пресс-службы:
http://press.lukoil.ru/


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
ExpertДата: Суббота, 12.03.2011, 17:54 | Сообщение # 29
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Бурд)
А можно просьбу - добавить к сайту стандартный "фуршет" - хотя бы RSS канал, ну и трансляцию в Твиттер. Это уже фактически стандарт

Бурд, спасибо за предложение! Уже передал просьбу в отдел программирования.

Quote (Бурд)
Да, хорошим тоном является и наличие блога пресс-службы:

http://press.lukoil.ru/

С этим сложнее sad . Не всё зависит от нас. Вернее, технически сделать - не проблема. А вот контент... Как-нибудь при встрече...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceedДата: Суббота, 12.03.2011, 18:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Бурд

Вот скажи мне. Почему каждый пытается напихать кучу фекалий себе в рот, а потом даже прожевать это не может? Нахрена это все? Кто вообще будет читать унылые новости с сайта СГУ? Его вообще кто посещает кроме роботов?



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

close