[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Cайт СыктГУ: новое время
ExpertДата: Среда, 15.12.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline

http://new.syktsu.ru

Обсуждаем/оцениваем cool .

Через некоторое время сайт переедет с поддомена new.syktsu.ru на основной домен syktsu.ru.

Прикрепления: 1043848.jpg (260.7 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theintermanДата: Среда, 15.12.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
А у меня в шапке справа разъехалось все. Opera 10.63
UPD А вот сейчас уже все нормально. Странно.
Прикрепления: 3451592.jpg (138.2 Kb)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Среда, 15.12.2010, 21:18
 
Я_не_генийДата: Среда, 15.12.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Хороший Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 28
Статус: Offline
Очень хорошее оформление, по-современному. По-крайней мере мне нравится.

Вижу появилась опция задать вопрос. Главное, чтобы она не превратилась однопотоковую функцию.

 
zhylikДата: Среда, 15.12.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 146
Репутация: 30
Статус: Offline
Проблемки:
- В FF 3.5, IE6—8, Safari 5 горизонтальная прокрутка (разрешение 1152*864)
- В IE6 из-за png-fix-а проблемы с png-шным фоном (см. вложение) -- надо или разбираться с фоном или сделать отдельный CSS, подключаемый только для IE6.

- Иконочки "домой", "карта сайта", "написать письмо" ведут в никуда (ссылки не забиты), а также в некоторых браузерах (IE7 например) некорректно масштабируются -- лучше их уменьшить локально и уже уменьшенные загрузить на сайт и выводить.
- В браузере с отключенными JS пользователь не сможет развернуть пункты левого меню. Чтобы етого избежать можно например:
-- изначально выводить все пункты меню раскрытыми, а потом разворачивать их в $(function(){})
-- либо сделать текст "Структура СыктГУ", "Общая информация" и т.п. ссылками, ведущими на к.л. страницу сайта, а потом JS-ом перекрывать клик по ним
- Пункт "Фотографии" (вверху) ведет на 404-страницу, пункт "о разработке сайта" тоже 404
- На страничке "Абитуриенту" по клику на ссылку "Информация для абитуриентов:" какая-то картинка внизу тоже не открывается.
- На этой же страничке есть ссылка на информацию об общагах -- она ведет на старый сайт. Но ведь если старый заменить на новый, то ссылка будет вникуда.

upd.
- С главной 2 самые верхние новости ведут на одну и ту же страничку...
- М.б. стоило б отображать дату новости на главной и на страничках категорий новостей -- чтобы ориентироваться что-когда появилось?

Прикрепления: 2991423.png (232.5 Kb)


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))

Сообщение отредактировал zhylik - Среда, 15.12.2010, 22:10
 
theintermanДата: Среда, 15.12.2010, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Только над грамматикой надо поработать. А то "Выберите кому адресовОн вопрос" улыбает smile

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Я_не_генийДата: Среда, 15.12.2010, 21:39 | Сообщение # 6
Хороший Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну с наполнением думаю поработают создатели.

Грамматика-ученый секретарь, а не ученный. Это про Пинаевского в разделе "Ректорат".

 
theintermanДата: Среда, 15.12.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 1043
Репутация: 112
Статус: Offline
Можно внедрить вот что для поиска и исправления ашипак!

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
AL4EMISTДата: Среда, 15.12.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
по моему надо в разделе новости исменить расположение ссылки "Полная Новость", сделать не по центру а после конца предложения, и вообще звучит плохо по моему, предлагаю заменить на "читать дальше"))) но это мое субьективное мнение:) сужу как обыватель)

UPD: Предлагаю еще уменьшить размер шрифта:)


153 группа

Сообщение отредактировал AL4EMIST - Среда, 15.12.2010, 22:16
 
GiZMAДата: Среда, 15.12.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
имхо расположение общежитий (Абитуриентам -> Общежития) лучше отображать не скринами, а в модуле Яндекс.Карты smile
 
acidrainДата: Четверг, 16.12.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
В целом нормально выглядит. Косячки, конечно, есть, но думаю их отловят в процессе всеобщего тестирования.
Структура СыктГУ неполная.
Ну а специально для фэнов IE скриптик на главной впихнуть с советом просматривать сайт через браузер.


すべての灰
 
eXceedДата: Четверг, 16.12.2010, 10:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Я все же хоть и немного критиковал новый сайт. Но это лучше чем старый. Да, баги отловят в процессе доводки.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
BoSSurmanДата: Пятница, 17.12.2010, 00:01 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Репутация: 65
Статус: Offline
Отвратные баннеры справа так и не исчезли sad Чем лучше?

:-P
 
StrangerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:03 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 170
Репутация: 24
Статус: Offline
Лично мне старый дизайн сайта приятнее...

P.S. еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
AL4EMISTДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 407
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Stranger)
P.S. еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".

Во! не я один такой, кому не понравилось:)


153 группа
 
МихАДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 689
Репутация: 42
Статус: Offline
По мне так не понятно зачем менять старый сайт на ТАКОЙ новый сайт. Старый вариант больше нравился.

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

close