[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флейм по различным вопросам == Часть 4
GhostДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:27 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Кто это "мы"?
Россия, руками Путина и его правительства.

Цитата
Либералы-западники?

В каком-то смысле да. ВВП же считает себя истинным либералом.


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 16.09.2013, 14:38
 
GhostДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:28 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 16.09.2013, 14:28
 
acidrainДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:51 | Сообщение # 873
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата (zadof)
Мне иногда кажется что Рынска, Собчак, Тесак, Пархатенко, Шендеман - родственники)))


Это точно.



すべての灰
 
SannyДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:22 | Сообщение # 874
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (Ghost)
Россия, руками Путина и его правительства.

Конечно же Навальный будет брать только самое лучшее. Да?
Кто будет в правительстве при Навальном?

Цитата (Ghost)
ВВП же считает себя истинным либералом.

А почему тогда либеральная оппозиция считает его чекистом-узурпатором?

И вообще, Ghost, ты как думаешь, западу выгодна сильная Россия? Он заинтересован в том, чтобы страна занимающая 1/6 часть суши развилась во всю мощь своего потенциала?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
GhostДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:54 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
И вообще, Ghost, ты как думаешь, западу выгодна сильная Россия?
Какая разница что ему выгодно? Сейчас Россия не развивается => надо что-то менять. Нынешняя власть оздоравливать экономику не может и не хочет. У них было на это много лет. Пусть дадут попробовать другим, а не держатся за власть до последнего. Ничем хорошим это не закончится.

Они построили систему в которой настоящая оппозиция может быть только внесистемной. Это тупик. Никакой долгосрочной устойчивости у такой системы не будет.


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 16.09.2013, 16:10
 
SannyДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:08 | Сообщение # 876
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (Ghost)
Какая разница что ему выгодно?

А вот зря ты так прохладно к этому относишься. В этом и есть суть. Сейчас у нас однополярный мир. Запад во главе с США доминирует. И разумеется он, по праву сильного, заявляет свои претензии на ресурсы более слабых. В открытую конфронтацию с Россией он вступить не может. Слава аллаху ядерный щит доставшийся нам от СССР всё еще функционирует. Но дестабилизировать внутриполитическую обстановку западу вполне по силам. И это не конспирологический бред. Посмотри на эти твиттерные революции в Ливии, Тунисе, Египте, Сирии. Срачи в интернете перерастают во вполне реальные вооружённые столкновения. Когда наш ядерный щит вдруг "внезапно" перестанет функционировать, а на Кавказе или где то ещё разгорится очередной сепаратистский бунт, то появление там натовских миротворцев вполне вероятно. Ну а дальнейшие варианты развития событий можно сейчас наблюдать на ближнем востоке и в северной Африке.
Я не говорю, что Навальный и ему подобные прямо уж такие агенты западных спецслужб засланные для развала страны. Конечно же они не проходили подготовку в спецшколах ЦРУ и присягу госдепу не давали. Эти механизмы несколько иначе работают. Это своеобразная игра на слабостях и внутренних противоречиях. Навальный всего лишь маленькая шестеренка, которая раскручивает механизм туда куда надо, возможно, сама того не понимая. Вспомни, что Ленина в своё время кайзеровская Германия вывела на политическую арену, и вспомни чем это закончилось для Российской империи.
Запад действует по отработанной и хорошо зарекомендовавшей себя схеме: вовремя финансирует оппозиционеров оказавшихся в тренде. Создаёт информационный фон благоприятный для проявлений народного возмущения - посмотри как остро у нас реагируют на любые проступки представителей власти. Так же он подливает масла в разгорающийся костер национальных недопониманий. Активно пытается давить экономически (но этот инструмент уже не так подвластен для управления; тут действуют свои саморегулирующиеся системы). Ну и другие всевозможные способы воздействия. И это всё не потому, что там на западе такие злые люди. Тут ничего личного, это всего лишь бизнес. Вполне естественная конкурентная борьба за ограниченные ресурсы планеты.

Ghost, пойми, я не занимаюсь выгораживанием Путина. Он меня и самого уже конкретно заебал. Но я не вижу никого кто бы смог сейчас занять его место. Когда такой человек появится я буду первым кто выйдет на улицу с транспарантом в его поддержку.

Давай излагай свои мысли по этому поводу.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Понедельник, 16.09.2013, 18:52
 
SannyДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:46 | Сообщение # 877
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (Ghost)
Они построили систему в которой настоящая оппозиция может быть только внесистемной. Это тупик.

В США уже двести лет нет вообще никакой оппозиции. И ничего, вроде живут как то.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
GhostДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:52 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Давай излагай свои мысли по этому поводу.
Развернуто потом напишу. Сегодня нет настроения. Скажу лишь о ядерном щите. Как известно, ядерный проект СССР был разработан Академией наук. Ее Путин как раз сейчас громит.  Символично что начинают они с физических институтов. Наши физики и математики - это то чем страна до сих пор может и должна гордиться. Завтра на митинг против реформы выйдут в том числе ученые с грандиозными индексами Хирша, которым были бы рады в любой стране. После передачи институтов агентству, их смогут массово закрывать. Решать какие институты закрыть кстати скорее всего будут западные компании (см. проекты Минобраза: Карта российской науки и 1000 лабораторий). Неплохая возможность ударить по нашему ядерному щиту? В мгновенье уничтожат организацию с трехсотлетней историей и лучшими показателями эффективности чем в университетах и других научных центрах. Оставшиеся сильные ученые после такого плевка в лицо свалят за бугор. Ведь еще пару недель назад Путин обещал принять поправки РАН, а после выборов в Госдуму поступил текст без поправок. Такие дела.

P.S.: возможно поправки поступят во время второго чтения и ученые рано паникуют, но здесь лучше перебдеть.


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 16.09.2013, 19:02
 
acidrainДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:16 | Сообщение # 879
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата

«Я давно слежу за ним, и пусть он не идеален, но это тот человек, кому сегодня хочется и можно верить. Если на него максимум что нашли это бредовые материалы Кировлеса, значит, у Путьки и его банды ничего нет на Алексея Анатольевича», - написал в своем блоге Алексей Колегов.


Алексей Колегов: «Навальный — это фигура, которая устраивает всех»


すべての灰
 
acidrainДата: Среда, 18.09.2013, 19:09 | Сообщение # 880
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Нет, ну вот свинство же. Везде своровать надо...
Трое офицеров похитили из военной части более 7 тонн дизельного топлива, которое предназначалось для проведения "Танкового биатлона".


すべての灰
 
SannyДата: Четверг, 19.09.2013, 10:48 | Сообщение # 881
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата
Трое офицеров спиздили 7 тонн дизельного топлива

Хватит уже всякую чернуху постить.

Давайте обсудим более интересную новость: http://habrahabr.ru/post/194312

Как думаете, получится у них? И во благо или во зло это всё обернётся?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Четверг, 19.09.2013, 10:54
 
acidrainДата: Четверг, 19.09.2013, 19:28 | Сообщение # 882
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Хватит уже всякую чернуху постить.

Что, хочешь одеть розовые очки счастья? biggrin


すべての灰
 
SannyДата: Четверг, 19.09.2013, 19:33 | Сообщение # 883
Правдоборец
Группа: Гости
Сообщений: 6257
Репутация: 356
Статус: Offline
Цитата (acidrain)
Что, хочешь одеть розовые очки счастья?

Боюсь заразиться жопоголизмом. Он весьма распространён на этом форуме.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrainДата: Четверг, 19.09.2013, 21:10 | Сообщение # 884
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Цитата (Sanny)
Как думаете, получится у них?

Возможно. Ведь с помощью генных модификаций уже продлили жизнь мышам. Читал то ли в ГЕО, то ли в Вокруг света.

Цитата (Sanny)
И во благо или во зло это всё обернётся?

Во зло. Европейские ученые и так уже думают о том, чтобы букашек есть, чтобы справится с нехваткой жратвы.
Но вообще вопрос сложный и рассматривать надо с нескольких сторон. Естественно родственники хотят, чтобы их родные жили очень долго. Люди хотят жить долго. Но природа не зря отвела человеку определенный срок. Природа - идеальный механизм, в котором все учтено великим ураганом, а человек вечно пытается быть богом. Ну как то так.


すべての灰
 
zadofДата: Четверг, 19.09.2013, 21:18 | Сообщение # 885
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Ребята, такой вопрос, меня давно интересует способ сборки советских танков  в ВОВ, не только же их клепали, еще и варили, но броню не так легко варить, в общем, если кто-нибудь видел заметки про это - поделитесь. И какая в то время вообще сварка была на производстве бронетехники, электро-дуговая или только газовая.  

Фото балластника того времени, советского тоже нигде нет.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Поиск:

close