[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: saginsa  
Что такое любовь?
ExpertДата: Суббота, 10.10.2009, 21:23 | Сообщение # 106
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Elena)
В наше время молодое поколение именно мужчин верит в любовь больше, чем женщины)))

Верить, одно. А иметь - это другое smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ElenaДата: Суббота, 10.10.2009, 21:28 | Сообщение # 107
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Раньше честнее как-то было...Выдали девушку замуж по расчету и живет она всю жизнь, привыкает, а потом вроде так и надо. А сейчас все про любовь, а на самом деле, что дружба, что Большое светлое чувство, построено на взаимной выгоде, т.е. на корысти...

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
ExpertДата: Суббота, 10.10.2009, 21:38 | Сообщение # 108
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Elena)
Выдали девушку замуж по расчету и живет она всю жизнь, привыкает, а потом вроде так и надо.

Раньше было "по расчету". И сейчас, по большому счету, тоже "расчет". Только в несколько другой форме. С учетом, так сказать, современных урбанистических обстоятельств.

Quote (Elena)
на самом деле, что дружба, что Большое светлое чувство, построено на взаимной выгоде, т.е. на корысти...

Как говорит один мой знакомый (знакомая), семья ("любовь", etc.) - взаимовыгодное сосуществование. И ничего более. Может быть, он (она) прав(а).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ElenaДата: Суббота, 10.10.2009, 21:43 | Сообщение # 109
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Возможно...Но так не хочется в это верить. Чем больше думаешь, тем всё "забавнее и забавнее" (и думать уже не хочется, но мысли, гадкие такие, все лезут и лезут:)).

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."


Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 10.10.2009, 21:45
 
ExpertДата: Суббота, 10.10.2009, 21:57 | Сообщение # 110
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Elena)
(и думать уже не хочется, но мысли, гадкие такие, все лезут и лезут:)).

Мысли такие - прочь! Будем рассуждать логически smile . Глядишь, и определим, что истинно, а где - просто не понятно.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
EVILdoerДата: Суббота, 10.10.2009, 22:09 | Сообщение # 111
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
Например, Пеле ЛЮБИЛ футбол. Сцена прощания:
Quote
«Он стоял в центре футбольною поля. Шел проливной дождь, но 75 646 зрителей, переполнивших трибуны нью-йоркского «Джейнтс Стэдиума», смотрели на него, ничего не замечая вокруг... А он стоял отрешенный, ушедший в себя, понимая, что отрывает от себя кусочек жизни. Потом он окинул взглядом трибуны – этот океан восторженных лиц, – приблизился к микрофону, и на стадион опустилась тишина, как опускается туман...

– Я счастлив быть с вами в этот величайший момент моей жизни... Я верю, что любовь... – слезы показались на его глазах, – любовь самое важное, что есть в жизни. Если вы согласны со мной, повторите за мной это слово...

На демонстрационном табло вспыхнуло слово «любовь», и Пеле услышал, как многотысячная толпа скандирует вместе с ним: «Любовь! Любовь! Любовь!»

Все это было так необычно и так трогательно, что Пеле закрыл лицо ладонями и зарыдал».


http://www.grazer-oleg.narod.ru/sudamericana/Players/Pele.htm




Сообщение отредактировал EVILdoer - Суббота, 10.10.2009, 22:11
 
vitalyuДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:01 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 108
Статус: Offline
Я еще выскажусь довольно развернуто в этой ветке, но, пока не время. С Elena в очень многом согласен.

Quote (Expert)
Будем рассуждать логически

Вот любовь и логика - это вещи совершенно несовместимые. Лично в этом убедился и убеждаюсь снова и снова ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 11.10.2009, 12:01
 
eXceedДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:06 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
vitalyu

Да.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
ExpertДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:57 | Сообщение # 114
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
И всё-таки. Что же это такое cool ?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
SaiMeiДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:25 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 29
Статус: Offline
Ой, такую тему затронули, очень для меня сейчас болезненную)) Поэтому выскажусь.

Как можно рассуждать что любви нет? Тем более логически. Это как минимум не доказано и не доказуемо. Так же как говорить, что Бога нет. Если не веришь, не значит что его нет.
Какой смысл тогда жить? Если не ради любимого человека. Вот такая жизнь, во имя своего удовлетворения - это как раз выгодное существование. А дарить часть себя кому-то - наивысшее счастье, имхо...
Насчёт взаимовыгоды тоже неясно. Замуж и за уголовников выходят, и на инвалидах, прикованных к кровати, женятся... Тут явно выгодно не для всех...


Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
EVILdoerДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:28 | Сообщение # 116
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
Желание частной собственности тоже может существовать, даже если оно и не доказано smile

 
saginsaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:31 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Многие капиталисты, банкиры, магнаты считают, что смысл жизни в накоплении денег и власти ...

Отсюда, деньги и власть тоже любовь?!


"Я планировала, но не думала ..."
 
EVILdoerДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:37 | Сообщение # 118
[D]onatello
Группа: Гости
Сообщений: 628
Репутация: 43
Статус: Offline
А чем просто любовь отличается от любви к чему-то или кому-то?

Ведь именно любовь к кому-то всех так интересует... tongue

Я говорю о том, что существование любого абстрактного понятия - это лишь вопрос веры, и часто одно понятие путают с другим.


 
saginsaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:46 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
Я говорю о том, что существование любого абстрактного понятия - это лишь вопрос веры, и часто одно понятие путают с другим.

согласен полностью wink


"Я планировала, но не думала ..."
 
ElenaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:45 | Сообщение # 120
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Quote (SaiMei)
Это как минимум не доказано и не доказуемо. Так же как говорить, что Бога нет. Если не веришь, не значит что его нет.

Я верю в эльфов, гномов и вампиров, но это не значит, что они есть.
Quote (SaiMei)
Насчёт взаимовыгоды тоже неясно. Замуж и за уголовников выходят, и на инвалидах, прикованных к кровати, женятся... Тут явно выгодно не для всех...

Выгода может быть и не материальной, а моральной. Есть такие люди - страдальщики по жизни. Они любят страдать не важно за что, за кого или зачем - просто не могут без этого + жалость - это не любовь, а многие женщины взращивают из жалости "светлое" чувство.
А за уголовников выходят, потому что "влюбляются" в образ, который стряпают на основе писем из зоны, которые, в свою очередь, пишутся не одним человеком. В письмах они пишут, что конечно же их посадили незаконно, что они агнцы божии, а власть и судьи - продажные + добавляют долю романтизма, стишки и т.д. и т.п. Причем одно и то же письмо может быть отправлено по нескольким адресам - авось кто клюнет. Не спорю, из любого правила есть исключение, но я в него [исключение] в данном случае не очень верю.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

close